рейтинг блогов

"Чумовой депресняк" как оправдание человеческой лени?

топ 100 блогов bonmotistka06.04.2015 Еще одна громкая жертва депрессии: косметолог с мировой известностью Фредерик Брандт, 65 лет.

Чумовой депресняк как оправдание человеческой лени?
"Еще", потому что недавно уже приходилось вспоминать про эту "болезнь", в связи с крушением немецкого аэробуса.  Фредерик стал известен как "Доктор Голливуд" и "Король ботокса". Пробовал на себе  "инъекции молодости". Мадонна и Гвинет Пэлтроу стали его "визитной карточкой". Говорят, очень страдал от того, что именно его считали прототипом пародийного персонажа сериала «Несгибаемая Кимми Шмидт».
Еще не известно, от чего он умер. Но все снова заговорили об этом...

Вот спросите меня, страдала ли я когда-нибудь от депрессии? Не смогу ответить ни утвердительно, ни отрицательно. Потому что депрессия - это даже не язва желудкаЧумовой депресняк как оправдание человеческой лени? , скрытая от невооруженного глаза, но определяемая энтероскопией и анализом на ХеликобактерЧумовой депресняк как оправдание человеческой лени? ... У одного и того же человека один психиатр может поставить диагноз "депрессия", а другой может его исключить. Вообще диагнозы - роковая штука, в них нет смысла, если они не мобилизуют потенциал. А если говорят: "у вас - депрессия", - разве  это способно кому-либо поднять дух?
Депрессия - это пустота. Разве можно пустотой объяснять вполне конкретные поступки? Человек находится под воздействием иллюзии: все плохо! И ему взамен предлагают другую иллюзию: будет еще хуже, если не обратиться к специалистам, не принимать лекарства.  Это лечение? А если лекарства не помогают? Бывает же, что не помогает аспирин при температуре... Но в температуре находят и пользу - сопротивление организма, а в депрессии видят только пагубность.

Депрессия, похоже, действительно может превратиться в чуму XXI-го века, скосившую человечество, если мы не перестанем ею объяснять то, что объяснять не нужно. Человек не должен и не может стремиться к самоуничтожению!!! Все! Точка! Непреложная истина.

Очаровательная Галина Беляева, вечная девушка-водевиль, мать четверых детей, оптимистка и хохотушка...
Вот здесь ей 53:

Чумовой депресняк как оправдание человеческой лени?

Через 20 дней будет 54. Она считает, что депрессию придумали ленивые. Не совсем с ней согласна, но не знаю иного средства уйти от уныния, кроме как что-либо делать. Хотя бы перестирывать совершенно чистое, приседать или дать себе задание написать пост на заданную тему в определенные сроки... Эта мини-триада: запланировал-сделал-получилось, - способна раздробить тиранию могущественной "депрессии"... И иного лекарства нет!
А по-вашему, что такое "депрессия"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позвали принять участие в митинге — шествии. Хотелось бы понять — а что там надо делать? Просто ходить со всеми и слушать выступления разных граждан? Или денег сдать куда-то? Или что? В чём может быть польза от присутствия на этом ...
Главной героиней нового творения группы "Ленинград", побившего все рекорды популярности, стала 24-х летняя питерская актриса Юлия Топольницкая. Что характерно, личное знакомство с Сергеем Шнуровым произошло намного позже выхода клипа - всего пять дней назад. А звёздный час главной геро ...
В новогодние праздники чуть не помер, е ле выжил. Не мог найти простейшее лекарство в селе.  Единственный аптечный "ларек", и тот на 20 дней был закрыт. Когда открыли, оказался в аптеке пусто. Знаю за пост, кому касается, будет мне мстить. Но не подохнут же молча? Об проблеме зн ...
Ну для меня лучшая лыжня - это в лес, под снежные деревья, а с собой семечек карман и сала кусок - не есть, понятное дело - для птиц) Только я уже два года на лыжи не вставала вообще. А вот старшие мои в этом году облюбовали сноуборд. И ездят по горам) Это Новинки, за Нижним Новгородом. ...
Завтра М? ...