"Чумка"
m_sch — 22.03.2024
Опрос о любимых песнях показал, что из последних наиболее популярна «Чумка». Я и сама ее часто слушаю, хотя до конца не могу осмыслить. В некотором отношении она для меня сродни целому многоплановому роману, который автор умудрился уместить в несколько минут. Помимо того, что слова сложены в текст, плотно переплетаясь фактически каждое с каждым, сюжет, вроде бы простой, тоже переплетается с картиной мира у меня в голове, дергая за невидимые ниточки и вызывая множество ассоциаций.
Процитирую комментарии:
«Чумку очень многие называют, а мне она (правда, я только недавно услышал) показалась простенькой, и во всяком случае не "ах!"».
«Почему там Гретхен, хотя вроде бы ждешь Юлию?» Ответ: «Так и от первого лица не Ромео говорит». Но и не Фауст или Мефистофель? Или все же они?
В общем, очень интересно узнать впечатления от этой песни и мысли о ней. Может быть, кто-нибудь поделится?
|
|
</> |
Критическое мышление в бизнесе: как научиться принимать взвешенные решения
На Филиппинах известная фуд-блогер съела ради лайков токсичного «дьявольского
Пермь. Мотовилиха
Деды и дети
Плохой голос
Запись № 1200
Когда же ты придёшь со своей работы ?!
0533 (14/02) Крыши. Снег. Сб
Как "добрый дедушка Ленин" со снежными заносами боролся 
