Чужая душа - потемки

топ 100 блогов egretta_alba08.03.2014 Вчера пошли почти всей семьей в ресторан. Не столько даже праздновать 8 Марта, сколько хоть как-то отвлечься от непреходящего кошмара новостей и предчувствий. На удивление народу в ресторане полно, абсолютно все столики заняты. Настроение, естественно, праздничное.

Я сделал одно несколько неожиданное наблюдение и обратил на него внимание супруги.


Оказывается, типичное явление накануне 8-го Марта – чисто женские празднования. В углу зала за маленьким столиком сидели две женщины средних лет и откровенно оттягивались. Чуть поодаль столик занимали четыре примерно тридцатилетних дамы – и тоже отмечали наступающий праздник. И, наконец, за соседним столиком (вернее, за двумя сдвинутыми столиками) пировала компания из шести (!) молодых девушек. (Состав посетителей за остальными тремя столиками в поле моего зрения был гетеросексуальным).

Шесть девушек за соседним столиком представляли, как по мне, абсолютно типичный срез киевлянок: одна очень красивая, две просто весьма симпатичные, остальные три – так себе, но не уродины. Не хамили персоналу, не ржали как лошади, не матерились - т.е. абсолютно позитивные люди. Поскольку сидели рядом, то все было слышно. Отмечали именно 8-е Марта.

Отсутствие мужчин в этот день за столиком у этих шестерых (плюс четверо за столиком поодаль) молодых, симпатичных и с виду нормальных женщин мне показалось несколько странным, и я поделился своим легким недоумением с супругой. Спросил, что она думает о причинах.

- Да потому, что мужики – козлы!

И сказано это было таким тоном, что я охренел, други мои. Резко, зло, раздражительно. Вот и теряюсь в догадках теперь… Ко мне она тоже это определение применяет? Если да, то это жопа. Если нет, то к кому? Четырнадцатый год совместной жизни, блин - и такие откровения…

Не знаю, какой ставить смайлик.  :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные пёсики. ...
Такса «карпиковая». То бишь помесь таксы и карпа. ...
Арктическая экспедиция Минобороны первой в истории дошла по льду до острова Котельный Арктическая экспедиция Минобороны России, ведущая исследования и испытания новых и перспективных образцов вооружения военной и специальной техники в суровых условиях Арктики, достигла острова ...
Титаник, «Корабль мечты», затонул после столкновения с айсбергом в северной части Атлантического океана в 1912 году, более 100 лет назад. Но теперь он сможет плыть снова, благодаря проекту в 300 миллионов фунтов стерлингов австралийского миллиардера Clive Palmer, который создаё ...
Так или иначе, но большинство человечества согласно с мыслью, что после смерти наша душа попадает в загробный мир. Неважно какой – христианский, мусульманский, буддистский или маленькое лесное озеро в котором много рыбы и голых черных ...