Чуден Нил при тихой погоде!

топ 100 блогов odin_moy_den29.01.2018 Привет. Меня зовут Наталья Счастливчик, и я работаю певицей в Египте на речном лайнере. Мой предыдущий день - выходной и, как мне тут некоторые сказали, безумно скучный - можно глянуть вот здесь. Но можно, конечно, и не глядеть. А сегодня расскажу про рабочий день, 3 октября 2017 года. Но тут, знаете ли, тоже бешеного веселья не предвидится. На лайнерах вообще весело не бывает, если вы вдруг не знали, поэтому на них в основном пенсионеры катаются. Да и те все время пьют, потому что только протрезвеешь – сразу скучно становится. В общем, я вас сразу предупредила, так что не жалуйтесь потом. Под катом – 20 фото, мeсто съёмок – Луксор и окрестности.


Чуден Нил при тихой погоде!


Как я уже жаловалась в начале, моя жизнь в Верхнем Египте разнообразием не отличается. Но вот вчера произошло событие. Нет, не муха в каюту залетела – настоящее событие. Приехало неожиданно много гостей, и ко мне в каюту подселили соседку – гида Джилан. До этого я почти восемь месяцев наслаждалась одиночеством. Джилан вообще-то нормальная тетка, но вот она кашляет. Очень громко. И только ночью. Днем вот совсем не кашляет. А ночью прям капец. Ночью в нее прямо кашлятельный демон вселяется. Но я все равно умудрилась заснуть – где-то ближе к шести утра. А уже в семь у нее начал омерзительно звонить будильник, какими-то совершенно апокалиптическими звуками.

Чуден Нил при тихой погоде!


Потом она включила свет и начала собираться на работу. Тут я уже бросила всякие попытки пытаться заснуть и начала постить всякую фигню в контакт. Потому как пока я полночи ворочалась с боку на бок, как Фрейд в гробу, совершенно случайно придумала несколько стихотворений. И, разумеется, ими срочно надо было поделиться с миром, а то как он без них? Ну вот, например.

Чуден Нил при тихой погоде!


Джилан ушла, а я еще минут сорок ворочалась, уже безо всяких стихов. Но потом таки уснула. А в десять уже мне надо было вставать на работу.
Сегодня я работаю на ланч-круизе. Это когда туристов, приехавших в Луксор на один день, сразу после посещения Карнакского храма и Долины Царей, тащут на параходик, кормят и катают один час по буколическим окрестностям Луксора. А по дороге развлекают мной. И, как ни странно, они развлекаются. Хотя я бы на их месте просто легла спать в каюте: экскурсия по Долине Царей – это довольно мучительное мероприятие, особенно в плюс сорок. Да, у нас в октябре плюс сорок! А они сидят такие, подпевают, ножками притопывают. Один раз был чувак, который подстукивал бутылками по столу. Мне понравилось, вроде как дополнительная перкуссия.
Беру свой чудесный швейцарский рюкзак, произведенный в Китае, и топаю на другую лодку.


Чуден Нил при тихой погоде!

Промежуток между лодками. Обычно тут очень людно – матросики курят и обмениваются сплетнями. Сегодня, походу, сплетни кончились раньше обычного, потому что никого нет.


Чуден Нил при тихой погоде!


А вот так эта круизная посудина выглядит целиком.


Чуден Нил при тихой погоде!

Это типа моя гримерка. А что, очень удобно: могу не только накраситься и переодеться, но еще и побатониться несколько минут, пока не отплыли.


Чуден Нил при тихой погоде!


А вот эта металлическая штука – мой пюпитр. В сложенном виде и издалека он напоминает автомат. Так что было-то. Однажды выхожу я из своей каюты с этим автоматом наперевес. А навстречу мне – полицейский со своим автоматом наперевес. Увидел меня, вздрогнул и поздоровался. Видать, признал коллегу по оружию. Обычно-то они мимо меня, как мимо пустого места проходят.


Чуден Нил при тихой погоде!


Пацанчики готовят для меня оборудование, а я пока курю бамбук.


Чуден Нил при тихой погоде!

А вот видите эту деревянную лохань? Я сильно подозреваю, что это никакое не туристическое судно, а пиратский бриг. «Черная жемчужина» в «Пиратах Карибского моря» выглядела точно так же, только с парусами. Эта называется «Судан», а для меня это созвучно «Сомали». Но это еще фигня. Один раз наш круизный пароход не мог пристать к берегу из-за того, что этот «Сомали», пардон, «Судан» занял его место и никак не хотел отплывать. Из-за этого мы выбились из расписания почти на час. Но и это фигня. На этом «Судане» снимали фильм «Смерть на Ниле» по Агате Кристи. В общем, кого-то там укокошили. И я подозреваю, что не только по сценарию.


Чуден Нил при тихой погоде!

После саундчека я обычно быстро крашу глаза и бегу в ресторан. Потому что на моей родной посудине еда больше напоминает корм для свиней, а здесь готовят вкусно. Но сегодня и здесь перенаселение: свободных столов нет.


Чуден Нил при тихой погоде!

В 12.15 мы отплываем, я поднимаюсь на палубу и начинаю работать. Периодически «гаснет» левая колонка, но никто ничего, как всегда, не замечает. За бортом всякая лепота, на нее и обращено основное внимание.


Чуден Нил при тихой погоде!

Где-то через час я заканчиваю, но на часы не смотрю – сморю на Луксор-темпл. Через одну песню от Луксор-темпла мы как раз начинаем причаливать. Он у меня тут расплылся малёха, прастити.


Чуден Нил при тихой погоде!

А это мы причаливаем.


Чуден Нил при тихой погоде!

После работы я возвращаюсь на свою посудину и направляюсь в ресторан поесть немного свиного корма. Тут мест полно: все уже пообедали. Фотать пустые столы я не стала, а вот эта наскальная живопись начертана на стене возле ресторана. Очень, кстати, похоже на то, что мы тут каждый день видим вокруг.


Чуден Нил при тихой погоде!

После обеда поднимаюсь на верхнюю палубу полюбоваться на виды. Чуден Нил при тихой погоде!


Чуден Нил при тихой погоде!

И на мост


Чуден Нил при тихой погоде!

Кстати, про золотую осень. Видите, дерево пожелтело? Не знаю, что это за странный феномен, тут ведь деревья вечнозеленые. Только некоторые, вышедшие из употребления листья опадают иногда. Но не все и не скопом, как у нас.


Чуден Нил при тихой погоде!

Пока фотала эту золотую осень, так возбудилась, что опрокинула на себя стакан с соком. Немцы посмотрели на меня с неодобрением. Некоторые даже заржали. Пришлось на глазах у изумленной публики спускаться вниз, чтобы поменять штаны. А они у меня, между прочим, одни.

А пока я была в каюте, ко мне прилетели удоды. Удоды – это не ругательство, это такие птички. В Китае вот у меня никогда не получалось их сфотать, хотя я специально за ними охотилась. А тут они сами прилетают, садятся на окно и смотрят. Ну, а я фотаю. Через стекло, конечно, нечетко получается, но по-другому они не соглашаются.


Чуден Нил при тихой погоде!

В пятом часу меня начало жестко срубать. Ну, я и не стала противиться зову природы и час проспала, тем более что вечером еще одна работа. Проснулась в семь, теперь чувствую себя как человек. Ну, почти))

Вообще египтяне очень хлебосольны. По традиции, если они едят, то всегда приглашают присоединиться к трапезе, даже незнакомцев. Ну, например, сидят на улице мужички, кушают хлебушек с гороховой пастой. А тут вы такой мимо идете. И спрашиваете, мол, где тут ближайший банкомат. Так они обязательно предложат откушать, ибо по этикету так положено. Ну, а когда вы уже откажетесь, то со спокойно совестью пошлют вас. К ближайшему банкомату, разумеется.

Джилан моя тоже этикет соблюдает. Накупила она семок, конфеток и еще какой-то фиговины и говорит: я вот тут положу, ты кушай, сколько захочешь. А я нисколько не захочу. Семки мне нельзя, а фиговины с конфетами мне ну очень сильно не нравятся. Об чем я, собственно, ей и сказала. Так соседушка моя хлебосольная все равно всего этого мне отсыпала и на мою тумбочку положила. Вот теперь мучаюсь вопросом, как ей все это обратно подкинуть.

Чуден Нил при тихой погоде!

В девять вечера у меня вторая работа, теперь уже в нашем баре. Сегодня аншлаг, поэтому морда такая счастливая.


Чуден Нил при тихой погоде!

После работы у нас с Джилан наконец-то состоялось то, что происходит у всех девочек, живущих в одной комнате: разговор по душам. Но не про мужиков. Я призналась Джилан, что ни разу не была в главной достопримечательности Верхнего Египте – Абу Симбеле. И она пообещала взять меня с собой послезавтра. Вставать в три утра. Я, конечно, не уверена, что выживу после такого, но попробовать надо. Так что ложусь спать. В следующий раз расскажу, что это зверь такой Абу Симбел и почему им надо восхищаться. Всем пис.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добры день! На этой неделе первый раз была у дерматолога в клинике (кстати, часто ее здесь советуют), чтобы подобрать мне уход. Особых проблем с кожей нет, только пожаловалась на сухость кожи и попросила подобрать их средства. Дерматолог на листе клинике мне все расписала-рассказала, дала ...
СУПу превед! Сначала в инстаграме и в пёсбуке, а в жужу уж потом. ...
И современный грипп и современный метеорит придумали проклятые колдуны-ученые. Вирусологи каждый год изобретают новые и новые вирусы для того чтобы был повод создавать новые и новые вакцины и получать под это миллиарды долларов. Раньше еще на ...
Год назад в перуанском городе Лима прошло пышное торжество и церковная церемония свадьбы Алессандры де Осма и принца Кристиана Ганноверского. Более полный рассказ о свадьбе - https://ru-royalty.livejournal.com/6039264.html ...
"Лара, здравствуйте! Решила опять Вам написать, так как мне нужна помощь и Ваш мудрый взгляд со стороны. У меня есть муж. Мы поженились в 2012 году. Мне сейчас 61 год, муж на 8 лет старше. 10 лет назад мы купили дачу. Я продала свою квартиру в пригороде, муж очень хотел дачу. Мы нашли ...