рейтинг блогов

Чтобы не бежать потом за мыслью, пока оставлю ремарку небольшую

топ 100 блогов chervonec_00118.08.2020 Теги: Лукашенко Тихановская Крики и ярлыки в адрес белорусов заканчиваются, народ хоть начинает рассуждать, уже хорошо

То, что я как дятел берёзу долблю, о том, что протесты в Беларуси имеют НОЛЬ внешнеполитических лозунгов (на Запад никто не стремится и не думает даже об этом, население страны настроено на дружбу с Россией), начинает наконец до кого-то доходить.

Чтобы не бежать потом за мыслью, пока оставлю ремарку небольшую

Нынешние протесты — исключительно против Лукашенко, фальсификаций, насилия и лжи

Волеизъявление искажено до такой степени, что о победе того или иного кандидата говорить просто не приходится. Единственно понятно, что нет 80% у Лукашенко и огромнейшие основания подозревать, что нет и 50. Так же и Тихановская президентом страны или каким-то альтернативным президентом считаться сейчас не может. Да, Тихановская может считаться лидером части оппозиции и та команда, которую она собирает, это её команда. Но это не команда президента, а её политическая.

Сложилась парадоксальная ситуация. Те два кандидата, между которыми велась борьба за пост президента страны, оба при честных выборах не победили бы. Лукашенко не получил бы поддержки. А Тихановская... да, все за неё проголосовали абсолютно осознанно. Это протестное голосование. Но при честных выборах Тихановская осталась бы далеко в тени скорее всего пророссийского кандидата.

Выборы в стране прошли.Все белорусы удивлённо оглядываются и с интересом ищут, где же эти 80% нарисованные ЦИК

Выборы были искусственно абсолютно непрозрачны, многочисленные доказательства нарушений, несоответствие цифр визуальной картинке, массовое возмущение белорусов, альтернативные голосования в трудовых коллективах и коллективах избирателей, всё указывает на несомненное искажение волеизъявления белорусов.

Отказ ЦИК проверять нарушения и реагировать на заявления (по признанию ЦИК если на них реагировать, то надо проводить перевыборы) только подтверждает несостоятельность результатов голосования. Контрольным выстрелом стало заявление ЦИК, что оно даже не имеет протоколов, кроме как по Минску и Минской области и официальный отказ дать статистику по участкам в наш XXI век даже хотя бы в виде какой-нибудь распечатки.

Мысли о том, какие есть мирные варианты выхода из этого политического кризиса случившего в Беларуси после самых грязных выборов истории и что из этих вариантов реализуемо, я сегодня-завтра напишу. Вернее я ещё в субботу написал, но не увидел в статье законченности оставил тему пройтись по ней ещё раз, прежде чем опубликовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парле ву франсе?              Хотите знать, какой иностранный язык проще всего изучить русскому человеку? Я говорю – проще, а не нужнее. Нужнее – конечно, английский. А проще – французский. Собственно говоря, вы им уже почти владеете, сами того ...
...
еще попки ПОСМОТРЕТЬ ...
Рынок Цинпин в Гуанчжоу - это одна из самых интересных и спорных достопримечательностей. Место мягко говоря на любителя. Настоятельно не советую его людям сильно впечатлительным, даже учитывая, что на данный момент рынок уже потерял часть своего колорита. Рынок представляет из себя целый ...
Сегодня умерла писательница и правозащитница Нина Семёновна Катерли. Родилась она в 1934 году в Ленинграде, в писательской семье. Закончив Технологический институт в 1958 году, работала химиком-технологом в научно-исследовательском институте, который описала в фантастической (и очень ...
  • SStav3 : RT @aanechaev: Лукашенко наградил сотни силовиков медалью «За безупречную службу» - вот и список для люстрации и суда готов

  • CxM5o0ZL0ZSo4U1 : @AleksKarpushev Вот такая информационная картинка была в Белоруссии - спасибо Лукашенко.

  • sashaschure : RT @lentaruofficial: Ничего необычного, просто участников митинга за Лукашенко учат правильным кричалкам. Главное, что все от души https://…

  • allavk2 : @inka5_inna Из Белоруссии сегодня говорят о митингах в поддёрну Лукашенко в разных городах, при этом попытки оппов… https://t.co/zNsTRExBMW

  • stormb56355640 : RT @AGLO2401: https://t.co/H3PTeWPL9H Экс-боец "эскадрона смерти": Я участвовал в убийствах критиков Лукашенко

  • ElizeteIshida : RT @MBKhMedia: На площади Независимости в Минске осталось несколько тысяч человек, часть участников разошлась, передает наш корреспондент.…

  • Ruda_Pani : RT @finanzru: Спецсамолет ФСБ вылетел в Минск после разговора Путина и Лукашенко https://t.co/XRjCtp3FTt

  • Rumaleks : RT @RobertBik: ОДНАКО Поражает маньяк-садист Лукашенко. С треском проиграл выборы, не отдаёт власть и ещё ставит какие-то условия мирному…

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @Slesar21: Режим Лукашенко войдет в историю , как лживый, жестокий, античеловеческий режим, а Лукашенко ствнут поминать рядом с Гитлером…

  • Kabozya72 : RT @borisenkodmitr: Немного о том, кто курирует протесты в Белоруссии. Повторюсь. Белорусы, речь не идет о том - хороший Лукашенко или плох…

  • torpedisd : RT @SobolLubov: Меня одну удивляет, почему СМИ называют сторонников перемен в Беларуси «оппозицией»? Судя по численности протестов и данным…

  • LohProvinchiy : RT @turkmendagz: Смотрю интервью с освобожденными узниками из застенков фашиста Лукашенко. Волосы шевелятся от их рассказов. Убийства, наси…

  • Baravagabum2 : @roizmangbn @dw_russian Хочешь сказать что его смерть выгодна только Лукашенко ? А мне кажется она больше выгодна д… https://t.co/MSOr18atMg

  • potapoff76 : RT @the_ins_ru: «Все, что обещал протестующим Пашинян, оказалось иллюзией», — политолог Артур Атанесян о поздравившем Лукашенко премьере Ар…

  • domilionUA : RT @A_Vit_: А вот так "сторонников Лукашенко" во время поездки на митинг учили кричать "Батька! Родина! Беларусь!", "Батька вперед, с тобою…