рейтинг блогов

Чтобы дети могли дожить

топ 100 блогов miss_tramell30.09.2016 Увидела в ленте «Фейсбука» страшное. 25 смертельно больных детей, которых уже не вылечить, должны выиграть конкурс, чтобы государство профинансировало их дожитие.

Дети, умирающие в страшных муках, должны победить в конкурсе, чтобы получить деньги на лекарства и уход.

Чтобы дети могли дожить
Фото: miloserdie.ru

Наравне с этими детьми в конкурсе на финансирование участвуют многие.

Например, организаторы мероприятия «Мисс спортивная Москва».


Денег от правительства Москвы хотят и вчерашние «нашисты», и казаки, и хипстеры с их урбанистическими проектами, и куча других проходимцев.

Чтобы дети могли дожить
Фото: probok.net

И среди всех этих сраных велодорожек и ряженых казачьих песнопений, среди всего этого показанного патриотизма и прочих попыток срубить бабло на говно есть 25 смертельно больных детей.

Детей, родителям которых довелось услышать от врачей самые страшные слова из всех, что только можно представить: «Готовьтесь к худшему».

Этих детей выписали из больниц домой умирать. И они умирают.

Их маленькие тела сдавлены и раздавлены болью. И надежды на выздоровление нет никакой. Есть только надежда на уменьшение физической боли и качественный, профессиональный уход.

Поэтому -- конкурс. Конкурс, которого в цивилизованном обществе быть не должно.

Не должны дети, которым требуется паллиативная помощь, участвовать в конкурсе на финансирование.

Наши дети участвуют, а, значит, несмотря на победу во Второй Мировой Войне, несмотря на Гагарина, Белку со Стрелкой, Сочи 2014 и «Крымнаш», мы -- общество сомнительной цивилизации.

А раз так, раз нашим смертельно больным детям нужно победить в конкурсе, чтобы уйти из жизни спокойно, а не в страшных мучениях, мы с вами пойдём и будем за них голосовать.

На сайте Комитета общественных связей города Москвы. В 2016 году. Увы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кофе псто Вот в мойом детстве, у нас были только уёбищные пустые шоколадные заяцы и деды морозы, да и то стоили столько, что у многих они до весны за стеклом стояли, пока детская психика не выдерживала и не сжирала втихую, несмотря на строгий бабушкин ...
Такое количество ассоциаций - не с конкретным пробегом, а вообще, связанных с происходящим. Ассоциация с Белой Гвардией - "креативным" классом Российской Империи, который изничтожили на корню, погрузив страну во мрак. Ассоциация с "Дозорами" ...
Сегодня прилетел Вучик, я встретил его в аэропорту. Никаких лимузинов :) *сорри, фотка айфонная. Потом будут нормальные :) Поужинали, пообщались о планах. Сегодня Вучик выступает на конференции, не связанной с нашим проектом, в четверг будем знакомить его с документами, в пятницу с ...
Рубрика «Вынесено из комментариев». Уважаемый   в комментах к посту Назревают события в Новороссии? отвечает товарищам, кричащим «Почему    два года тому назад Путин не ввёл войска?!!» Вводить войска по просьбе Януков ...