Что затрещит в первую очередь

В гадалки не ходить -- различные кризисные явления и в нашем обществе, и в мире вообще будут возрастать.
Моя давняя идея: негативные изменения будут накапливаться, но не критически, не краткосрочно.
Вероятно, 21 век -- это будет век "долгого экономического кризиса"... век трансформации промышленных, экономических, информационных систем и общества в целом (впрочем, Историю каждого века можно назвать таковой).
На коротких дистанциях людям будут не видны изменения -- заглянув из 2017 в 2015 можно ничего и не распознать, но вот из 2037 перемены по сравнению с 2017 могут показаться разительными.
Хотя казалось бы, что такое 20 лет -- еще 2 года и можно будет говорить о "20-ти годах Путина".
Так вот, на эти (долгие) кризисные явления будут оказывать различные факторы -- от изменений в экономике до появления субкультур (разве, например, появление групп "Анонимусов" не сказалось на политическом процессе?)
Вопрос простой -- что в наибольшей степени окажет влияние на Кризисные явления 2-ого и 3-его десятилетий 21 века (например, с 2017 по 2026 вклч.)
|
</> |