рейтинг блогов

Что за зверь - мультитул?

топ 100 блогов macer — 28.07.2016 — Штуки

Что за зверь - мультитул?

Человечество на протяжении всей истории своего существования всегда стремилось облегчить свою повседневную жизнь. Изобретено множество устройств, которые упрощают рутинную работу, освобождают время для более интересных дел. В арсенале практически каждого хозяйственного мужчины имеется куча разнообразных инструментов для ремонта, бытовых работ и тому подобное. Но, обычно это огромные вещи, которые занимают много места, которое не всегда имеется в доме среднестатистического человека. Для того чтобы решить данную проблему, один очень находчивый человек изобрел компактное приспособление, которое способно заменить многие неудобные и громоздкие инструменты. Называется оно мультитул.

Однажды Тим Лезерман, так звали этого человека, заметил, если к ручкам обычных пассатижей прикрепить еще несколько небольших инструментов, то это намного удобней, нежели постоянно ходит с набитыми карманами. Дословно с английского слово «мультитул» переводится как многофункциональный инструмент. Мультитул leatherman впервые в середине двадцатого века и сразу завоевал свое место под солнцем. Универсальный инструмент по достоинству оценили многие мужчины.

С тех пор модификации постоянно менялись. И даже сейчас в продаже имеются разные модели, отличающиеся друг от друга набором инструментов. Классический мультитул имеет следующую комплектацию:

  • Пассатижы – как основной инструмент;
  • Нож;
  • Отвертка;
  • Ножницы;
  • Пила;
  • Открывалка для бутылок;
  • Кусачки.

В комплектацию более дорогих моделей входит намного больше инструментов, например: шило, штопор, напильники, целый набор разных отверток и т.д.

Для производства мультитулов используют в основном сталь и титан. Иногда рукоятки могут быть выполнены из пластика. Но если вы хотите, чтобы мультитул прослужил вам долго, приобретайте исключительно металлические модели, без какого – либо пластика в составе.

На данный момент мультитул ganzo так же получил широкое распространение. Все потому что это действительно полезный инструмент, который без проблем можно взять с собой в поход или дальнюю поездку. Даже в повседневной жизни он не лежит без дела.

Однако, не стоит полагать, что мультитул может полностью заменить отдельные инструменты. Многофункциональность при малых габаритах это, конечно, хорошо, но не всю работу следует выполнять исключительно с помощью мультитула. Если предстоит серьезная работа, лучше всего отдать свое предпочтение полноценным отдельным инструментам.

Несмотря на то, что в состав мультитула входит нож, желательно, чтобы у вас под рукой всегда был отдельный нож. Тем более Gerber ножи предлагают на выбор любую модель, которая удовлетворит запросы самого искушенного покупателя.

Стоит обратить внимание на складные ножи – очень полезная вещь в хозяйстве. Своим качеством и заточкой они ни сколько не уступают своим собратьям. Только стоит помнить, чтобы складной нож прослужил долго, его нужно периодически чистить и смазывать. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Она - нас, а мы - ее. Милая девочка. И ананас наверняка вкусный. Gold. Инья Залта (Inja Zalta) для издания P-magazine . Фотограф - Matjaz Tancic . ...
Не успела,на первом канале,пройти премьера нового сериала "Школа" Валерии Гай ...
Владимир Путин 18 марта проинспектирует строительство крымского моста. Президент России проверит ход возведения перехода через Керченский пролив в день двухлетней годовщины вхождения Крыма в состав России , пишут «Известия». Планируется, что глава государства осмотрит остров Тузла, куда ...
В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Некоторые пользователи последовали советам, которые дает автор видео, и были удивлены результатом, пишет газета The Sun . Дело в том, что компания Apple отказалась ...