рейтинг блогов

Что включает в себя разработка сайтов?

топ 100 блогов niger08.09.2022Интернет

Что включает в себя разработка сайтов?

Разработка сайта — динамичный процесс. Он предполагает формирование уникального облика сайта, выбор стратегии его рекламы, а в перспективе — и его развития. Дизайн сайта — совокупность приёмов и средств, используемых для оформления веб-страниц, обеспечивающих визуальное восприятие и удобство пользования ими. Если вас интересует разработка сайтов лучше всего обратиться к профессионалам.

Технические вопросы

В соответствии с этим для создания сайта пользуются различными программами. Они могут быть бесплатными (Adobe Dreamweaver) или платными (CMS системы). В любом случае, как для заказчика, так и для разработчика важна качественная техническая реализация сайта.

  • Веб дизайн — визуальное оформление веб-страниц сайта, включающее в себя расположение элементов страниц, цветовое оформление, размещение картинок, надписей и шрифтов.
  • Вёрстка сайта — процесс набора HTML-кода, обеспечивающий информационное сопровождение веб-версии.

Программирование на стороне пользователя (со стороны сервера) — программные средства, реализующие возможность пользователю выполнять все или некоторые функции веб-браузера, размещенные на веб-узле.К наиболее распространённым относятся:

  1. Графические технологии — создание рисунков с помощью специальной программы — «контура» или при помощи специального планшета.
  2. Технологии анимации позволяют посредством сочетания двигательных и изобразительных элементов создавать динамичные, законченные, эстетически привлекательные произведения.
  3. Нейросетевые технологии — крупные базы данных, в которых данные из разных источников представлены в виде простых символических выражений.

Большое количество технологий, используемых в индустрии веб-разработки, позволяет использовать одни и те же технологии для разных типов проектов. В зависимости от вида и типа проекта, область применения той или иной технологии меняется.

На что обратить внимание

Для того чтобы правильно определить тип веб-ресурса, его функционал, технологию, нужен анализ сайта с точки зрения потребностей бизнеса. При этом необходимо учитывать, что у каждой компании разные целевые аудитории, понятие о маркетинге и т. д. Ресурсное обеспечение — совокупность программных и аппаратных средств, с помощью которых работает сайт. Удобство использования ресурса — возможность нахождения нужной информации и осуществления необходимых операций в режиме реального времени, которая зависит не только от структуры сайта, но и от понимания его создателями необходимых пользователю функций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не ГРКР "Москва". Но тогда где это отснято? Навёл на ролик dva89. Теперь у нас с ним ...
В первой половине 30-х годов стало формироваться три направления развития легких танков. Первое - это создание скоростных танков-разведчиков, со слабой броней и пулеметным вооружением, зато довольно дешевых и массовых. Второе направление, которое часто соседствовало с первым - это легкие ...
Это запись будет последней о Копенгагене. Просто потому, что я сама устала от этой темы, и ведь совершенно необязательно вывешивать каждую отснятую фотографию, да и того необъятного, которое разматывается в глубине любого города, всё равно не объять. А эта запись не просто последняя - она ...
Питерцы спиздили сраного Ваську и съебывают из сраной ...
Прочитал сейчас задумчиво с чего-то вдруг навязанное нам в жж пользовательское соглашение. Хм. И что имею на это сказать. Скажу уж сначала честно - жж не занимает в моей жизни сейчас какого-то особо значительного места. В чем-то даже не понимаю людей, ежедневно строчащих здесь по 2-3-4 ...