Что Вы можете противопоставить знанию?

топ 100 блогов Сообщество "ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ "."09.08.2011

  Знание о Божественном присутствии заставляет считать важнейшим для нас делом налаживание связи с Богом. И налаживание сердечной связи с Богом начинается с молитв покаяния, где каяться заставляет человека его сердце, которое, если и не сжалось от страха, то сильно забеспокоилось, когда он поверил в возможность стать вечным заключённым адских темниц.

   Если же всё это происходит с человеком при изучении слова Божьего, то изучение Слова является нашим самым первым делом по налаживанию связи с Богом.

 

   Жизнь в безбожии отучила нас думать о Боге, и мы не догадываемся, что проявлением интереса и внимания к слову Божьему можно заслужить ответный интерес и внимание свыше, а тогда и наши молитвы, от которых при жизни в безбожии мы также отвыкли, как от пустого занятия, будут приносить плоды.

   Плодом первых молитв, в которых грешный человек, опомнившись и спохватившись, винится перед Богом и просит прощения, является счастливая лёгкость на душе, когда прощение Божье снимает с неё тяжесть накопившихся грехов. Какие же ещё плоды могут принести молитвы? На что тут можно надеяться?

   Пожалуйста, согласитесь, если Бог отвечает человеку, Он всегда отвечает в высшей степени качественно, а не чтобы отвязаться. Плохих, неверных ответов Бог не даёт. Когда же Он не отвечает, это тоже верный ответ – верно дающий понять, что человек не заслуживает, чтобы ему отвечал Бог. А кто не заслуживает? – Тот, кто сам плохо слушает Бога. Поэтому, чтобы молитвы приносили плоды, без внимательного изучения слова Божьего не обойтись.

 

   От изучения Слова до нас доходит, что грешными делами мы отталкиваем Высшее заступничество Божье, и это заставляет нас просить у Бога прощения грехов и бороться со своими грешными порывами. И только от изучения Слова мы догадываемся молиться к Господу Богу в поиске Его поддержки и недостающего понимания вещей и событий.

   Далее мы уже не по книге, а и на деле начинаем познавать, каков Он есть, обращаясь к Нему в молитвах со своими нуждами и недоумениями. И мы познаём Его, как Спасителя, который всегда приходит на помощь – только позови. Ещё мы познаём Его, как Учителя, который учит всему только полезному.

 

   Знание о Боге прогоняет все сомнения в том, что у нас есть невидимый глазами всемогущий Отец, который нас любит и учит жить так, чтобы мы были достойны жизни вечной.

   Знание о Боге заставляет изо всех сил стараться, чтобы Отца, Спасителя и Высшего Учителя обретала вся Россия.

   Знание о Боге заставляет доводить до всего народа, что обретение Бога начинается с изучения слова Божьего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы придете на "Зеленый базар" в Алма-Ате и у вас на шее будет болтаться, пусть даже и выключенный, фотоаппарат, то первым, что вы увидите, будет толпа охранников, налетевшая на вас, как на самого опасного преступника в мире и начнет свои заученные речи про запрет фотосъемки.   ...
28 июня 1712 года в Женеве в семье бедного часовщика родился Жан-Жак Руссо. Будущий философ и писатель был лишен возможности получить систематическое образование. Но тем не менее он стал крупнейшим мыслителем французского Просвещения, труды которого вызывали бурные споры во всей Европе. ...
Галактики являются основными местами рождения звездных систем из-за того, что в них содержится большое количество газа и пыли. Со временем они объединяться в холодные молекулярные облака. Под действием различных внешних факторов пылевые зерна внутри них могут начать слипаться, формируя ...
Меня хотят забанить сторонники Н. Старикова на форуме Профсоюза граждан России. На всякий случай даю последний пост, пока его не стёрли: ...
Белла Ахмадулина Прощание А напоследок я скажу: прощай, любить не обязуйся. С ума схожу. Иль восхожу к высокой степени безумства. Как ты любил? - ты пригубил погибели. Не в этом дело. Как ты любил? - ты погубил, но погубил так неумело. Жестокость промаха... О, нет тебе ...