рейтинг блогов

Что входит в создание коммерческого сайта под ключ?

топ 100 блогов scribonianus — 26.01.2021 — Интернет

Что входит в создание коммерческого сайта под ключ?

С каждым годом все больше российских предпринимателей в целях повышения известности своих товаров и увеличения объемов продаж обзаводятся сайтами. Кто-то при этом заказывает веб-ресурс в формате интернет-магазина, для других интерес представляет корпоративный портал, третьи делают выбор в пользу лендинга или сайта-визитки. Сайт под ключ недорого вам поможет студия TerMedia. О том, что же именно входит в этот комплекс услуг, будет рассказано ниже.

На заметку заказчикам

На предварительной стадии работ осуществляется формирование технического задания, в котором указаны требования заказчика и распределены обязанности между участниками креативной группы. Первым этапом создания сайта становится выбор имени, которое:

  • легко запоминается целевой аудиторией;
  • соответствует позиционированию проекта.

По завершении мероприятий по неймингу начинается разработка дизайна веб-ресурса. Этот этап работ предполагает формирование фирменного стиля сайта, включая выбор оптимального шрифта и цветового решения страницы. Также на данной стадии работ создаются графические элементы (кнопки, логотип, анимация и т. д.), которые будут задействованы в оформлении веб-ресурса.

Следующий этап создания сайта под ключ предполагает написание HTML-кода, благодаря которому страница будет распознаваться браузерами. Параллельно осуществляется верстка сайта, необходимая для корректного отображения графических и текстовых элементов на мониторах компьютеров. Далее макет веб-ресурса адаптируется к экранам мобильных устройств.

На следующем этапе осуществляется выбор CMS сайта. Система управления веб-ресурсом впоследствии используется для создания разделов, добавления различных функций, наполнения страниц контентом и т. д. На следующем этапе работ осуществляется внутренняя SEO-оптимизация сайта посредством разработки семантического ядра. В частности, в текстовый контент сайта добавляются ключевые слова и фразы, соответствующие популярным поисковым запросам пользователей. Выполнение SEO-оптимизации позволяет сайту индексироваться на высоких позициях в выдаче поисковых систем.

По завершении перечисленных мероприятий веб-ресурс проходит процедуру тестирования с целью поиска и исправления выявленных ошибок. Неотъемлемой частью создания сайта под ключ также выступает покупка хостинга в установленной доменной зоне с последующей публикацией проекта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня расстроила реакция некоторых с виду адекватных людей на пост про куриный флешмоб о выдуманных изнасилованиях. Поговорим об этом на конкретных примерах. Все дети, которых вы видите на фотографии ниже, были изнасилованы и не раз. Их продали в бордели. Их не кормили. Их били. Девочкам п ...
...
Разговаривала на днях с одной женщиной (лет 50-55), которая по наивности завела со мной диалог в русло когда же я собираюсь заводить детей. На мой ответ, что пока не собираюсь, она сказала, что это неправильный ответ возраст 30 лет - это последний шанс. Что это всё. Что дальше только тл ...
Вчера у девочки из нашей компании был ДР. Она, кроме того, что айтишник, ещё и тренер по pole dance. Занимается этим больше 10 лет. В общем, было так. Четверг. Конец рабочей недели. Около 20 последних из могикан с 9 до 12 вечера учат хореографию под Милен Фармер. Реально, в конце группой ...
Здравствуйте, дорогой Андреас! Мне очень понравилась Ваша заметка про авиакатастрофу в России, особенно тезис про то, что во всём виновата российская власть. Так их, пусть народ знает правду! Тем более, что так приятно лишний раз полить грязью ...