Что умеет Windows Word

топ 100 блогов cristensald15.04.2020Интернет

Что умеет Windows Word

Windows Word – основная программа для работы с документами текстового формата, включая PDF. С текстовыми файлами сегодня взаимодействуют представители большинства профессий, поэтому востребованность подобных конвертеров высокая. Виндовс Ворд – легкий и удобный софт, который отличается быстродействием, заменит все другие программы вместе взятые. Если интересует полный проверенный пакет, скачать можно здесь его совершенно бесплатно. Покупать ключи, доплачивать за лицензии не придется.

Бесплатный Виндовс Ворд имеет оптимальный функционал, сопоставимый с аналогами. В дальше мы расскажем вам об интересных функциях софта, о которых вы, вероятно, не знали.

Печать с любого места

«Кликни и пиши» – функция не новая, но знают о ней все равно не все. Двойной клик мышью заменяет десяток ударов по клавишам. Нужно просто навести курсор на место печати и сделать пару быстрых нажатий мышью. Ворд сам сделает табуляцию, засечки, расставит новые строки в указанном месте.

Быстрые переводы, не отходя от кассы

А точнее, не покидая системы и не закрывая вордовский документ. Переводчики пользователи используют разные – Яндекс, Гугл, Промт, Бинг. Но есть и фирменный встроенный функционал Майкрософт. Набора функций хватит для решения текущих задач, быстрый перевод с Бинг тоже есть. Попробовать однозначно стоит.

Кернинги

Кернинг – термин дизайнеров, они используют его при верстке текстов. Простыми словами, кернинг отвечает за расстояние между буквами, зависит от их формы, типа. Изменение параметра может приводить к расширению либо сжатию слов, предложений, абзацев в сравнении со стандартными параметрами. Грубая игра с кернингом приводит к нарушению пропорций, но немного подкорректировать наполнение страницы без обрезок можно.

Скрытый текст

Пустой документ Ворд легко может завесить сотни мегабайт. К скрытой информации относят текст, картинки, графики и другую информацию. Скрытые данные на экран и, соответственно, печать не выводятся, но они все равно входят в состав документа. С применением скрытого текста можно прятать конфиденциальные данные, оставлять комментарии, отвечать на вопросы, не затрагивая основной текст.

Редактирование PDF

Файлы PDF можно обрабатывать в Adobe Reader, Foxit Reader, других браузерах, онлайн-сервисах. Редактор Ворд в два счета преобразует формат в DOCX, сохранив форматирование оригинала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Впервые могу сказать, что Питерский форум меня обрадовал и воодушевил. Сразу три прорывных соглашения, шутка ли, можно отнести к прогрессорским. Наверное, и другие есть, но по материковской тематике я не настолько в материале. А вот эти касаются меня лично, но что важнее, касается ...
К вот этой девчушке! в конце недели надеюсь... чот на отца похожа, не? :) ...
...
Вы мине расскажите трагедию, чо там с Малышом-то случилось? Переживаю мля, кто нас неадекватно банить-то будет в малыш-коммуночке? ПыСы - Я про малютт(к)у если ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Крещенское купание не относится к обязательным обрядам церкви. Тем не менее для многих погружение в специально оборудованную проруб ...