Что у нас.
dok_zlo — 12.03.2023

Читатели спрашивают, как я жив-здоров и как у нас...
У нас дожди, передали штормовое предупреждениенасчет ветра, лужи и грязюка. Мне надо было походить по частному сектору - вообще непролазно. И ругаться не на кого, в общем. Понятно что городским властям центральные улицы поддержать бы в порядке, а самим жителям не до тротуаров, тем более, что некоторые дома владельцами оставлены. Разве что несколько посетовать на автомобилистов, не хотящих снижать скорость на дорогах в частном секторе, но то такое. Подвал у нас покрыт жестянной крышей, звуки дождя по нему действуют на нервы, понимаю что пустое, а поделать ничего не могу...
Центру чего то там (бывшему военкомату), оказалось от меня надобно было мною собственноручно написанное заявление про отсрочку как инвалиду 3 группы. Не очень понял, почему не снятие с учета, если инвалидность выдана очень давно и "довічно", но от греха не спорил, написал, отправил с помощью товарища у которого был вайбер. Уточню потом обычным письмом. Задумался что смартфон, увы нужен, хотя я старался до того обойтись без него.
Нафтогаз неправильно посчитал газ, заплатил половину. Заплатил за тепло 2/3 месячной суммы, за свет, воду, вывоз мусора,абонентское... всего 1700 гривен + еще триста заплачу за осбб. Прлдукты дорожают, лук уже по 60 гривен, распаковку не писал поскольку подкупал понемногу, а отдельно специально не выбирался.
Прилетов 9 марта не слышал спал, куда прилетало - не знаю, но говорят, что было. Электричество (тьфу-тьфу) не выключали, освещение в городе есть, транспорт тоже. Воду выключали один раз часов на 5-6. но активно строят колонки во дворах, над нях появилась еще одна в пешей доступности.
По здоровью - выкарабкиваюсь из осложений. И до того уставал сильно, а сейчас - километр туда неспешным шагом, там отдых, километр обратно - вырубает на два дня.
Потихоньку огородничаю на подоконнике, но про это, вероятно, напишу, когда и если будут какие-то всходы (пока взошел только тот лук, что садил луковицами).
Много читаю легкого, не думательного, про попаданцев, и смотрю специального, думательного, по медицине (почему то в специальном пошел крен в видеоформат, хотя это не очень удобно).
С потеплением планирую (дурень думкой багатіє) подробно заняться здоровьем.
Такое...
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Требовал перевода культурной среды РФ в «патриотическую плоскость»
Карло и Камилла на гала-ужине WMF в Версальском дворце
Историческое фото
вбити неділю
Они пришли за своим... Не более того... И не нужно тут
Мой комментарий к записи «Гимназия имени Кекина в Ростове Великом, 1911 г.» от
Тимирязевские остатки

