Что-то странное происходит…

топ 100 блогов marusa_muse19.04.2013 Что-то странное происходит вокруг меня. Непонятности сплошные. Теряюсь в догадках, к чему б это? Что-то волшебное летает в воздухе. Наверное это к лету. Оно будет. Да.

Начальник мой, вдруг, стал разговаривать тихим голосом. Добрый такой, интересуется. Как семья? Дети? Муж? Всё ль нормально? Ну, и хорошо!
Вот просто душка. К чему бы это?
Тревожусь за студентов. Что-то странное происходит…

А родитель мой разговаривает с книгами. Карандашом Кох-и-нор разговаривает. Давеча посетила отчий дом. На столе лежала книга, на книге дрыхла кошка. Флегма шиншилла-персиянка спала, обняв очки родителя мово. Согнала кошку. Протёрла очки. Глянула на книжку, увидела знакомые термины, поняла, что книга с воспоминаниями какого-то лётчика, полистала…
На полях, рукой родителя написано «Брехня! Куда с таким углом атаки? Да вы, батенька, фантазёр!!!».
Однако! С кем это он? Переворачиваю книгу, угу, ясно, с Ворожейкиным спорит. Ну, хоть не вслух, и то ладно! Что-то странное происходит…

Младшенький мой, совсем от рук отбился. Да. Сидит давеча с другом Санькой в столовой, за ноутом и прихлёбывая кофе, бурно обсуждают какого-то Франко и… какую-то шизу! Нет. Я не подслушивала. Чисто случайно услышала. Интересуюсь о какой шизе речь? Не маму ли обсуждают детишки, надо ж знать! В ответ ржание коней в полях и «Мам! Не мешай, франшиза это не то, о чем ты подумала!»
Теряюсь в догадках, это импортный матюк или вполне литературный? Что-то странное происходит…

Вчера с работы шла пешочком. Кроссовки не жмуть, скачу. И всего-то версту, не больше, одолела, как на пути возникло авто и улыбающаяся рожица малютки мово сообщила «Мам! Поехали домой, хватит асфальт топтать!». Задумалась. Идти или ехать? Из машины доносился грохот знакомой оперы. Из любви к прекрасному, решила прокатиться. Сажусь в машину, младший мне сообщает, что Верди, тот который Джузеппе, ему очень даже нравится!
Возмущаюсь. Какой это Верди? Что ж я Джузепыча не слыхала? Это Россини!! Нет, спорит со мной ребёночек, это Верди! Ах так? Телефон, и звонок другу, пардон, пианисту-концермейстеру по совместительству моей сестрёшке и крёстной маме младшенького! Вопрос, шо это у нас: Верди или Россини? В телефоне пауза. Мож в обморок рухнула? Она впечатлительная у нас.
Алё! Ты жива? Это Верди или Россини? Мы тут спорим.
Сестрица, пришедши в себя припечатала «Это Моцарт!!! Амадеича не слышите? Женитьбу Фигаро не узнали? Вы что, оба глухие?».
И чо она так разнервничалась? Что-то странное происходит…

И только Отец семейства нашего и старший сыночка в полном здравии и в гармонии с собой.
Сыночка похвалил министра обороны, «правильный мужик он!», Отец семейства нашего похвалил меня «Марусь, ты у меня вообще умница!»
Я вот думаю мож это особенность небожителей? Аль у них режим предполётного отдыху другой? Что-то странное происходит…

Что-то странное происходит…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже четверг, отчёт написан давно, а фотографий всё нет. Выкладываю так. Этот год у меня не очень задался. То картонка в кроссовке, то сломанный петух, то спущенное колесо. Постоянно что-то случалось, что мне всё портило. Видя такую тенденцию было страшновато планировать осенний ...
Я грустный тренажёр, Я в думы погружён. Займи скорее место, Пока ещё не тесно. ...
...Т.е. - к этому посту http://u-96.livejournal.com/2760983.html#t78886679 Интересный вариант концовки фильма от ivakin_alexey: "1. Непременный монолог Гитлера - война это вечное и разумное состояние человечества. Только с добавлением: "Война это я". И непременно ампула с ядом. И ...
Или "грабитель могил"? Не очень понятно. Нет, раз день, то наверно все-таки 'это смерть честного работяги. La Mort et le fossoyeur. Carlos Schwabe, 1895-1900 Одна из главных первых картин французских символистов. Для ангела позировала жена художника Мария. Обратите внимание на ...
Сейчас артист Ст.Садальский вернулся со спектакля и оставил такую запись в своем ...