Что-то с памятью моей стало

топ 100 блогов arysev24.02.2015 Замечаю за собой нехорошую тенденцию. Превращаюсь с годами в ходячий сборник цитат. И добро бы, как все приличные блогеры, цитировал между прочим Чернышевского, Гумилева, или сэра Алана Эйкборна. Так нет, забил голову совершенно непрестижными воспоминаниями! Кстати, чердак - это тоже цитата.) "Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Человек тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Прав, прав был старик Конан Дойл! Что-то полезное, вроде обмена файлами с iPad через облачное хранилище, через полгода не вспомню, как. А песни, фильмы, анекдоты - так и сыплются, как из дырявого ведра.
Вот не было меня почти двадцать дней в родных пенатах. Еду, смотрю в окно, а в голове крутится: "я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер". На порядок слов тут же картинка к случаю.)
Вроде бы при чем здесь Питер? Я же в Костроме живу! Впрочем, последнее время уже "где-то между Ленинградом Костромою и Москвой".) Кто кроме меня эту дурацкую песенку знает? А мне память услужливо подсовывает сходу.
Нет, определенная польза в этом есть, конечно. Гуляли мы тут как-то романтично по ночной Москве, часа в три ночи. Без компьютеров, смартфонов, плееров, и Ютубов.) И вполне себе весело было петь все подряд, что приходит на ум. Отталкиваясь от названия улиц, луны на небе, или проехавшего такси. Зеленоглазого, само собой.) Но ведь чтоб по ночным улицам, или с гитарой у костра, это ж редкая редкость. А хочется если не быть, то хотя бы выглядеть умным, эрудированным, и разносторонне образованным.
Слушайте, вот как вы это все помните?! Или все-таки Гугл? Хотя нет, не отвечайте. Вдруг и правда, Томаса Гоббса наизусть. Я тогда расстраиваться буду.)
Собственно, с чего вдруг разболтался? Только вышел из автобуса, закурил, подваливают две небритые морды, и задушевно просят добавить десять рублей на бутылку. Не успел этих послать, тут же следующий соскучившийся по мне земляк, с просьбой закурить. Другой бы расстроился за родину. Что так своеобразно встречает, вместо щедрого березового сока. А я ржу чего-то. Потому что сразу опять цитата:



И как жить с такой головой? Ужас!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Развлекательный пост. Пошла я сегодня в магазин с целью купить бутылку соевого соуса , больше мне ничего не надо было. Я оставила в итоге в магазине 114 долларов. Купила бутылку соуса Терьяки, кисло-сладкий соус, хлеб, овощи, еще что-то по мелкой мелочи. Получилось совсем не много ...
Огуречный гель для душа Giovanni Cleanse Moisturizing Body Wash Cucumber Song - заказала скорее из любопытства, т.к больше люблю мыться мылом. Обычный хороший гель для душа, с освежающим запахом, не оставляет пленки на теле. Хороший объем (310 мл). Но он все же уступает моему ...
В ресторане: — Я выпил бы что-нибудь безалкогольное. — Лимонад, сок, минеральная вода? — Мне все равно, я в этой области дилетант... • • • Мужик женился. Наступили первые заморозки. Жена, налив стакан водки: — Выпей-ка, а то на улице холодно, замерзнешь. Мужик выпив: — Жена, а ...
Тяжелые потери в бронетанковой тенике, а также специфичные условия, частенько приводят к созданию всевозможных бронетанковых эрзацев. В наше время это обычно касается колесной техники, но попадаются и боевые машины, созданные на гусеничных шасси. Это больше актуально для ВСУ, поскольку ...