Что-то очень странное синхронизирует отдаленные галактики

топ 100 блогов aqua_parus27.11.2019 Что-то очень странное синхронизирует отдаленные галактики

Открытие может заставить ученых переосмыслить наше фундаментальное понимание Вселенной.

Галактики, находящиеся за миллионы световых лет от нас, по-видимому, связаны невидимой сетью массивных межгалактических структур, которые заставляют их синхронизироваться способами, которые не могут быть объяснены существующей астрофизикой.

«Наблюдаемая согласованность должна иметь определенную связь с крупномасштабными структурами, потому что невозможно, чтобы галактики, разделенные шестью мегапарсеками (примерно 20 миллионов световых лет), напрямую взаимодействовали друг с другом», — сказал Хеоп Ли, астроном из Корейского института астрономии и космических наук.

Зафиксировано много случаев, когда астрономы наблюдали галактики, которые, кажется, связаны и движутся синхронно друг с другом. Исследование Ли, опубликованное в «Астрофизическом журнале» в октябре, показало, что сотни галактик вращаются синхронно, несмотря на то, что они находятся на расстоянии миллионов световых лет.

И отдельное исследование, опубликованное в журнале Astronomy and Astrophysics в 2014 году, обнаружило, что сверхмассивные черные дыры совмещаются друг с другом, несмотря на то, что расстояние между ними составляет миллиарды световых лет.

В то время как современные космологические принципы поддерживают выравнивание и движения древних звезд в меньших масштабах, астрономы озадачены гораздо более крупными схемами на огромных расстояниях.

Но прежде чем они смогут сделать какие-либо выводы, астрономам нужно получить больше данных — объем работы все еще ограничен.


rwspace.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночные кошмары являются неотъемлемой частью сновидений. В то время, как наши приятные сны вызваны чаще всего мечтами и желаниями, кошмары — это проявления других чувств, таких как стресс и беспокойство. В ночных кошмарах, как и в обычных снах, все видимое символично, поэтому то, ...
...
лежит тут - https://www.youtube.com/channel/UCsu2bN84HXGpC7wor40H0cQ Лектор Неонила Анатольевна абсолютно шедевральна - я ее без улыбки на все лицо слушать не в состоянии. Наша Раиса Михайловна жгла таким же напалмом. Видео для привлечения внимания для желающих "вспомнить все" ...
Всем привет! Меня зовут Таня, мне 20 лет, я живу в прекрассном городе Нижнем Новгороде. Показать я вам собираюсь свой немного необычный день, так как я - студентка-Татьяна, 25 января - мой двойной праздник. Этот день получился необычно насыщенным для ...
Украинка Мария Яремчук заняла шестое место на "Евровидении-2014". 45 стран посмотрели прямую трансляцию песенного конкурса Европы. Финалистка "Голосу країни" Мария Яремчук с песней Tik Tok заняла шестое место на 59-м конкурсе песни "Евровидение-2014". В этом году буковинка открывала ...