Что-то обязательно должно сломаться! Первый сбой Национальной платёжной системы.

топ 100 блогов taransv01.05.2015 Что-то обязательно должно сломаться! Первый сбой Национальной платёжной системы.

Оказывается в Национальной системе платёжных карт произошёл масштабный сбой,
из-за которого операции по картам MasterCard и Visa не осуществлялись в течение приблизительно пяти часов.

Проблемы наблюдались в ночь со вторника на среду (с 28 на 29 апреля) с 2:15 до 7:12 по московскому времени.
Это подтвердили представители НСПК, подчеркнув, что сбой не носил системный или программный характер.
Коментируют ситуацию следующим образом:
«Могу только сказать, что это не системный сбой. Он не носил системного характера, то есть это не ПО, не архитектура системы,
то есть эти факторы не влияли. Сейчас все ведущие эксперты с рынка и из нашей компании, из Центрального банка задействованы для того,
чтобы максимально точно, глубоко определить причины, вызвавшие этот сбой и, соответственно, быстро разработать дальнейший план работ
по недопущению аналогичных проблем в будущем».

Между тем банки говорят о том, что подобные сбои могут иметь весьма негативные последствия.
«Самое плохое в этой ситуации, что при таком длительном сбое у нас не было никакой возможности повлиять на ситуацию.
Мне кажется, что нужно предусмотреть возможность в экстренных ситуациях при сбое от двух часов возможность хотя бы
временно вернуться на привычный нам процессинг в MasterCard и Visa, но в НСПК такой опции нет», — говорят представители одного из банков.
О том, что стало причиной 5-часового сбоя, пока не сообщается.
Участники рынка же полагают, что проблема могла быть связана с самим процессингом НСПК.


А мы и не заметили.
Ну не может быть что бы все заработало с первого раза.
Значит есть что допиливать технарям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а что все так хотят, ну прям мечтают жить в Канаде то а?! Я вам щяс мааленький такой ликбез проведу че там и как, а вы уж сами решайте, передумаете вдруг а то. когда весной у нас уже тут было плюс двадцать, там... в Оттаве, например было минус.. ...
Называется впрочем он обратно - "Intermediate-Range Forces Treaty Preservation Act" ("Закон по сохранению Договора о ликвидации РСМД" ?). Законопроект выдвинут группой из пяти республиканцев, трех представителей Сената и двух из Палаты представителей. Учитывая крайне бурную реакцию ...
Идите вы все в жопу. ...
Мы переписывались не в личке, а в прямом эфире, поэтому ни в ответах моего собеседника, ни в моих ответах никаких секретов нет. Я не буду корректировать его текст, как бы он не звучал для моего и не только моего уха Пусть будет, как будет. Я не стану публиковать некоторые из фотографий, ...
(с) Сергей Варшавчик Полотно (с рабочим названием «Явление Мессии»), размерами 540 × 750 сантиметров художник писал с 1837-го по 1857 год в своей мастерской в Риме. В 1858 году после двадцатилетнего отсутствия Иванов вместе с полотном прибыл в Санкт-Петербург. Картина была показана в ...