что-то о...
augusta_m — 12.07.2025
Критиковать - дело нехитрое, пора поберечь буквы и время.Мир - это красота. Ее природа нам неясна, просто нравится. Как пчеле нравится цветок, а мишке - мёд. Пчеле он тоже нравится, но для нее это характерно, ибо еда. А вот медведю - чистое погружение в (не)обязательное прекрасное. Цветы ему тоже приятны. Есть много фото, где животные утыкиваются носом в цветы, зарываются с головой в цветущие заросли.
Есть грустное чувство, что мы - нарушители гармонии. И если нас не станет, всем только лучше от этого, вздохнут с облегчением.
Несколько раз встречала упоминание о полнометражном мультфильме "Поток" про мир, в котором люди исчезли, а все остальные остались. Заинтересовалась, посмотрю, как это себе представляют наши креативные представители.
А пока вот цитата, горькая, красивая:
"Тень внутри. Глубокий Код Господства.
Это самая интимная линия — и самая опасная. Это часть нас, обученная доминировать, разделять, контролировать. Та часть, которая хочет быть в безопасности за счет других. Часть, которая цепляется за иерархию даже в период краха. Часть, которая потребляет и эксплуатирует, проповедуя при этом устойчивое развитие. Эта культура учит нас ненавидеть дикое, женственное, уязвимое — даже себя. И пока мы не столкнемся с этим внутренним насилием, мы будем воссоздавать те же самые системы в каждом постколлапсном сообществе, которое мы пытаемся построить.
Чтобы пройти, мы сталкиваемся с этой тьмой. Не для того, чтобы быть чистыми, а для того, чтобы быть честными и действовать честно"
*
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Только горю не помочь, нет теперь закона, - у жирафов вышла дочь замуж за бизона
Импрессионизм. На бульваре.
Картофельный сезон. Топ 7 блюд из картофеля, которые надо попробовать
*
Кошачьи проказы
Это моё детство. Бумага. Акварель...
Небольшая тематическая подборка: котики, еда и ЗОЖ
2025.10.31 • НОВОСТИ

