Что ты умеешь?

Так вот, вчера заглянул к Борису на 10 минут, рассказать о том, что стал безработным и теперь думаю, чем бы заняться. Борис, без всякой паузы и рассуждений, задал вопрос, которым сразу выбил меня из колеи:
"А что ты умеешь?" — спросил он.
Я реально впал в ступор, и не нашелся что ему сразу ответить. Ведь я умею так много, что часа не хватит обо всём рассказать. Но Борис-то ждал не этого, он ждал простого ответа на простой вопрос. И оказалось, что я к этому простому вопросу совершенно не готов.
Порассуждав, мы всё-таки вывели ответ. Я умею разрабатывать сложные приборы. А еще умею открывать и закрывать заводы. При этом, если открывать их умеют многие, то опыт закрытия и продажи есть у единиц.
Теперь осталось определиться, каким из этих двух направлений мне интересней заниматься, и начать работать. Ведь совместить вряд ли получится.
Пожалуй, хватит про меня. Давайте про вас поговорим. Вы-то что умеете?
|
</> |