рейтинг блогов

Что там по ящику за океаном?

топ 100 блогов evil_lack_shoe15.04.2014 Что там по ящику за океаном?

Я попросил одного из наших товарищей, который большую часть времени проводит в США, делать для нас краткие выжимки из всего, что говорится в телеэфире там. CNN, FoxNews и прочее.
Вот, он мне прислал файл, а я, не редактируя, его возьму и опубликую.




Выдержка из новостей по американскому ТВ. 15 апреля 2014 года (вечер).
Основные тезисы:
• Турчинов объявил о начале «анти-террористической» операции (это в заголовках)
• Про-российские силы захватывают все больше и больше правительственных зданий в Донецкой области (по разным источникам от 9 до 10 городов). Украинские власти пытаются применить силу для восстановления порядка. О том, как они это делают – либо вскользь, либо молчок. Естественно, никаких кадров с колоннами украинских военных.
• Мятежники срывают украинские флаги и заменяют их на российские, по ходу дела избивая всех несогласных
• Под Славянском местные жители гонялись вчера за незадачливым украинским танком. Есть также упоминания о каких-то колоннах с военной техникой, но куда они направляются – неизвестно. Про то, каким образом наводится порядок – ни кадра, ни слова.
• Некто Игорь Стрелков – сотрудник российской внешней разведки, координирующий действия мятежников.
• Россия сосредоточила 40 000 бойцов в опасной близости от границы с Украиной (где и насколько близко – не сообщается).

Что там по ящику за океаном?

• Саманта Пауэр утверждает, что повторяется крымский сценарий. Вооруженные люди в форме без опознавательных знаков – это явно российские военные.
• Кризис на Украине – это явно происки России. Мы-то знаем их стиль. Все один к одному. Но нас не проведешь. (официальное заявление белого дома)
• Российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи американского эсминца. Это недопустимая и непрофессиональная провокация!

Что там по ящику за океаном?

• В связи со всем происходящим нужно ввести дополнительные санкции против России. Маккейн говорит, что введенных санкций было недостаточно и Путин не прислушался.
Весь видеоряд – несколько кадров, на которых «сепаратисты» захватывают ОГА, либо кто-то кого-то толпой бьёт. В основном – с заставками укроканалов. Много кадров с Обамой с лицом исполненным решимостью.
Остальные новости – очередная серия про пропавший Боинг. Они уже месяц эту тему мусолят.
Составлено по материалам CNN и FoxNews.
http://edition.cnn.com/2014/04/15/world/europe/ukraine-crisis/index.html?hpt=hp_t2
http://www.foxnews.com/world/2014/04/15/ukraine-launches-anti-terror-operation-against-pro-russian-forces/



Я очень надеюсь, что он будет скидывать мне такие отчеты регулярно. Надо понимать что там у них в головах.

UPD Я подумал, что будет не вредно дать ссылку на сайт, где мы подбираем ленту сообщений непосредственно по Украине. Анализировать и разбирать новости можно только в совокупности, а не по отдельности. Да, это наш vognebroda.net, на котором мы еще собираем граждан, понимающих, что просто так сидеть и ждать чем вся эта история с Украиной кончится, больше нельзя.

Вот, еще пост одного из моих друзей, он немного по другой теме писал, но сослался на меня. Мне оповещение пришло на почту. Очень разумные мысли он высказал, помимо опровержения очередной кое-как сляпанной херни.

UPD2 Вот, как мне кажется, не вредное дополнение написал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 На прошедших в пятницу слушаниях в Общественной палате, посвященных проекту ...
Я тебе дал сайт производителя, дал сайты, где пиарили этот шоколад полгода назад, сказал где можно найти подтверждение моему тезису о фотошопе, но нет бля. Но я не поленился(вернее один хрен ходил за КФСятиной) и таки приобрел эти шоколадки. были только 2 типов, но тебе и этого хватит. ...
Вешенки обжареные с луком пореем и болгарским перцем,сосиски,тосты с домашним сыром и кофе. ...
...
С посадкой Навального у агитпропа, его штатных сотрудников и добровольных помощников провал в сознании и расстройство чувств. Дыра. Такую тему потеряли! О чём теперь трындеть? Ну разве что гневно требовать ужесточения условий содержания ворога . Но на это пока не поступило указания. Да и ...