рейтинг блогов

Что такое

топ 100 блогов gntelmen02.10.2017 подлость, спросил меня недавно Василий. Попробую популярно объяснить это на вполне конкретном примере из нашей ЖЖизни.

Кто ещё не в курсе, сегодня главный мудак всея жж Что такое megaslav таки осуществил свою "страшную" угрозу и выложил мою фотку, которую я публиковала для френдов и под замком.
Так вот подлец, это тот самый мой френд, очень надеюсь что уже бывший, который, используя доверие, оказанное ему человеком, то есть мной, повёл себя как последняя тварь и крыса.

Теперь поподробнее о подлости.
Подлость произрастает из детства. Ее будущий приверженец, действуя продуманно, вечно выходит сухим из воды, в то время как его сверстники постоянно попадают в неприятные ситуации. Будущий подлец испытывает тягу к действиям исподтишка, пока никто не видит, а его наивные товарищи так не умеют. «Исподтишковый» ребенок рано усвоил, что взрослым, как правило, некогда разбираться в нюансах проступков и наказанию подвергается «крайний», самый наивный и честный, первый, кто попадется под руку. «Исподтишковое» поведение, укореняясь в подсознании, становится нормой поведения, постепенно перерастая в такое качество личности как подлость.
Человек порядочный по определению не способен на подлость, а может быть лишь разовым, случайным носителем подлости. Для истинного же подлеца она так же естественна, как порядочность для нормального человека. Подлость поселяется там, где умерла совесть. Человек под влиянием силы невежества считает, что надо брать от жизни все и как можно быстрее, не считаясь ни с кем и ни с чем. Если необходимо насилие, значит, оно приемлемо и оправданно, если нужно кого-то подставить, нет никаких проблем, если надо влезть в доверие, создать с человеком что-то общее, сокровенное, а затем безжалостно это растоптать и поглумиться над доверчивостью и «лошистостью» жертвы — высший пилотаж ловкости и здравого смысла. Утратив голос совести, человек, совершив подлый поступок, не испытывает никаких душевных мук и страданий. У подлости может болеть живот или зубы, но только не душа.
Подобное притягивает подобное, только в обществе себе подобных подлость чувствует себя уютно и комфортно. С порядочными людьми нужно, чтобы не проколоться, быть постоянно настороже, надевая на себя маску добропорядочности и открытости. В своей среде подлость может свободно посмеяться над преданными ею людьми и только получить одобрение за изощренность и изобретательность своих подлых деяний.
Подлость – удел слабых. Никчемные, сомневающиеся, неуверенные в себе люди посчитали себя неспособными обычными методами справиться с жизненными трудностями. Поставив на подлость, она расписались в своем нежелании усваивать уроки судьбы, подтвердили свою мелочность и непорядочность. «Маленький человечишка» понял, что только посредством подлости он может как-то противостоять и закрепиться в мире сильных и достойных людей.


Что такое _20171002_165108

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лизе не посчастливилось родиться в неблагополучной семье. Родители были пьющие, жили в нищете и антисанитарии. Когда они задохнулись, от чадящей печи в пьяном угаре,  девочка была уже воспитанницей детского дома. ...
Тут Алисе дня полтора отроду. Народилась, значит, и, как можно убедиться визуально, почивать изволит. А вообще, событие произошло 18 января, чтобы уже сегодня к вечеру переместиться из больницы на место постоянной домашней дислокации. ...
А вот - цитата из полевого командира ДНР Ходаковского, которого с полным сочувствием приводит Марина Ахмедова, бывшая журналистка из "Эксперта", а теперь главред Регнума. Читаешь такое - и прямо хочется разрыдаться от умиления: боже, какие же они все клинические идиоты... "Очевидно, что ...
уперто с ...
Просто вынесу из комментариев пару фраз: Путин : Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у ...