Что такое водостоки для крыши и какими они бывают

топ 100 блогов vitellius16.03.2023Разное

Водосток для крыши – это система, которая служит для сбора и отвода воды с поверхности крыши. Она состоит из нескольких компонентов, таких как желоба, воронки и трубы, которые вместе образуют каналы для отвода жидкости в сточную систему. Такая конструкция помогает обеспечить защиту от разрушительного действия осадков фасаду, стенам, фундаменту здания.

Какие бывают виды водосточных систем

Каким может быть водосток? Существует несколько видов водосточных систем, которые отличаются по форме и материалу изготовления желобов. Они бывают:

  • Металлические. Изготавливаются из алюминия, цинка или стали. Они прочные и долговечные, не ржавеют и не подвержены коррозии.
  • Пластиковые. Их делают из ПВХ или ПП. Легкие и удобные в установке, не требуют покраски, не ржавеют.
  • Каменные. Изготавливаются из натурального или искусственного камня. Прочные и красивые, но требуют дополнительных работ по установке.
  • Деревянные. Производятся из дерева, обработанного специальными составами. Они экологичны, но требуют регулярного ухода.

Выбор подходящей водосточной системы зависит от многих факторов, таких как климатические условия, тип кровли, размеры здания, а также эстетические предпочтения владельца дома. Популярностью пользуются пластиковые варианты. Рассмотрим их преимущества подробнее.

Плюсы пластиковых водостоков для крыши

Всегда можно водостоки для крыши пластиковые купить в Уфе. Такое приобретение полностью себя оправдает, так как имеет следующие преимущества:

  • Прочность. Пластиковые водостоки устойчивы к коррозии, могут выдерживать высокие температуры и ультрафиолетовое излучение.
  • Легкий вес. Конструкции из пластика легче, чем металлические и каменные, что упрощает их установку и транспортировку.
  • Морозоустойчивость. Не ломаются при замораживании и не требуют специального обслуживания в зимний период.
  • Простота установки. Легко установить самостоятельно без специальных инструментов или наличия профессиональных навыков.
  • Эстетический внешний вид. Такие водостоки имеют гладкую поверхность и не требуют покраски. Они также доступны в различных цветах, что позволяет подобрать вариант, который подойдет к цвету крыши и фасада здания.

Еще необходимо отметить доступную цену. Системы водостока из пластика обойдутся дешевле, чем металлические или каменные аналоги. Это делает их более доступными для большинства людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Я помню московский февраль, Сугробы и темный проспект, Позёмку, бегущую вдаль – Тот зимний боекомплект, Который декабрь и январь Расходуют каждую ночь И ныне, и присно, и встарь Зимы демонстрируя мощь. Но, месяц февраль не так прост: Вдруг солнце мелькнет между туч И в крепкий ...
Я практически не пишу о мужчинах, но описывая судьбы дам 19 века я то и дело встречаю цитаты Александра III, истинного, на мой взгляд, государя.      Александр III был глубоко нравственным и честным, на редкость простым, веселым и очень остроумным человеком. Многие из ...
...
В 2012 году, где-то, мне кажется, на исходе лета, я поехала к нему в Троицк. Он подкатил к остановке на двухместном спорткаре серебристого цвета (вообще чуть ли не Ferrari!), подхватил, рванул с места, умчал в свой элитный посёлок -:) Мы уже были знакомы раньше, поэтому для меня ...
...