Что такое "Успешность"???

топ 100 блогов margo_engelin06.11.2014 Тему поднял Что такое Успешность??? stoz


Тут недавно прям очень такой жаркий спор между моими товарищами вышел. На тему, кто из них успешен. Вернее, спорили как бы не о себе, а просто приводили каждый собственные критерии успешности, но реально у каждого они были в свою пользу.
Значит, один из спорщиков, мужчина, в настоящее время переехал жить в Тайланд, доволен, спокоен, чувствует себя счастливым, имеет ненапряжную работу через интернет и невысокий/нестабильный доход, снимает жилье недорогое, но там есть все необходимое. Он считает, что успешен тот, кто себя чувствует счастливым – это единственный критерий.
Его же визави (женщина) считает, что успешность определяется наличием хорошей квартиры и машины, стабильной высокооплачиваемой работой и возможностью материально помогать своим взрослым детям. Она тоже своей жизнью довольна, хотя нет-нет да и говорит, что с удовольствием бы бросила при возможности работу и годик пожила в Тае. Говорит, что быть нищебродом просто стыдно и такие люди (малообеспеченные) в принципе не могут быть успешными.

Мне лично близка первая позиция. А вам?



Я считаю...
... М и Ж тут никогда не придут к консенсусу.

Безответственный мужчина, которому в принципе неведомы родовые муки, запросто может развернуться, бросить всё и уехать. Не хазёл ли?)))

Женщина...она ответственна априори. Её ответственность подкреплена физической памятью о том времени, когда она долгих 9 месяцев носила своего ребёнка под сердцем, какого труда стоило его родить и поднять на ноги.

Не вижу состава преступления в том, что женщина считает ответственность и чувство долга составными частями "успешности". Как и чистую совесть.

Но оба далеки от истины.

Успех, от "успеть".
Успешный человек тот, кто "Успевает" делать всё, чего он себе на жизнь и на день наметил. ;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эрефия вспомнила о Женевских договоренностях, нарушая международное право? Ололо, диссонанс русской психики не знает предела: Скоро вечная зима для России... Москва осудила предложение советника Обамы о поставках оружия в Украину МИД РФ считает, что поставки Соединенными Штатам ...
а точнее, оставшиеся пару дней жары, как нам обещал Гидрометцентр и ПН.Отсюда.Все обсуждаемо и корректируемо. Добавляйте свою опыт и свои советы, ежели есть.если кому надо - компиляция советов по выживанию, вчера наткнулась у неск бывалых, живших ...
Если вы думаете, что видели в жизни все, и самодовольно посматриваете на молодежь свысока, советую вам зайти на сайт РОИ. Там выносятся на голосования различные инициативы, в том числе и самые безумные. Например, требование мужчин спрашивать у них разрешение на зачатие. Дабы ...
еще влажные немного ...
CamRip УС-2 на ру_трекере вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2917830Пока там проверяют, мы ...