рейтинг блогов

Что такое системы видеонаблюдения?

топ 100 блогов pius — 10.02.2021 — Технологии

Что такое системы видеонаблюдения?

Системы видеонаблюдения устанавливаются с целью увеличения безопасности жилого или нежилого помещения. Для покупателей, которые не хотят самостоятельно производить подборку комплекта оборудования, советуют приобретать готовые комплекты видеонаблюдения. Такие системы отлично подойдут для частных домов и квартир.

Какие элементы входят в такой комплект

Стандартный комплект подобного типа обычно оснащён следующими элементами:

  • одна или несколько камер;
  • видеорегистратор, в котором хранятся все данные;
  • блок питания;
  • набор проводов.

Камеры могут быть различными: уличными или домашними. Различаются они обычно степенью защиты корпуса от внешних воздействий. Камеры для улицы более прочные. Домашние камеры чаще всего имеют такой вид крепежей, который позволяет легко монтировать их к потолку. Уличные камеры обычно крепят к стенам.

Разрешение у камер бывает самое различное. Для получения качественной картинки следует приобретать видеокамеры с разрешением от 2,1 Mpx. Кроме этого при выборе камеры стоит обращать внимание на характеристики её матрицы. Современные камеры также оснащены Zoom-эффектом, то есть способностью приближать объект. Данная функция необходима в том случае, если видеонаблюдение устанавливается для больших площадей.

Угол обзора у камер бывает также разным. Специалисты советуют приобретать камеру с углом обзора от 70 градусов. Самый большой показатель угла обзора у поворотных камер – 360 градусов.

Если камера будет преимущественно использоваться в ночное время суток, то следует обратить особое внимание на наличие функции подсветки. Выбирать подсветку необходимо исходя из площади наблюдаемого объекта.

Видеорегистратор – это система сохраняющая видеозаписи. При выборе видеорегистратора следует, в первую очередь, учесть то, сколько камер включает в себя система. Так для жилого помещения вполне хватит 3-4 каналов, а вот для склада или торговой площади их нужно уже 8-10. Кроме этого некоторые камеры имеют возможность не только записи видео, но и звукового сопровождения. Каждый видеорегистратор оснащается жёстким диском. Объём его памяти может быть различным.

Хороший блок питания обеспечит бесперебойную работу всей системе. Стоит понимать, что если эта деталь выйдет из строя, то прервётся функционирование всей системы. Подобрать блок питания отдельно для обычного покупателя довольно сложно. Именно поэтому специалисты советуют приобретать уже готовые комплекты видеонаблюдения, в которые входят элементы, которые идеально подходят друг другу.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько недель (или уже месяцев?) назад у меня в жизни настал "полный швах". Потом обстоятельства вроде стали выправляться, но я обнаружила себя в состоянии "без сил": даже когда было время ( а его стало гораздо меньше, когда младенец из беззубого ...
...
...из Орска и Новотроицка, откуда ж еще. Вот это любого фотографа повеселит, но и насторожит :) Я долго не мог понять, что за такой особенный комфорт детям. Оказывается, через дорогу имеется просто магазин "Комфорт", оформлен в том же стиле и цветовой гамме. Сеть магазинов и ...
Опять весь день проебланил, работал типа рабочим на работе. Ну, рассказывайте, чо тут как сёдня. Кто кого на хуй послал? Где хохлы с ватниками срутся? А мож кто пизду показал? Тащемта ваши дайджесты жду. ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные пёсики. ...