рейтинг блогов

Что такое сетевой фильтр и для чего он нужен?

топ 100 блогов sarisso — 02.10.2020 — Штуки

Что такое сетевой фильтр и для чего он нужен?

Всем тем, кто не представляет, что такое сетевой фильтр, можно объяснить простым языком: это устройство - не что иное, как тройник с выключателем, который используется для того, чтобы подключать компьютер к электросети. Современные cетевые фильтры SONNEN обладают уникальными характеристиками.

Основные тонкости правильного выбора

Перед тем, как приобретать сетевой фильтр, следует обратить внимание на самые основные его характеристики, оказывающие непосредственное влияние на надежность, мощность и срок эксплуатации.

  • Производительность, как характеристика, заслуживает внимания в том случае, если подключать предстоит мощный игровой компьютер. В идеале он должен выдерживать нагрузку не менее 10 А.
  • Количество розеток традиционно ограничивается пятью, реже можно встретить большее число. Тем, кто по каким-то причинам думает, что для компьютера хватит трёх розеток, чаще всего ошибается, так как необходимость подключить что-то ещё возникает очень часто.
  • Наличие переключателя - важный критерий, с его помощью можно отключать питание на удлинителе. Современные модели оснащены выключателями для каждой отдельной розетки, что делает использование сетевого фильтра более удобным.
  • Длина кабеля важна, когда компьютер располагается далеко от розетки. Лучше выбрать сетевой фильтр с запасом шнура, однако излишки его будут мешать и это тоже следует учитывать.

Лучшие фильтры изготавливаются из негорючих материалов – это нужно для того, чтобы при возгорании не случилось пожара. Лучше, если это будет металл или огнеупорный пластик.

Для чего он нужен и как работает

Сетевой фильтр может обеспечить защиту аппаратуры, если случилась короткое замыкание. Помехи является последствием эксплуатации отдельных приборов, работающих от сети, никакого вреда тому же компьютеру они принести не могут, однако отражаются на его работе.

Скачки напряжения также не являются редкостью, и для того, чтобы случайно прибор не сгорел, сетевой фильтр оснащается варистором, способным поглощать подобные импульсы.

Типы сетевых фильтров

Сетевые фильтры, представленные на современном рынке, делятся на различные типы. Самым простым считается удлинитель - он состоит из нескольких розеток и провода. Сетевой фильтр аналогичен первому типу, однако в дополнение он оснащается высокочастотным фильтром.

Тройник представлен обычным разветвителем, благодаря которому можно использовать сразу несколько розеток - провод в таком приборе отсутствует.

Ваттметр - это измерительный прибор, предназначенный для определения мощности, тогда как энергометр работает по схожему принципу, но дополнительно ещё регистрирует мощность, которая была потреблена прибором, аналогично обычному счётчику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасное! Дефолт - это спасение для Украины. Дефолт - это когда не возвращают долги и не платят проценты. С точки зрения населения это хорошо, т.к. высвободившиеся деньги пойдут народу. Плохо другое, дефолт свидетельствует о крахе экономики. Но эта проблема решается включением печатног ...
Одну из самых серьезных ошибок в жизни мужчина допускает в тот момент, когда создает семью с нелюбимой женщиной. Несомненно, подобный брак обречен на провал, поскольку мы не можем нормально сосуществовать под одной крышей с нелюбимым человеком. По правде говоря, я никогда не пони ...
Наверное, каждый уже слышал такое словосочетание  как "англичанка гадит!", которое очень точно характеризует главную суть британской политики  в отношении нашей страны.  Но вряд ли, кто знает,  что и этой самой антироссийской русофобской политике  и этому ...
  Страна Мам → Любимый торт моих друзей ...
Одна из любимых шуток Промысла - позволить горячему ревнителю чистоты православия сморозить откровенно глупую ересь. Так было с протопопом Аввакумом, который Христа сделал четвертым лицом Троицы. А теперь вот и с Синодом РПЦЗ, который не расслышал слова Символа веры о единосущии Лиц Трои ...