рейтинг блогов

Что такое пасха? Причем тут яйца, кролики и булка?

топ 100 блогов slobodchikov16.04.2017Видео
Почему церковь не говорит о сути этого праздника, заменяя это ритуалами и традициями, так что, большинство не знает и поэтому не говорит о сути этого Великого праздника?
Всю неделю города и села, стар млад и суперSTAR говорят и готовятся к пасхе. Все постят о том в какой цвет красить яйца и как святить булку, которую почему-то называют "пасха".  Что такой Пасха? Почему все христианские страны празднуют этот празник?
Ответы:
Вообщем, всем кто верит что есть духовный мир, что есть Бог или Всевышний или Суперсущество, которое за всем стоит, и все организовало (называй как хочешь, важна сама суть, далее по тексту будем употреблять Бог) - есть смысл читать.
Если ты все еще думаешь, что ты произошёл от обезьяны, то мои аргументы силы для тебя иметь не будут.
Так как, научно доказать или опровергнуть существование Бога нельзя, то нужна Вера.
Вера то, что Он есть и Он создал все законы и правила!
Есть законы физические (Архимеда, всемирного тяготения и т.д.) - мы их все в школе изучаем и с ними все понятно.
Есть законы духовные и вот тут сложнее. О них вообще не говорят. Или говорят искаженно. Хотя они влияют на нашу жизнь сильнее чем физические.
Сколько  умных людей, жизнь прожили, пекли куличи, яйца красили, но не знали зачем. А теперь узнают что они вообще тут не причём. Это опасная (опасная, потому что уводит от сути) традиция, которая ничего не имеет общего с пасхой
Разве что только более умные, чем большинство, зададут вопрос себе -  а зачем все это?
И это уже первый шаг к истине!
Идём дальше.
Итак есть духовный закон: возмездие за грех - смерть!
Нравиться он нам или нет, согласны мы с ним или нет, но он, как все законы, работает вне нашего одобрения.
Теперь в саму суть:
Бог творит человека для того чтобы тот общался с Ним, с Богом и наслаждался жизнью.
Но!
Говорит - ребята есть ещё зло! Вам лучше не знать что это такое. Вот с того дерева не ешьте!
Но так как  человек был создан для любви и общения с папой (Богом-отцом)  его творцом у него была свободная воля.
Если у тебя нет выбора, то и любви не может быть. Любовь - это когда ты добровольно жертвуешь собой, а не потому что ты так запрограммирован. (Об ангелах никогда не говориться что они любят.)
Человек не слушает Папу и решает узнать что такое зло.
Ты никода не поймешь что такое ДОБРО, если небудешь знать что такое зло. Так как добро это противоположность злу!
Этим самым человек разрушает Божий план - и приносит зло на эту землю.
Включается - естественный отбор.
Что такое пасха? Причем тут яйца, кролики и булка?
Выживает сильнейший, каждый сам за себя!
Приходит Эгоизм! Все начинают искать только своего интереса. Звери, люди, семьи, страны и тд. Каждый хочет урвать СЕБЕ.
В то время, как до этого в отношениях была любовь , т.е. каждый старался отдать свое (себя) ради блага ближнего. Так как это и есть любовь.  А также это черта или свойство Бога. Бог есть Любовь. Всех нас в детстве учать этой фразе.
Как мы и говорили до этого, согласно  одному из духовных законов - Его (Бога) же закону - грех не может контактировать с Богом и  должен быть предать смерти!
Поэтому Бог, ради того чтоб восстановить общение с грешным человеком - решает вопрос следующим образом:
Сделал грех - принеси жертву.
Твой грех идёт на невинное животное - оно умирает и ты чист. И Бог может иметь с тобой общение снова, а ты с ним.
Первый раз не землю это было явлено во время выхода евреев из Египта. Вот это и есть Пасха. Песах.
Эта привилегия,  иметь общение с истинным и настоящим Богом была Им дана  вначале только Его народу - Евреям (Почему именно им, это отдельный пост).
Это старый завет!
Version 1.0
В Новом завете  уже сам святой и безгрешный Бог приходит на землю и берет на себя все грехи человека и умирает за грехи людей.
Version 2.0
То есть теперь, если ты захочешь иметь общение с Богом тебе не надо идти в храм, убивать животное (нести и обливать водой булку, красить яйца) и класть свои грехи на него.
Тебе просто надо:
- поверить, в то что Бог для тебя это сделал
- попросить у него прощения за все свои грехи
Бог слышит тебя грешного, хочет тебе помочь и иметь общения с тобой, но ты достоин смерти. И как бы  Он тебя не любил, он должен тебя испепелить и уничтожить так ты грешен, а ОН свят (то есть отделен от греха).
Но тут  Его сын, часть триединного Бога и говорит:
 - за его (твой и мой) грех была уже смерть. Вон там на кресте. И  он (ты и я) поверили в Меня (Сына Бога) и попросили о прощении.
И неважно какой грех ты сделал и как долго его(их) делал - с этого момента ты безгрешный, то есть ты святой и отделенный от греха, то есть когда ты приходишь в Богу он, будет тебя слышать и если ты прислушаешься - то ты тоже его услышишь!
Вот и все, как видите, господа присяжные заседатели, все  довольно просто!
Что такое пасха? Причем тут яйца, кролики и булка?
И когда ты начинаешь это делать, то у тебя жизнь, уже на земле превращается в рай, так как это было в первом раю, человек имел возможноть общаться с Богом, и жить в его любви и по его законам.
Я все.
P.S. А почему церковь не говорит о сути этого праздника, заменяя это ритуалами и традициями? Почему у них ассоциации с зайцами яйцами и булками? Может это кому то выгодно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NB Натиснення на картинку веде на першоджерело. Що сподобалося, те й увійшло. Порядок фото у пості - випадковий і нічим не обумовлений. 01. Поштовий конверт Української Боєвої Управи УСС із Гербом Галицької Русі 02. Гуцульске вундерваффе - дерев'яний ровер 03. Німецькі ...
Известный певец Стас...Нет, не угадали, не Михайлов! Бывший участник дуэта "Чай вдвоём" Стас Костюшкин опубликовал снимки из тренажерного зала, которые вызвали настоящий скандал! Стас надел специальные лосины для занятий спортом, а его подписчицы посчитали их слишком вызывающими. Дело в ...
Известный американский актёр Микки Рурк заявил, что не будет больше ездить в Россию на соколиную охоту, так как из-за частых поездок в Россию у него могут возникнуть проблемы с карьерой в Америке. Жаль. Было так здорово знать, что Микки наш ...
Вот и первая ласточка и скорее всего не последняя. Если честно, я не знаю как относится к решению спортсменов сменить гражданство, чтобы продолжать выступать. Можно понять, что век спортсмена короток, но все равно в этом решении есть доля предательства... Не знаю. Российский ...
Из фильма "Укрощение строптивого" (Италия, 1980), режиссёры Кастеллано и Пиполо. Композиция La Pigiatura, под которую танцует Челентано, не была написана специально для фильма - эта ямайская мелодия, её авторы Джанни Мауро и Мариано Детто. Поют Патриция Таппарелли и Мариано ...