Что такое фильтр обратного осмоса и как он работает?

топ 100 блогов diocles25.02.2016Технологии

Одна из самых распространенных систем фильтрации воды - обратный осмос. В этой статье мы постарались максимально информативно описать принципы работы фильтра обратного осмоса и его составляющих.

Как работает фильтр обратного осмоса?

Обратный осмос - это процесс фильтрации воды под давлением, сила давления заставляет воду проникнуть сквозь мембрану и превратиться из более насыщенного в менее насыщенный раствор. Системы очистки использующие принцип обратного осмоса, способны устранить из воды соли, органические вещества и микроорганизмы размером более 0,0001 мкм.

Очистка с помощью обратного осмоса эффективно фильтрует воду для использования ее в пище и напитках. Очистка обратным осмосом происходит медленно и типичные системы обладают производительностью от 5 ​​до 15 литров фильтрованной воды в час. Фильтрам с обратным осмосом необходимо регулярно обслуживание, которое заключается в замене предварительных картриджей и обратноосмотической мембраны. В интернет-магазине AquaNova Вы можете купить комплект картриджей для обратного осмоса.

Основные компоненты фильтра обратного осмоса

Первая, вторая и третья ступень очистки это картриджи предварительной фильтрации, к ним относится механический, угольный гранулированный и угольный брикетированный картридж. Картридж механической очистки требуется для удаления крупных частиц, например песка или ржавчины. Угольные картриджи необходимы для устранения хлора, улучшения вкуса и запаха, а так же удаления некоторых органических веществ.

Четвертая ступень очситки мембрана для осмоса - сердце системы, мембрана эффективно очищает 96% -99% взвешенных частиц, растворенных минеральных солей, бактерий и вирусов.

После осмотической мембраны вода попадает в резервуар для хранения воды - накопительный бак взависимости от производителя и комплектации имеет объем от 4 до 12 литров.

Перед тем как вода поступит из накопительного бака в кран чистой воды, она проходит через постфильтр - этот угольный картридж содержит активированный уголь из скорлупы кокосового ореха и предназначен для устранения неприятного привкуса, который может появится в результате хранения воды в баке.

В Украине представлено огромного количество систем обратного осмоса, способных обеспечить чистой фильтрованной водой Вашу семью. Для получения дополнительной информации о фильтрах для воды, обратитесь к специалистам интернет-магазина AquaNova.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот никогда не подумала бы, что однажды прочитанная мною книга дедульки Карнеги будет превращена в практическое исполнение. Причем, как!!! Помните фразу - если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте из него лимонад. Ишь ты, масленица, как у тебя все просто, - подумала я. Но, что ...
 С недавнего времени начал посматривать на противоположный пол не с сексуальным интересном ( " какая фигурка", "вот это ножки" или наоборот " ужас-ужас" ) а с матримониальным: можно ли с подобной девушкой завязать долгие отношения " свадьба ...
8 ноября 2010 года свой 75-летний юбилей отметил человек, вот уже полвека не расстающийся с короной главного секс-символа европейского кино — Ален Делон. Он сыграл около 100 ролей в кино и на телевидении, реализовал 25 постановок ...
Мигневый сайт загнал меня в тупик. Если в случае с марафоном на кардиостимуляторах я довольно легко понял, что у них глюкнуло, то здесь цепочка ИИ транслейтов остается непонятной. Есть идеи, как им удалось надеть на подозреваемого ошейник? В центре Тель-Авива застрелен мужчина, ...
Первый полуфинал музыкального конкурса Евровидение, почти целиком состоявший из заунывных баллад, выдал путевку в финал представителю России Петру Наличу. Минувшей ночью ценителям эстрадного искусства телеканал «Россия-1» подарил ...