рейтинг блогов

Что такое eSIM

топ 100 блогов pius — 13.03.2022 — Технологии

Что такое eSIM

Сегодня инженеры разрабатывают инновационные решения, которые уменьшают размер техники и увеличивают ее функциональность. Данная тенденция коснулась и сим-карт для смартфонов и планшетов. Первые модели были как банковские карточки, постепенно они уменьшались до микро-размеров. 

В настоящее время производители флагманских смартфонов используют технологию eSIM. В этом случае не нужна физическая карта, так как ее заменяет специальный чип, встроенный в телефонную матрицу.  

На каких устройствах работает eSIM

eSIM – современное технологическое решение, которое идеально для путешествий. Используя смартфон с данной технологией, люди могут сравнить тарифы разных провайдеров и выбрать оптимальный для себя вариант в конкретной стране от одного из операторов eSIM. Для этого нужно только иметь доступ к интернету и активировать номер телефона с оптимальным тарифом по QR-коду. 

На данный момент далеко не все смартфоны оснащены такой функцией. Сегодня только бренды Apple, Samsung, Huawei и Microsoft используют технологию eSIM в своих флагманских моделях. Однако в ближайшее время она будет доступна и в более простых смартфонах. 

Преимущества eSIM

Цифровая симка в первую очередь удобна для поездок по зарубежным странам. Туристу не нужно искать офисы операторов, менять сим-карту и хранить основную. С eSIM достаточно отсканировать QR-код и активировать новый номер телефона с выбранным тарифом. 

Хорошие условия для путешественников предлагает международный оператор T-Mobile. У него много выгодных тарифов для пользователей интернета и тем, кому необходимо совершать звонки. Обо всех тарифах Tmobile eSIM plans можно узнать на официальном сайте сервиса esim.ninja. Здесь можно выбрать выгодный тарифный план для поездок в более чем 70 иностранных государств.  

На eSIM может храниться до пяти номеров от разных провайдеров. Это удобно не только для поездок, но и для того, чтобы всегда оставаться на связи и использовать сразу несколько номеров в одном смартфоне. Для рабочих и личных нужд можно купить eSIM в России и забыть о необходимости пользоваться двумя или тремя гаджетами одновременно. Сегодня благодаря технологии eSIM значительно упростилось поддержание коммуникаций с другими людьми с помощью звонков, сообщений или социальных сетей из любой точки мира. Пользователям больше не нужно переключать номера или приобретать несколько аппаратов, достаточно только купить смартфон с функцией цифровой симки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Очень любим вашу передачу! Смотрим всей семьей! Ведущий очарователен! С чувством юмора! Увидеть бы его)))) Спасибо вам!!!» Ведущего в нашей программе нет. Есть голос за кадром. Четвёртый сезон работаю на проекте, ни разу этого актёра не видел. Зато знаком со своим чувством юмора. ...
YaromilaVolkova все записи автора Приготовление и применение уникальной мази от мозолей и натоптышей Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU . ...
Как вам удобнее общаться? Особенно по делу. Я понимаю, что с родными и близкими приятнее по телефону поболтать, а вот по работе, или еще каким деловым вопросам? Мне удобнее по электронке. И заказы удобнее делать через интернет, нежели по телефону. Но есть компании, которые просто ...
мне 25 лет, у меня фобия залетов, я очень боюсь забеременеть, использую презерватив ...
меня ужасно штырит от этой пятнистой комбинации цветов:и мне это видится лучше ...