Что такое экономика России

топ 100 блогов 201507.01.2016 У меня вот запланирована статья про зависимость России от нефти. Но чтобы ее писать - это надо много времени и анализа. Честно признаюсь - ничего этого делать просто не хочу.

Я поступлю проще. Просто опишу принцип функционирования России.

Итак. В России живет 140 млн. человек. Эти люди ничего не производят. Да, простите меня. Но. Я здесь ни в чем не виноват, лишь озвучиваю реальность. Которая вызывает отторжение, отвращение. Попытки оттолкнуть ее, объявить ложью. Закрыться.

Все эти 140 млн. человек ничего не производят. Вообще. И при этом хотят есть. Каждый день. На какие это шиши все работает? Как устроена экономика России??? Ведь видно же, что все работают, делают что-то, пашут. Что за глупость вообще говорить, что никто ничего не производит?

В местах, контролируемых российской армией, которая реально представляет из себя силу. Так вот. В удаленных местах, где никто не живет, стоят вышки. Они качают из под земли нефть. Нефть поставляют Западу. За это Россия получает доллары. Эти доллары государство честно вливает в псевдо-экономику. И идет процесс их переливания из одной отрасли в другую. Один работник получает зарплату в своей отрасли. Далее тратит зарплату в другом месте - другой работник получает зарплату. И так эти деньги циркулируют. И так поддерживаются рабочие места всех эти 140 млн. человек (ну ясное дело, работающей части).

При этом. Как я уже сказал. Все это - псевдо-экономика и псевдо-производство и псевдо-услуги. Потому что оно существует только благодаря подпитке нефтедолларами. Вышки нефтяные, которые добывают нефть - тоже покупают за рубежом, за доллары. Потому что псевдо-экономика не производит реальных благ. Айфоны, телевизоры, бытовая техника, инструменты, которыми пользуются эти 140 млн. человек - тоже покупается за рубежом за нефтедоллары. Вы скажете, что хоть еду эта страна производит сама? Нет. Производство еды, сельское хозяйство - тоже уже давно не по технологии плуга. Тракторы и всякая техника - покупается за рубежом за доллары. Семена - продукты генной инженерии и всякого скрещивания - покупается за рубежом за доллары. Касательно удобрений я не знаю, но подозреваю - тоже за доллары.

Т.е. в прямом смысле никакой экономики в РФ на самом деле нет. Есть скважины нефти, газа, другие полезные ископаемые. Они разрабатываются иностранцами. За это Россия получает доллары. На которые кормит 140 млн. человек, которые стонут о том, что государство все ворует и недоплачивает. А на самом деле никто из них вообще ничего не производят и деньги получает, кто-то меньше, кто-то больше - вообще не пойми за что. Но они этого не знают. Им рассказывают, что это их рабочие места и создают экономику России. Собственно так оно в нормальных странах и есть.

Собственнно. В предыдущей записи я уже написал. Что при цене барреля нефти в 10 долларов Россия просто перестает существовать. Данная статья помогает понять - почему. Потому что само существование российской экономики, а точнее - псевдоэкономики - это существование в долг. В счет будущих подачек долларов с Запада в обмен на будущие поставки недр. Это и есть база, фундамент, на котором существует все остальное, т.е. вот эти 140 млн. человек. Если убрать нефть - вся эта псевдодейстельность ничего не производящих, а только потребляющих, 140 млн. человек - прекращается. И, как следствие, Россия прекращается в тот же момент.

Да, изложенная здесь модель - сильно упращена. Но это не делает ее неверной. Упрощение наоборот для того и сделано - чтобы легче было понять суть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занятия в автошколе. Преподаватель: – Итак, для чего же служат дорожные знаки? Голос из аудитории: – Для отъёма у водителей денежных знаков. * * * Маленький Серёжа на день рождения очень хотел собаку. Родители решили порадовать малыша и купили здоровенного сенбернара. ...
У каждого человека своя книга. Словно книги заранее знают, в чью жизнь им предстоит войти, как им угадать своего человека, как преподать ему урок, как заставить его улыбнуться, причем как раз тогда, когда это необходимо. Сесилия Ахерн. Волшебный дневник ...
Вчера вечером, пока я отпаивала водичкой подсомлевшие от нонешних температур огурцы в теплице, Леха занимался делом, положа руку на сердце, странным. Он, как тот дедушка-лесовик, ходил по грядкам и прятал созревающие земляничины глубоко-глубоко под листиками. - Ну что ты ерундой ...
Гейтс призвал миллиардеров отдать половину состояния Хотите знать правду о Гейтсе? Тогда вам сюда - Правда о Стиви и БиллиБилл и Мелинда Гейтс вместе с Уорреном Баффеттом призвали американских миллиардеров отдать половину состояния на ...
Нам священник говорил на обедне, Будто в царстве-государстве соседнем, Где холодная вечерняя заря, Подменили немцы нашего царя. И в палате государевой тронной Самозванец тот сидит подмененный. Подмененный нами правит на Руси. Ты нас, Господи, помилуй и спаси. У него простолюдина ...