рейтинг блогов

Что такое двери с терморазрывом

топ 100 блогов albinus — 07.01.2022 — Технологии

Что такое двери с терморазрывом

Владельцы частных домов и загородных коттеджей нередко замечают, когда зимой от металлической двери веет холодом. В прихожей сразу становится неуютно. Избежать такого явления можно путем установки специальной двери с терморазрывом. Подробно о таких моделях можно узнать здесь https://armadadoors.com/product-category/vhodnie_stalnie_dveri/dveri-armada-s-termorazryvom/.

Дверные системы со специальной термоизоляцией очень популярны, они были разработаны для выравнивания разницы температур в доме и на улице. На таких дверях не образуется конденсат, они превосходно сохраняют тепло в помещении. Что такое терморазрыв? Это специальный слой изоляции с низкой теплопроводностью. Он нужен для отделения двух сред с разной температурой.

Все термодвери изготавливают по новейшим технологиям с применением современных материалов. Благодаря своим конструктивным особенностям, они получают устойчивость к воздействиям низким температур и осадков. Специальную прослойку устанавливают на внутренней поверхности полотна.

Купить двери Армада с терморазрывом в Москве

Качество дверной конструкции с терморазрывом во многом зависит от используемых материалов. Сейчас производители используют несколько эффективных теплоизоляторов:

  • ПВХ. Далеко не самый устойчивый к морозу материал, который часто применяют для создания термовставки. ПВХ – это бюджетное решение. Структура утеплителя предполагает воздушные прослойки, способные хорошо удерживать холодный воздух. Двери с терморазрывом из ПВХ подходят для эксплуатации в условиях, где температура опускается максимум до -15 градусов.
  • Минеральная вата. Доступный и эффективный изолятор с хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Минвата может выдерживать перепады температур без потери формы и полезных свойств. Преимущества – безопасность и экологичность.
  • Пенопласт. Влагостойкий материал, обладающий низкой теплопроводностью и хорошим сроком службы. Поскольку пенопласт легкий, он не утяжеляет дверную конструкцию. Недостаток – горючесть и выделение токсичных соединений.
  • Полиуретан. Это жидкое вещество, распыляемое внутрь полотна. Благодаря особой структуре, он может проникать в любые щели, поэтому все элементы двери будут герметичными. Полиуретан блокирует образование сквозняков. Он отлично поглощает шумы и сохраняет тепло.
  • Стекловолокно. Обладает неплохими эксплуатационными свойствами, у него пористая структура. Материал эластичный, может плотно прилегать к внутренней поверхности металла. Но при повышенных температурах стекловолокно выделяет токсины.
  • Дерево. Древесный массив достаточно плотный, это экологичный и безопасный материал.

Двери Армада с терморазрывом в Москве можно заказать напрямую через производителя. Это универсальная конструкция, которая обеспечит хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие свадьбы потрясающие сейчас делают. Все продумывают до мелочей, в тон и цвет, от платьев подружек невесты до украшения места каждого гостя. Если «соответствовать» всем современным требованиям моды, да еще и сделать активную веселую насыщенную свадьбу своей мечты, то угрохать можно це ...
Продолжаю тему о перспективах Трамп и его возможных соперников в борьбе за республиканскую номинацию. Пока что ни один из потенциальных конкурентов Трампа не решился даже объявить о вступлении в избирательную кампанию. Но Трамп атакует даже не объявивших. Например, 72% участников моего ...
Как известно, лучшая на свете летняя веранда находится по адресу Москва, Большая Никитская улица, дом 35. Она как раз открылась. http://nikitskaya.artlebedev.ru Это самое уютное, самое московское, самое настоящее, самое вкусное место в городе. Лучше него может быть только наше Бол ...
Как часто бывает, что мы общаемся в Интернете, а собеседник для нас является практически неизвестным.  Узнать человека получше, заглянув за его аватарку,  можно в откровенном разговоре. Который сегодня я проведу с блогером va_vi_va Я задам Валентине 10 вопросо ...
Взято из сообщества Вконтакте: https://vk.com/give_lyuba_a_chance Развенчание мифа о добровольности и безопасности легализованной проституции. Криминолог о проституции: «Это насилие и жизнь в аду» При первой встрече с Роджером Мэттьюсом, профессором криминологии, он совсем не ...