рейтинг блогов

Что такое Digital Signage

топ 100 блогов domitianus21.10.2015Технологии

Что такое Digital Signage

Технология Digital Signage в России с каждым годом набирает обороты. Её суть — демонстрация информации для целевой аудитории на различных электронных носителях: экраны на улицах, дисплеи, стенды.

Цель Digital Signage — донести нужную информацию до целевой аудитории либо просто до большого количества людей. Это могут быть посетители торгового центра, гости кафе или отеля, прохожие на улице.

Сфера применения данной технологии очень широка:

— Реклама. Такая динамичная и яркая реклама сразу бросается в глаза. Она воздействует не только на целевую аудиторию, но и привлекает других потенциальных потребителей. Например, вы заходите в торговый центр, а там на огромном экране транслируется процесс приготовления аппетитной пасты в кафе, расположенном рядом. Даже если пришли только за покупками, есть вероятность того, что после шопинга вы зайдёте именно в это кафе.

— Розничная торговля. Магазины информируют покупателей о скидках, бонусах и специальных предложениях либо демонстрируют новую коллекцию на экране.

— Индустрия гостеприимства и туризма. Кафе, рестораны и гостиницы размещают на электронных носителях информацию о себе и собственной продукции. Всё чаще можно увидеть, как подобные заведения показывают себя изнутри. Если это кафе, вы увидите меню и цены, новинки, блюда от шеф повара. Если это гостиница, скорее всего, в видеоролике демонстрируется номерной фонд, рестораны, фойе отеля и всё, что может заинтересовать гостя.

— Здравоохранение. Вся полезная информация для пациентов.

— Общественный транспорт. Данные о движении городского общественного транспорта выводятся на экраны, что очень удобно для пассажиров.

— Государственные, финансовые и образовательные учреждения. Актуальная информация о работе учреждения, мероприятиях, электронные очереди.

Технология Digital Signage может быть реализована в самых разных форматах. Это статичные и динамичные изображения, бегущие строки или видеоролики.

Преимущества Digital Signage

  • Мгновенное привлечение внимания. Даже если человек абсолютно равнодушен к информации на дисплее, он обратит на него внимание и прочитает.
  • Динамичный, постоянно изменяющийся контент.
  • Адаптация к любой целевой аудитории.
  • Быстрая окупаемость.
  • Опция дистанционного управления.
  • Широкая сфера применения.

Как работает Digital Signage

Электронный носитель, на котором транслируется информация, управляется дистанционно. В любой момент данные можно подкорректировать. Для управления системой нужно установить специальное программное обеспечение.

Так как установленные на улице устройства работают беспрерывно целый день, подвергаясь атмосферным и иным воздействиям, обычные ЖК экраны для Digital Signage не подходят. Используется профессиональное оборудование, отвечающее следующим требованиям:

  • Прочность и устойчивость к механическим повреждениям;
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям;
  • Герметичность;
  • Высокое разрешение цветопередачи;
  • Антибликовость;
  • Достаточный ресурс для долгой работы;
  • Экономичность.

Место установки дисплея зависит от целевой аудитории и назначения устройства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 июня 1919 года поэт Александр Блок записал в дневнике: «Чего нельзя отнять у большевиков − это их исключительной способности вытравлять быт и уничтожать отдельных людей. Не знаю, плохо это или не особенно. Это факт». Блок пошел в услужение к большевикам, но его быт все равно ...
прочла в ФБ стих. Там есть такое: Но меня тревожит, мама, очень. Я боюсь ошибку допустить, Я боюсь чужим глазам поверить В душу без ума любя впустить. Там уже изгажено донельзя. Там уже испорото все вклочья, И уже на ружу тоска лезет Одиноким ...
Я, правда, не уверен, что 14:06 это утро, но чего уж там, пусть будет "утренний". С наступившим 2014м, УРА! :) ...
Моя мама обожает эту сладость! Называется помадка :) А я вот с детства ее не люблю, мне больше трюфели по душе, хехе)) Но сегодня было такое солнце, а в вазе на столе лежали эти конфетки, и так мне захотелось их сфотографировать! Получилось ярко и ...
aion_ru: Уважаемые игроки, плановые профилактические работы 27.04.2010 продлятся до 17:30, ...