Что следует предпринять чтобы "спасти" программу F-35?

TECHNOLOGY AND LOGISTICS SECRETARY OF THE AIR FORCE CHIEF OF STAFF OF THE AIR FORCE по программе F-35:
Ссылка на pdf файл
Можно констатировать что формально достигший "первоначальной боевой готовности" самолёт продолжает оставаться небоеспособным.
Что делать?
Полагаю что (в порядке значимости):
Во первых следует сформировать ещё одну "параллельную" команду программистов для написания бортового и наземного программного обеспечения "с чистого листа". Костяком такой команды должен стать сложившийся программистский коллектив пишущий на языке Ada с опытом успешной работы над сложными отраслевыми проектами:
"Ставка на языки программирования С и C++ - роковая ошибка допущенная при создании самолёта F-35"
Во вторых в программе разработки ракеты "воздух-воздух" уменьшенных габаритов (смотреть CUDA, KICM, MDSM, SACM) следует не только предусмотреть, но и сделать высокоприоритетным создание модификации средней дальности с прямоточным воздушно-реактивным двигателем (ПВРД).

В третьих следует начать разработку для самолёта новой модификации бортовой РЛС, АФАР которой характеризуется увеличенной в разы излучаемой мощностью. Для чего применить в приёмо-передающих модулях (ППМ) новой АФАР GaN (нитрид галлия) СВЧ усилители мощности, вместо GaAs.
В Advanced EOТS и новой версии DAS применить охлаждаемые матричные детекторы на основе технологии QWIP (Quantum Well Infrared Photodetector) работающие в длинноволновом (8-12 мкм) диапазоне ИК спектра.
В четвертых интенсифицировать работы по форсированию по тяге перспективных вариантов ТРДДФ F135. С хорошим мотором, как известно, и ворота летают.
Кто нибудь желает дополнить список? :)