рейтинг блогов

Что скрывается за красивым фасадом?

топ 100 блогов hunter_yv09.08.2013 Оренбург. Прогулки по городу.

Оренбург. Кирова 42

Что скрывается за красивым фасадом? Одна из совместных прогулок по городу с  Что скрывается за красивым фасадом? mnxa_oxide окончилась экскурсией внутри дома. А все начиналось просто. Заходим в подворотню. Начинаем глазеть по сторонам. Вдруг, от куда не возьмись... Бабулька:

- А чего это вы тут все смотрите? Чего это фотографируете?

Тут подключился Миша. И выпустил бабушке столько предложений о значимости сохранения городской архитектуры в историческом плане, что даже я заслушался. Дальше история ушла на задний план, и беседа перешла в русло нынешнего отношения к старым зданиям. Слова за слово и бабулька зовет свою соседку.


01. По приходу соседки произошла лекция по поводу куда надо писать и к кому обращаться. Правда удалось выяснить, что здесь, или примерно здесь в царские времена находилась то ли школа, то ли больница для малоимущих детей. Конкретно ни кто не мог пояснить. А старожил вроде бы как и не осталось.

Оренбург. Кирова 42

02. Домик как видно ремонтировали. Среди старого кирпича проглядываются "пятна" современного. А вот лаги между первым и вторым этажом почему то не заделали. Мы конечно не строители, но что то подсказывает, что воздействие атмосферных осадков добьет это дерево. Пристрой потихоньку "уходит" от дома.

Оренбург. Кирова 42

03. Бабулька жалуется на состояние двора. Рассказывает, что когда приехали что то ремонтировать, разворотили тяжелой техникой, так все и осталось.

Оренбург. Кирова 42

04. Все закончилось тем, что нас пригласили во внутрь. Внутри помесь общежития и коммунальной квартиры. Первое что бросилось в глаза - дверь на полу. Лежит и скрывает за собой вход в подвал.

Оренбург. Кирова 42

05. Та самая пристройка, которая отходит, но уже внутри.

Оренбург. Кирова 42

06. По пути видим, что выбитые стекла это очень даже выгодно для просушки обуви.

Оренбург. Кирова 42

07. Электрика. Пытливые умы старались обнаружить место, куда был он вбит. Увы, этому не суждено было случиться.

Оренбург. Кирова 42

08.

Оренбург. Кирова 42

09. Кухня.

Оренбург. Кирова 42

10. Уборная.

Оренбург. Кирова 42

11. Потолок в этом заведение похоже стремиться к низу.

Оренбург. Кирова 42

12. А так выглядят стены в одной из квартир.

Оренбург. Кирова 42

13.

Оренбург. Кирова 42

14. Другая квартира.

Оренбург. Кирова 42

15. Это же окно, но зимой и снаружи.

Оренбург. Кирова 42

Вот такая вот экскурсия получилась.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На примере Новой Зеландии - таки наоборот. Даже с учетом коронавируса. As Covid-19 causes a significant increase in death rates for much of the world, New Zealand is likely one of the few countries where the global pandemic has caused a reduction in deaths. Nearly 1200 fewer people have ...
 Потрясающе красивая кайма крючком         ...
...
Сен | I am Crazy | сестричко Зецу ?? | ??? | Teto | сменила настроение на:здарова всем х) йай ...
Открываю Оскаропост. Можно приступать. Итак, "Марсианин"? "Выживший"? "Шпионский мост"? "Игра на понижение"? Лео? Мэтт? Делайте ваши ставки, господа и дамы:) Первому угадавшему победителя лайк поставит..нет, не Бон. Этого я вам обещать не могу, Бон и так весь занят, ставит другие лайки ...