Что происходит в стране?

топ 100 блогов artemdragunov12.03.2013 Ситуация меняется очень быстро, хотя не всем это заметно, так как основные процессы протекают в закулисье.
В мире тоже перемены. У американцев идёт мощный внутренне-политический раскол. Идёт поляризация партий, не исключаю появления третьей партии, примерно также, как в своё время британская двухпартийная система стала трипартийной. Эта борьба отражается на рынках, а те в свою очередь колышат всю планету. У пиндосов примерно тоже, что и у нас во власти - столкновение трёх кланов - правого, левого и центристского, который пытается устаканить ситуацию.
У нас на сегодня следующее. Клан Кудрина одержал победу. При молчаливой поддержке клана силовиков и теневых в ВПК,  Медведева и его людей начали выталкивать со сцены. Но мировая ситуация такова, что радикализации власти и её усиление силовиками Путин не хочет. Поэтому дают добро кудринцам, оставляя за собой впк и силовое. В ближайшее время кудринцы займут все ключевые посты, несиловые. Будет отставка правительства, скорее всего добровольная или перевод Медведя на новую должность. Под него готовят кое-что. Были планы ввести вицепрезиденство, хотя уже возможно просто номинально-красивое. Кудрин пойдёт или первым вице или премьером.
Кудринцы лоббируют адекват в оппозиции. Возможно будет "диалог", но не со всеми:))))
Я уже почти уверен что в ближайшее время будет ряд "помилований" - от зека до врагов и многим предложат кусочек пирожка и скорее всего это сработает. В ближайшее время слетят пару министров, будет ротация на медийных ресурсах, вплоть до Первого, допускаю рост Эрнста до уровня правительства.

Такая схема устроила бы всех, кроме одного или пары человек, которые в неё никак не вписываются. Поэтому на месте этих человеков я бы усилил охрану, бдительность и т.д..  Козла отпущения уже нашли, виновных тоже. Всё спихнут на них.
В ближайшее время ожидаю - отставку правительства и назначение временного, новую декларацию о модернизации, перезагрузке с западом и борьбе с коррупцией, пару процессов громких, свободу некоторым заключённым, места в Думе или правительстве для Прохора, кудринцев и т.д., возможен роспуск Думы или сдача мандатов или вроде того. Таким образом к осени полностью обновят правительство, возможно Думу, и часть губернаторского корпуса.
Уже к концу года у нас будет до трёх новых партий, созданных на базе Едра, Справороссов и ЛДПР. У последней - будут перемены. Впрочем и коммунистам тоже это светит.
Россия очень недовольна Украиной, поэтому там будут перемены. На днях начнутся пехтинги, потом как всегда у них, а потом потеплеет и будут всякие майданы и т.д.....Начнётся всё в регионах. Лето будет яркое у наших соседей, в том числе и на югах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долетели в общем отлично.На улицу вышел:+30,жажда,голова гудит-всё как надо,короче.Привезли в отель ,а там при входе Санта стоит,стрёмный какой-то.Заходи типо,Мишо. Там ещё один,с какими-то аццкими козлами,да ещё и неприличный жест рукой ...
Интересно, а чем руководствуется низкоранговое офисное создание мужеска полу, облаченное в дешевый криво пошитый костюм, когда пытается бездарно кокетничать с взрослой дамой, которая явно не его поля ягода? Они реально думают, что могут быть ...
Скоро стартуют продажи самого футуристичного гаджета, который заменит смартфоны. Цену чудо-гаджета слили за пару часов до презентации. Сегодня, 9 ноября, компания Humane ...
Фотограф Lora Palmer, 23 года, Россия, Санкт-Петербург. Lora Palmer Alles in ...
Как видите, в Северной Корее все-таки решили не сдаваться. Вчерашний День солнца обошелся без ракетных пусков и ядерных взрывов, но это было временное отступление под натиском врага. Сегодня ранним утром настало время доказать американцам, что и отступления-то никакого не было, все ...