Что посмотреть в Питере?

топ 100 блогов le_milady17.04.2014 Друзья, если бы вас спросили что посмотреть в Питере, что бы вы порекомендовали?

Я тут совсем недавно отвечала на этот вопрос, и ниже напишу свой небольшой список, пришедший мне тогда в голову. Очень хотела бы расширить этот список вашими рекомендациями! А потом будем давать всем ссылку :)

1. Петропавловская крепость: территория самой крепости, бастионы и набережная вокруг. Про набережную писала совсем недавно.

2. Смольный собор и непременно с посещением звонницы!
Смольный собор хорош по многим пунктам. Во-первых, как сам собор. Во-вторых, можно забраться наверх на Звонницу и полюбоваться городом. В-третьих, в Смольный собор обязательно нужно сходить на концерт!

3. Ещё красивые виды города подарит подъём на 262 ступени на колоннаду Исаакиевского собора – потрясающее место!

4. Музей городского электрического транспорта
Офигенное место, где можно посмотреть на старинные трамваи и троллейбусы. Перед тем, как туда идти, нужно обязательно узнать расписание работы ретро-трамвая. Чтобы прийти в музей, всё посмотреть, а потом поехать кататься по городу – незабываемые впечатления!

5. Музей прикладного искусства при Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица. Роскошное место!
Как раз вчера начала про него рассказывать.

6. Если говорить о пригородах, то Петродворец, Пушкин, Павловск и Ломоносов – мой Top-4 пригородов Питера. Про Пушкин и Ломоносов, Петродворец , а также Кронштадт можно тоже почитать у меня в жж.

7. В качестве оригинальной экскурсии можно отправиться на стадион Петровский.Там интересно не только тем, кто фанатеет от футбола – там просто интересно :)

8. Опять же, специфическое место, но совершенно восхитительное - Новодевичье кладбище. Туда тоже можно сходить самому или же вместе с экскурсий.

Теперь вы :)

Что посмотреть в Питере?
22.03.2014, ограда Михайловского сада

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Яценюк пообещал ответить на российское эмбарго аналогичными мерами Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев ответит зеркальными действиями в случае введения Российской Федерацией эмбарго на ввоз украинской продукции с 1 января 2016 года. ...
44 Еще год назад вопрос доступной городской среды меня беспокоил главным образом теоретически. Все изменилось с появлением сына. Когда я стал выходить с ...
Сетевые зед патриоты бурно радуются наступлению палестинцев на евреев при поддержке Ирана. Мол там сидят Галкин, Макаревич и прочие национальные предатели, а Иран наш друг и вообще аллах акбар. Диванные геополитики видимо не понимают что Израилю это даже выгодно —  консолидация ...
Я прошу прощения, у меня с чувством юмора плохо, и русским я, видимо, владею как иностранным. В объеме школьной программы. Мне срочно надо знать, что значит слово "ОТБУЦКАТЬ". Меня интересует, так сказать, предметно-вещественное содержание данного ...
Как сообщили филиппинские СМИ, 31 мая 2017 года на филиппинскую авиабазу Кларк прибыли, перелетев из Южной Кореи, последние два из 12 заказанных ВВС Филиппин легких истребителя/учебно-боевых самолета FA-50РН, построенных южнокорейской авиастроительной корпорацией Korea Aerospace ...