Что посмотреть на выходных v.21

топ 100 блогов living_for_free09.01.2015 Очередной выпуск пятничной кино-рубрики, посвященной важнейшему вопросу современности: что классного посмотреть на выходные.
Как обычно участвуют только фильмы, которые по ряду причин ты мог пропустить. И только массовые, коммерческие, проверенные временем успешные прокатные картины. Начну сегодня сразу с главного козыря, с настоящего сюрприза, поэтому не спеши перематывать, увидев незнакомое французское кино.


1. Таможня дает добро, 2010 год.

Что посмотреть на выходных v.21


Фильм настолько по-доброму смешной и позитивный, что когда я случайно наткнулся на него по ТВ в 2 часа ночи, валяясь в бессоннице с температурой в прошлом году, то уже через десять минут просмотра давил лыбу на все лицо, был абсолютно здоров, позитивен и попросту счастлив. И хотя с предубеждением отношусь к глуповатому французскому кинематографу, это один из лучших представителей жанра. Рассказывает историю окончательной интеграции Бельгии в Евросоюз, а значит и полного удаления всех географических границ. Но в отличие от стран третьего мира, бельгийцы не спешили терять свою идентичность. На острие позитивного местного патриотического шовинизма выступает рьяный ненавистник французов и чистокровный бельгиец, офицер местной таможенной службы Рубен Вандевоорде. Особенно он ненавидит своего коллегу по ту сторону границы мягкотелого французского таможенника Матье Дюкателя. Все бы ничего, но родная сестра Рубена влюблена в Матье, и они собираются пожениться, что совершенно неприемлемо для шовинистской семьи Вандервоордов. И это даже не завязка сюжета! Огромное количество доброго юмора, национальных приколов во взаимоотношениях бельгийцев с французами, прекрасный интересный сюжет и реально великолепная актерская игра (особенно в исполнении Рубена) - оценка 10/10 по моему личному дерьмометру абсолютно заслужена. Замечательная комедия, вероятно, лучшая, что я смотрел в прошлом году.


http://www.kinopoisk.ru/film/484623/



2. Водопад ангела, 2006 год.

Что посмотреть на выходных v.21


Отличное мужское вино без соплей и сантиментов. Стартует сразу в карьер: вторая половина 19 века, не так давно закончилась гражданская война, группа серьезных охотников за головами стягивают петлю поисков над бывшим капитаном армии северян в заснеженных лесных ебенях у границы с канадой. За что его хотят изловить и повесить, мужик совершенно не имеет понятия. Но выживает настолько сурово и жестко, не имея вообще ничего, кроме огромного ножа Боуи, что проникаешься к нему невольным уважением. Вот только главарь охотников не менее крутой малый, не зря бывший полковник конфедератов, прославившийся своей нереальной жестокостью. Короче, снято очень реалистично и круто. Капитан драпает так, что пятки сверкают, выживает на грани возможностей, Беар Гриллс утрется слезали умиления. За что его хотят завалить - узнаешь в сюжете. Если понравился фильм "Загнанный" в прошлом выпуске рубрики - этот очень похож, но еще суровей и круче.

http://www.kinopoisk.ru/film/195397/




3. История рыцаря, 2001 г.


Что посмотреть на выходных v.21


Великолепнейший фильм для всей семьи. Из разряда тех, которые учат лучшим качествам и вдохновляют на подвиги. Трогательная, с хорошим юмором, история обычного мальчика из бедной семьи, которого отец отдал в воспитание оруженосцем тоже весьма небогатому странствующему рыцарю. Мальчик всегда мечтал стать настоящим рыцарем, но, увы, низкородное происхождение закрывало все дороги. Однако он решает рискнуть и после смерти своего господина, забирает его коня, доспехи, меч и придумывает себе родословную. Тепреь дело осталось за малым - победить во всех рыцарских турнирах, проходящих в европе. Далее описывать смыл фильма не вижу, его нужно просто смотреть (если вдруг не видел). Обязательно показывать детям. Да и самому иной раз пересматривать, чтобы чисто получить пучок позитива.

http://www.kinopoisk.ru/film/729/



4. Последний император, 1987 г.

Что посмотреть на выходных v.21


Смотрел давно. Но прекрасно помню, что отличное историческое кино, рассказывающее правдивую историю последнего китайского императора Пу И, который был рожден живым божеством для управления великой срединной империей и сотнями миллионов подданных, но пал жертвой собственной матери и закончил век подметая дворы в японском изгнании. Прекрасная эпическая картина, все очень дорого и красиво. Девять (!) оскаровских статуэток и все заслуженные. Любишь подобные исторические эпики? Смотри обязательно.

http://www.kinopoisk.ru/film/7663/


На сегодня все.
Таможня дает добро и Историю рыцаря смотри в обязательном порядке, иначе в синефильском аду тебя ждут самые злобные черти. Остальные да - решай сам, они жанровые. Кому-то нравится история, кому-то боевики. Но в своих песочницах оба фильма шедевры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая "тварь" конечно я сам, тем более, что запостил реальные фотки, а не фото малоизвестного депутата на яхте в Средиземном море пожирающего медуз с омарами. Правда с именем решил пошутить и стал Евграфом. И что вы думаете? На второй день Евграф нашёл Аксинью или наоборот, так и не ...
Описывая результаты забега на плато Путорана (а я хотела скаламбурить про путы и раны. Но решила оставить это до следующего раза, когда буду про забег рассказывать. Сейчас же короткой строкой про результаты. А результат у меня какой всегда? Результат у меня соответствует цели: выйти ...
Программа оснащения бронетанковой техникой ВСУ отличается крайней специфичностью. С совсем новыми танками дела обстоят, если кратко, "всё очень плохо". Примерно то же самое можно сказать и про унификацию. Предполагалось, что типовым шасси станет Т-64 и Т-84, но желания и возможности, в ...
Жуйк, а ты уже слушал новый альбом The Chemical ...
Позвонил Дед Мороз, заговорщицки прощебетала , что если не сегодня, то никогда-поэтому при всех сложностях морозной погоды, хотелось бы лицезреть и врУчить со словами праздничными лично, а не через дупло.... Для создания праздничности, заехал в " Север" на Невскому-народу, плюнуть некуда, ...