Что получили украинцы после евромайдана?

топ 100 блогов chern_molnija20.02.2023 Что получили украинцы после евромайдана?

Я помню, как перед евромайданом украинцев убеждали, что получать визы - это крайне унизительно.


УНИЖЕНИЯ И БЕЗВИЗ

Ну действительно, хотите вы поехать в европейскую страну - и не можете просто взять и поехать. Вы должны сперва пойти в посольство этой страны, постоять в очереди, заплатить сбор, получить визу - и только потом ехать. Унижение за унижением…

Но можно всех этих унижений избежать, говорили украинцам. Евросоюз готов установить с Украиной безвизовый режим - нужно только совершить ряд действий… Ряд действий был совершен - результаты мы сейчас наблюдаем…

И нельзя ведь сказать, что украинцев обманули! Всех этих унижений - походов в посольства, стояния в очередях, уплаты сборов, получения виз, чтобы поехать в Европу, украинцы сейчас не испытывают…


ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС

А сейчас еврочиновники говорят, что хотят принять Украину в ЕС. Ну не прямо вот сейчас, но хотят. И поскольку с безвизом, как мы помним, украинцев не обманули, то и со вступлением в ЕС не обманут. Еврочиновникам можно верить :-)

А раньше принимать Украину в ЕС не хотели, потому что она не соответствовала каким-то стандартам. А сейчас, видимо, соответствует. Кстати, какие там стандарты-то были?


СВОБОДА

При Януковиче, как мы знаем, свободы на Украине не было. Одно название «диктаторских законов» чего стоит. А при Зеленском свобода на Украине есть.

При Януковиче украинец не мог без визы поехать в Европу - какая же это свобода? Правда при Януковиче украинец мог без визы поехать в Россию, но какая же это свобода, с точки зрения украинца, который хотел без визы поехать в Европу?

При Зеленском свободы стало гораздо больше, поэтому получать визу, чтобы поехать в Европу, украинцу не нужно. Правда при Зеленском украинец боится выйти из дома, так как его могут мобилизовать.

При Януковиче на Украине проходили оппозиционные митинги, да и сам евромайдан поначалу маскировался под митинг. А при Зеленском никаких митингов быть не может, так как тех, кто выйдет на митинг, мобилизуют. Ну чем не свобода?

При Януковиче на Украине была куча телеканалов и прочих СМИ, многие из которых обвиняли Януковича в отсутствии свободы, а сейчас ни один украинский телеканал, ни одно украинское СМИ не обвиняют Зеленского в отсутствии свободы. А еврочиновники же за этим следят - вот и делают выводы, что Украина стала соответствовать европейским стандартам свободы.


ДЕМОКРАТИЯ

При Януковиче на Украине была оппозиция. Оппозиционные депутаты нагло лезли куда хотели, прикрывая своей неприкосновенностью вылазки активистов, и активно участвовали в государственном перевороте.

А при Зеленском на Украине оппозиции нет. Зеленский запретил даже те оппозиционные партии, которые на выборах прошли в Верховную раду. То есть избиратели за них проголосовали, а Зеленский их запретил.


КОРРУПЦИЯ

Раньше, когда европейцы говорили, что Украина не соответствует стандартам для вступления в ЕС, они особенно упирали на то, что Украина крайне коррумпированная страна. Некоторые даже говорили «самая коррумпированная страна в Европе». А что сейчас?

Из того, что Байден передает Зеленскому миллиарды долларов без какой-либо отчетности, можно сделать вывод, что коррупции на Украине нет. Правда, республиканцы по этому поводу ворчат, но они скорее опасаются, что бесконтрольные миллиарды может прибрать к рукам старина Джо, а вовсе не честнейший Зеленский и рыцарственно благородные лица из его окружения.


ЭКОНОМИКА

Наверняка, оценивая перспективы вступления Украины в ЕС, еврочиновники учли и такой параметр, как состояние экономики.

Ну все же мы помним, как бедствовали украинцы при Януковиче: вынуждены были покупать отечественные товары, работать на заводах. Теперь же на Украине всё импортное, заводы не работают - полный экономический расцвет.


ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

В общем, если посмотреть, как изменилось состояние Украины при Зеленском относительно времен Януковича, то возникает вопрос - за счет чего увеличились, по мнению еврочиновников, шансы Украины на вступление в ЕС? За счет большего соответствия каким именно стандартам? Свобода, демократия, коррупция, экономика… Ну, может, если всё это не учитывать, произошли еще какие-то изменения?

При Януковиче на Украине не запрещали русский язык (даже старались меньше ущемлять украинцев, которые говорят по-русски, чем их ущемляли при Ющенко), не сносили памятники Пушкину и героям Великой Отечественной войны, не проводились гей-парады, страна не была превращена в фабрику по производству пушечного мяса. Так может, всего этого европейцы и хотели от Украины, а вовсе не свободы, демократии, меньшей коррупции и более развитой экономики?

Главное, чтобы со вступлением Украины в Евросоюз не получилось как с безвизом, который, конечно, действует, но есть нюансы…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одноразовые ёршики DenTek® Slim Brush ™ помогают очищать межзубные промежутки в труднодоступных местах. Они не заменят других необходимых способов ухода за зубами, но однозначно помогут сделать зубы еще более чистыми и здоровыми. DenTek, Средство для чистки межзубных ...
Возвращаясь к посту от 23 мая ( ссылка ): > > Посмотрим, что там еще со статистикой по нефти вечером и как ММВБ потестит 2300, но очень похоже на локальный разворот. Причем не только на нашем рынке, но и на европейских и американской площадках, и, возможно пока в нефти (вечер ...
Супер-простое, быстрое, вкусное и здоровое блюдо ) Как готовится - можно даже ...
В Лондоне очень популярен винтаж, ретро в самом широком смысле. Британцы вообще любители старины и стараются сохранять любые артефакты. Это прекрасно. Расскажу в этот раз о мероприятии, которое в первый раз произошло в Лондоне в 2009 году, а потом распространилось на все мировые столицы. ...
Прот-Всеволод Чаплин: "Почему молодежь уходит из храмов после воскресных школ? Да главным образом потому, что в школах обычных и в вузах ее затягивают в блудный грех, и в храм ходить становится стыдно. Почему некоторые молодые люди против строительства церквей на площадях? Да потому, ...