рейтинг блогов

Что плохого в первомайских демонстрациях?

топ 100 блогов miss_tramell02.05.2014 Вчера в стране прошли первомайские демонстрации, а по соцсетям покатились вопли: «Фу, совок!», «Железный занавес!», «Культ личности!», «37 год!», «Совдепия».

Тише-тише. Не пылите. Выдохните. Давайте спокойно во всём разберёмся. Они, что ли, 37 год?

Что плохого в первомайских демонстрациях? 5314


Что плохого в праздничном шествии в выходной день? Солнце. Музыка. Нарядный город. Чистые улицы. Возможность увидеться с коллегами в нерабочей обстановке. Вы мне скажите: что в этом плохого?


Почему быть частью колонны, льющей на Россию говно, -- хорошо, а быть частью первомайской колонны -- плохо?

Когда мне было 8 лет, я решила стать учительницей и научить дочку маминой подруги азбуке. Красиво расчертила тетрадь, подписала её «Прописи» и пошла давать свой первый в жизни урок, темой которого была буква О.

Моя ученица -- ей было три -- букву "О" выводила коряво, мне не нравилось. Но я не отступила. В следующую субботу у меня была готова новая, красиво расчерченная тетрадь, а темой первого урока в ней снова была буква О. Надо ли говорить о том, что дальше «О» мы так и не продвинулись: ученица рисовала корявые круги, учительница выкидывала «испорченные» прописи и заводила новые. И так -- несколько месяцев.

Люди, которые решительно перечёркивают историю, видя в ней лишь плохое, напоминают мне восьмилетнюю меня, рвущую «прописи». Если Советский Союз, то в нём они видят только 37 год, железный занавес и репрессии. И больше ничего.

Всё было: и страшный 37, и занавес, и репрессии. Но были и хорошие моменты. Патриотизм, высокая нравственность. Советские женщины не имели к 30 годам по футбольной команде половых партнёров, а курили из них -- одна на тысячу.

Что плохого в том, чтобы любить и уважать свою страну? Не этим ли занимаются Штаты, на которые так молятся ходоки на Болотную? В США, куда ни плюнь, -- американский флаг: над каждым домом, на каждом столбе. Американцы искренне и массово верят в то, что отказ в их визе, -- трагедия для любого человека. Да, перегиб. Да, доходит до абсурда. Но америкосы любят свою страну и гордятся ею. И то, что лично я не люблю ни их страну, ни их самих, не мешает мне уважать их за патриотизм. То, что мне не нравятся многие вещи, которые были в СССР, не мешает мне видеть в нём и положительные моменты.

Помните поговорку: «Если третий муж бьёт по роже, может, дело не в муже, а в роже?» Народ, не умеющий извлекать уроков из своей истории, напоминает дурную бабу, каждый следующий муж которой оказывается хуже предыдущего.

Ну, не заладился первый брак. Плохой был брак. Неудачный. Такое бывает. Ну, возьми ты из него в свою вторую семью положительный опыт. Если ты, живя с первым мужем, научилась хорошо готовить, зачем отказываться от готовки во втором браке? Из-за того, что первый муж тебя бил? Какая-то кривая логика, не находите?

Если в Советском Союзе у граждан было развито чувство патриотизма, которое воспитывается, в том числе, демонстрациями, что нам мешает перенести тот положительный опыт в сегодняшние дни?

Или вам в «девяностые» было лучше, когда вся страна, кроме бандитов, ходила с опущенной головой и ныла: «Мы жоооопе, мы в говнеее»? Когда мы стеснялись своей страны, когда мы стояли раком и завидовали какой-то Венгрии. Когда выйти замуж за болгарина считалось путёвкой в счастливую жизнь, а уж за немца -- так, вообще, историей Золушки. Вы этого хотите? Вам такое надо?

Тогда для европейцев все русские женщины были путанами, мужчины -- алгоколиками, а Россия -- страной, где выгуливают на поводках медведей. «Йлтцын, Вотка, Рашн гёлз а сэкси» -- вот чем была для них Россия.

А теперь мы, приезжая туда, видим, что одеты мы не хуже, а даже лучше. Нас там ничем не удивишь. Мы ездим на таких же машинах. У нас такие же магазины, рестораны и клиники. Теперь мы -- русские женщины -- это не деревенские размалёванные нищенки, готовые сосать у финских лузеров за проживание в вагончике, а красивые, уверенные в себе женщины, повидавшие мир, но всегда возвращающиеся домой. Со своими нормальными, красивыми, непьяными мужьями.

И да, у нас теперь есть Крым. И да, мы провели лучшую Олимпиаду за всю историю Олимпиад. А ещё у нас Москва -- красивая, большая и чистая, а не такая:

Что плохого в первомайских демонстрациях? 0_37fc8_8b83b26a_XL


И мне всё это очень нравится. А вам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Странный облик Чем глубже мы будем опускаться, тем меньше будет численность рыб, меньше хороших пловцов, меньше их размеры. Но все более удивительным будет становиться их облик — все более неплотными, студенистыми будут ...
Иисус - первый коммунист. Нагорная проповедь написана лучше, чем кодекс строителя коммунизма.   5 баллов. Никогда не понимал причин конфликта между коммунизмом и учением Иисуса на идейном уровне, ибо общего очень много. В том числе в таком ...
Как закон о крепостном войске превращает в мишень саму Госдуму. «…государевым вольным гулящим людям явиться к штаб и обер-офицерам для отдачи их в солдаты, а кто не будет годен в солдаты, того писать в кабальные холопы, а кто не явится, того бить кнутом, и по наложении клейм ...
Это отсюда: "Никогда не говорили, что вакцина защищает на 100%, заболеть можно, факты такие у нас есть. Процент заболевших от общего количества вакцинированных составляет сейчас 3,9%. Что касается переболевших и повторных заболеваний, процент от переболевших составляет 0,74%", - ...
В связи с тем, что у нас границы слегка так перекрыты в связи с ковидлой, самое время думать про внутренний туризм. Ну а где есть спрос, там есть и предложение. Сегодня вот нашел место мечты. Многие же знают про загадочное место "задница мира". Так вот, тут всё гораздо круче. ...