Что означает номерной знак без флага РФ?

топ 100 блогов masterok30.01.2023 Что означает номерной знак без флага РФ?


Видели такие знаки на автомобилях? А знаете, чем они отличаются от более обычных и массовых знаков с российским флажком?

Сейчас расскажу...


Что означает номерной знак без флага РФ?


Очевидно, что это тоже российские знаки и выданы они в России. Какая-то теория принадлежности этих знаков какой либо государственной структуре тоже ошибочна.

Последние годы не было никаких изменений в формате номерных знаков в России. Все транспортные средства подразделяются на группы, для каждой из которых предусмотрен номерной знак в виде таблички, на которую нанесены цифры и буквы в определенном порядке.

Причем давайте отметит отдельно - в ГОСТе прямо сказано о том, что изображение флага – это опция, а не обязанность.



Что означает номерной знак без флага РФ?



То есть получается так, что автомобиль с номерным знаком без государственного флага ничем не отличается от других автомобилей с номерными знаками, на которых есть "флажок". Отсутствие государственной символики не дает каких-либо преимуществ и ни в чем не ущемляет права автомобилиста.

А то уже можно слышать не мало мифов от автомобилистов на счет таких знаков. Мол такие авто используют сотрудники государственных инстанций и спецслужб России. Это конечно же не так.



Что означает номерной знак без флага РФ?


До недавнего времени номерные знаки в России производили исключительно государственные предприятия и организации. А вот недавно законодательно было решено передать изготовление государственных номерных знаков в частные руки. И вот многие частные компании, которые имеют лицензии на данную деятельность начали производить номерные знаки для автомобилей без триколора. Почему?

Да банально из соображений экономии краски и в целях удешевления производства.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи юзернеймы, чо мы хуже лепры штоль? Извольте травить за корпоративы! Я работаю в АТЦ "Сормово". Коллектив у нас мужской, за исключением девок с мойки, но мы их на корпоратив не берём, они ебуца с шиномантажниками, сучки. Причём под камерами. У нас такие сюжеты есть, Дом2 ахуеет. ...
Как вы думаете, когда сделана эта ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Есть в Иерусалиме улица со странным названием Мамила. В свое время это была первая улица за стенами Старого города. Она начиналась у Яффских ворот, где находилось средоточие торговой и культурной жизни вышедшего из средневековых стен города: театр, ...
Воля и труд человека Дивные дивы творят. Вот только сейчас я поняла, что всю жизнь неправильно понимала некрасовские строки, слышала их советским ухом. Я понимала «волю» как упорство, намерение, сильное желание, - «воля к победе», «сила воли» и всё ...
Вчера продолжались активные наступательные действия наших войск на большей части ЛБС и местами они сумели продвинуться вперед... ...