рейтинг блогов

Что нужно учитывать при выборе септика для дачи?

топ 100 блогов severus19.04.2016Технологии

Что нужно учитывать при выборе септика для дачи?

Септик – обязательный компонент инженерной системы коттеджа. Оборудование отвечает за обработку канализационных стоков и обеспечивает комфорт жилищных условий. На рынке представлены разные виды септиков, различающихся как по стоимости, так и по техническим параметрам. Профессионалы рекомендуют проводить предварительную диагностику, чтобы определить эксплуатационные нагрузки и оптимальные требования. По запросу «септики для дачи какой лучше» можно получить массу полезных советов.

Септики изготавливаются из металла и пластика. Существуют конструкции из бетонных колец. Чтобы не тратиться, некоторые домовладельцы предпочитают сооружать резервуары и каналы из отработанных автомобильных покрышек. Пластик – универсальное сырье. Покрытие устойчиво перед воздействием агрессивных сред и рассчитано на долгие годы активного использования.

Важный критерий – объем. Для дачи, где живут только в летнее время, подойдут модификации с малым объемом. Коттедж, где семья проживает постоянно, оснащается системой, которая работает круглосуточно на протяжении всего года. Чем больше объем, тем реже опорожняется резервуар, что упрощает обслуживание канализационной системы.

Принцип действия емкостей разный. Классический септик предполагает лишь накопление отходов. В дальнейшем при заполнении резервуара стоки очищаются с помощью ассенизаторской машины. Более сложные конфигурации предполагают автоматическую фильтрацию. Стоки подвергаются первичной и вторичной чистке и утилизируются без привлечения вспомогательной техники.

Продажей септиков занимаются профессиональные организации. Найти фирмы можно через запрос «септики для частного дома как выбрать цена». В штате компаний находятся специалисты, которые помогут определить подходящую модификацию площадки. По запросу не составит труда получить поддержку от экспертов. Предварительно мастера изучат рабочий участок и проконсультируют заказчика. Благодаря этому можно определить эксплуатационные параметры и сориентироваться в стоимости оснащения канализации загородного особняка.

Оставить комментарий

Weranika Kremlina 05.11.2020 10:00
Жаль раньше такого не было. Та и сейчас не каждый может себе позволить. Сколько людей живет в деревнях с удобствами на улице и сточными ямами, которые надо постоянно чистить.
Sergej Gawrilow 05.11.2020 10:49
У нас на даче тоже нет канализации, но септик ставить не планируем. Это конечно удобно, но в нашем случае невыгодно - слишком мало времени мы там проводим.
Miroslawa Gluschtschenko 05.11.2020 10:53
А я о таком и не слышала никогда. Живу сейчас в квартире, но знаю, что такое жить в своем доме, где нет коммуникаций.
Wiola Tarkilo 25.11.2020 20:41
Это конечно классная вещь, но как для дачи, где ты не частый гость, будет дороговато стоить. Нам бы что-то попроще и не так потом хлопотно...
Архив записей в блогах:
Во-первых, хотела бы поблагодарить всех откликнувшихся участников сообщества за советы по поводу проблемы булимии, что я описывала ранее. Большое всем спасибо! Хотела бы сказать... Второй день, как я изменила ход мышения. Заключается он в следующем (хотела бы знать ваше мнение): Это не ...
Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с предложением о переименовании московских улиц, носящих имена террористов-революционеров. Комментирует писатель и политолог Николай Стариков.   Необходимость наведения порядка в головах ...
Во-первых, хочу сказать большое спасибо всем девушкам, которые пишут отзывы в это ...
Как заметил Сергей Минаев "Мы уже привыкли к пиздецу - охуеть стало не так то просто". Но к рекламе "Яндекс-Маркета", про закупку детских товаров для школы - прямо, слово в слово, цитирующая сцену из "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе", меня жизнь не готовила. Это такой мета-мета-мета ...
мухомор. ...