рейтинг блогов

Что не так с новым орденом Юрия Гагарина

топ 100 блогов burckina_new28.05.2023 Еще одна знаковая новость из разряда "СССР так ненавижу, что кушать не могу, но его победами буду пользоваться для легитимизации собственной власти": вчера Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена Гагарина.

Судя по описанию статута орденом Гагарина будут награждаться космонавты, ученые, разработчики космической техники и всякие "выдающиеся" управленцы типа Дмитрия Рогозина.

Всё бы ничего в этой новости, если не знать степень деградации российской космонавтики за период правления Владимира Путина, который начал с того, что утопил такое достижение советской космонавтики, как станция "Мир":
Что не так с новым орденом Юрия Гагарина
А затем в течении последующих 23 лет своего правления низвел нашу космонавтику из лидеров по числу космических запусков до аутсайдера, всё еще летающего благодаря советским разработкам более, чем полувековой давности.
Что не так с новым орденом Юрия Гагарина
Но это еще не всё. Они даже орден Гагарина не смогли сделать без искажения исторических фактов, убрав со шлема буквы "СССР", хотя на аутентичной фотографии, с которой сделан орден, эти буквы есть:
Что не так с новым орденом Юрия Гагарина
Какие-то не существующие детали на шлеме есть, а букв "СССР" нет.

И потом эти люди нам рассказывают на голубом глазу, как некие враги искажают нашу историю. Да никто не сделал для искажения нашей истории -- особенно советской, чем правящие нами вот уже много лет антисоветчики!

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завтра и послезавтра все будут писать про школьные годы чудесные, это которые с дружбою, с книгою, с песнею. Почти каждому найдется и чем плюнуть в этот "школьный огород". Но тем не менее 1 сентября для тех, кто вырос - это как день памяти. ...
Смотреть это видео ...
Оригинал взят у nichren в Дом в Сингапуре 1 01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. 11. 12. Смотреть все (26) фото с планировками в журнале у nichren Источник Подписаться на обновления блога nichren ...
Сегодняшняя поездка в Шереметьево (http://svo.aero/) могла бы стать провальной, потому ...
Не понимаю, как люди из деревень переезжали в коммуналки? Послевоенная безотцовщина? Невозможность женщины одной поднимать детей и хозяйство? Моя мама покинула родное село, когда ей было лет десять... А отдельную квартиру мы получили, когда мне исполнилось десять лет. То есть, маме было уж ...