Что не сожжём, то повырубим

топ 100 блогов griphon_27510.08.2010 Последнее время судя по интернету, ненависть населения России к своему правительству зашкалила уже все мыслимые и немыслимые показатели. Ну в самом деле, если собрать воедино всё происходящее, то возникает не просто нелицеприятная картина, а ощущение полнейшего звиздеца.. Ну в самом деле, одним лесам они дают сгореть, не особо предпринимая попыток их потушить, а другие ещё оставшиеся вырубают, чтобы построить дорогу. В то время, как леса тушатся добровольцами, которые рискуют своими жизнями, те, кто профессионально умеют это делать, отмазываются, что "у них нет приказ тушить лес, только деревни". Хвалёное ЕдРо спасает свои шкуры, и палец о палец не ударяет, но при этом имеет наглость пиздить о том, что это они героически тушат пожары, фабрикуя снимки в фотошопе (причём весьма неумело) и приезжать раздавать пожарным-добровольцам в качестве помощи кепки и повязки со своей уёбской символикой. А тех, кто пытается защитить Химкинский лес от вырубки, разгоняют ОМОНом с дубинками (на это-то у них всегда силы найдутся). Журналистов, общавшихся с погромщиками Химок, а также "несогласных" и прочих подобных "опасных элементов" задержать, это всегда пожалуйста. Зато реальных убийц футбольного фаната отпускают на второй день под подписку о невыезде.

Ну и дальше больше. Можно и мигалки вспомнить, которых вопреки возгласам президента, становится всё больше и больше (и заводятся они уже совсем у далёких от политики личностей), и культурнее они не становятся даже после сделанных им предупреждений. Можно вспомнить ещё про камазы, которыми власти расправляются с неугодными протестующими: http://griphon-275.livejournal.com/42513.html - как раз, кстати, почти ровно год назад дело было (в августе, традиционно, обострения происходят..). Ну и список можно продолжать бесконечно. Они агитируют молодых ребят идти служить Родине, хотя сами ведут себя здесь хуже всяких оккупантов. Если от кого и стоит защищать Россию, так в первую очередь от них. Вот говорят, что каждый народ достоин своего правительства, и оно лишь отражение сути народа. Так то да, но с другой стороны и у нас разные абсолютно люди есть. Одни паркуются на трамвайных путях и слушают попсу в 3 часа ночи на полной громкости, а другие едут рисковать своими жизнями тушить леса, собирают и развозят помощь жителям сгоревших деревень. Так почему тогда в правительство попадают практически только из первой группы? Неужели вторая группа тоже вот такого правительства достойна?

Но, главное, тут ведь что. Что у этой власти абсолютно нет какой-либо стратегии. Вот насколько был мерзок и отвратителен советский строй, но нельзя не признать, что какая-то продуманная политика при нём какая-никакая была. За счёт этого что-то полезное делалось и для страны, и для народа. И по крайней мере при всех своих недостатках, она могла на какие-то свои достижения опираться. В нашем же случае, даже при большом желании стать сторонником "Единой России", откопать в ней какие-либо плюсы в ней крайне сложно. Можно было быть наивными человеком и верить в идеи КПСС. Но верить в идеи ЕдРа в принципе невозможно, просто потому что их в принципе НЕТ! Есть какая-то туфта под названием "План Путина", про которую никто не знает, что это такое, но которая является отличным поводом для стёба у большинства адекватного населения. Получается, чтобы быть сторонником партии власти надо тупо закрывать глаза на все многочисленные минусы, и тупо орать "Путин-форева". Большинство же сторонников "ведра", это либо люди у кормушки, либо люди, далёкие от политики, но любители халявы, на которую порой партия бывает щедра. И реально нет стратегии, а есть бардак, где каждый на своём уровне тащит, как может, не мешая тащить на нижних уровнях. Вот и поэтому бессильна страна перед пожарами, наводнениями, заморозками, хорошо ещё, что не вся страна в сейсмически активной зоне находится.

Ведь даже посмотришь на единороссовских чиновников - это ж полное убожество, они внятно вообще никак не могут свою партию похвалить. В ход идут лозунги "Созидательный курс Владимира Путина", "Сильная Россия - Единая Россия", "Мы за народ, за то, чтобы Россия была великой страной". И правильно, а что они могут ещё - ничего больше в свою защиту сказать им, увы, нечего. А уж если их конструктивной критикой сыпать, то они вообще в полную лужу садятся (правда некоторые профессиональные риторики умеючи уводят разговор от основного вопроса, и ВВП - тому отличнейший пример). Помнится, был диалог Немцова и какого-то единоросса на "Эхе Москвы" по поводу доклада на тему Лужкова. Кто прав можно было понять, даже не зная проблемы - единоросс всю передачу мямлил что-то несуразное в ответ на чёткие вопросы Немцова. И так везде же. При совке молодых людей отправляли в комсомол, где их грузили всякой агитационной ерундой, но что-то же и полезное они порой делали. Единоросский комсомол прожирает бюджетные деньги на Селигере (какое хорошее место, кстати, суки, засрали) и занимается "инновационными открытиями" (из серии, как мне нихера не делать, но чтобы при этом денег было много). А пожары, опять же, тушат простые ребята, поехавшие туда без всяких агитпризывов.

А ещё любимый их приём - обосрать соседа. Зачем мучаться, раздувать свои мизерные достижения до вселенских масштабов, когда можно сказать, что нас окружают одни мудаки, и при этом мы автоматически сразу станем хорошими. Сначала ушат говна вылили на Лукашенко, потом Молдове досталось за "оккупацию", а вчера вот к годовщине войны в Южной Осетии, пропесочили в очередной раз своего заклятого врага Саакашвили, а заодно и про грузинскую армию.. Только вот пипл уже это не хавает, если про Саакашвили ещё может и верят, поскольку наш народ редко ездит в Грузию, то вот к Батьке только из-за того, что он не захотел прогибаться под "них", никто хуже относиться не станет, да и любви к партии родной тоже таким образом уже не прибавляется.
На том же инновационном Селигере дабы поднять уровень гордости у путинюгенда за свою великую страну, вешают карикатуры "врагов России", куда кроме Саки с Ющенко попали и многие российские правозащитники. И смешно и тошно смотреть, как солидные люди, представляющие лицо власти, вот такой глупой хуитой занимаются. Югенду то, по большому счёту до лампочки вся эта политика, как и правозащитники, они приезжают на Селигер чиста потусавацца, а вот имидж власти, которая способна лишь вот на такое мелкое подгаживание и оскорбления (часто крайне лживые) своих оппонентов, уже никогда не будет высоким.

Ну собственно ничего нового тут не написано, да и глупо, наверное, всё это было строчить. Сейчас не пинает правительство только ленивый, это стало настолько модно, что уж даже как-то и неинтересно стало делать. Да и вот Сапунов постоянно критикует нас, что мы только минусы вокруг себя видим, а плюсы в упор не замечаем, а их и не мало. И в общем то по большому счёту когда на Руси было такое, чтобы к народу относились не как к скоту? Действительно "никогда этот мир не вмещал в себе двух, был нам Богом отец, ну а чёртом...".
Но уж просто накипело. Каждая новость про бездействия МЧС-а при пожаре, про рисование красивых цифр на "выборах", про Химкинский лес, про коррумпированные суды вызывает порцию разочарования, от того, что всё это продолжается и не заканчивается. И можно было бы про каждое это событие чего-нибудь писать, но подобного гневного флуда и так в сети хватает, зачем повторяться. А периодически вот такие аккумулятивные мысли может и стоит выкладывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время слез с Eclipse IDE в пользу обычного Textmate (не для Джавы, а для Фантома, но масштаб похож). Удивительно, что я при этом ничего не потерял, а даже приобрел. Началось все с банальности — в нашем конторском плагине для Фантома нельзя было ...
Названия некоторых брендов могут несуразно звучать на русском языке. Эта тема поистине неисчерпаема: люди в разных странах вешают вывески и щиты, даже не подозревая, что вполне невинные для них слова превращаются в объект насмешек наших туристов. С другой стороны, стоит любому ...
Мужик на «четверке» с рязанскими номерами продает у нас свои яблоки. Они лежат у него в салоне машины и пахнут на всю улицу. Купил у него два кило в большом пакете. А рядом девочка стоит с лошадью и собирает деньги на её содержание. Денег я дал, ...
Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует наше правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана. Назарбаев, когда провёл на этой неделе девальвацию своей валюты, предварительно все вклады населения перевёл в ...
я помню когда пошол в первый класс, меня родители водили ну недели две. потом сам. а ща вот я смотрю тенденция такая что мамашки будут своих охламонов до класса 9 водить за руку и сопли вытирать. это ж что вырастет ...