рейтинг блогов

Что надо знать при выборе корпусной мебели?

топ 100 блогов credobnik11.05.2016Разное

Что надо знать при выборе корпусной мебели?

Корпусная мебель уже давно прочно обосновалась в каждом доме. Ведь это отличный способ разместить большое количество вещей в сравнительно небольшом пространстве. Это шанс сделать свое жилье стильным, комфортным и современным. Интернет-магазин «Мебель в дом» предлагает помочь вам сделать собственный выбор и дополнить интерьер новыми красками. 

Что такое корпусная мебель?

Это практически безграничные возможности при реализации идей для собственного дома. Такая мебель удобна и практична, а если сделана на заказ – то и оригинальна. В качестве материалов можно использовать дерево, МДФ, ДСП, пластик, стекло, алюминий в различных комбинациях. Корпусная мебель позволяет с максимальной рациональностью использовать пространство комнаты.

Случается, что в помещении есть некие конструктивные элементы, которые хотелось бы замаскировать: некрасиво выступающие трубы, несущие балки или колонны. Если с помощью ремонта убрать такие дефекты не получилось, можно попробовать их спрятать за мебельным фасадом.

Основными составляющими корпусной мебели являются каркас и облицовка. Для каркаса преимущественно используют массив дерева, ДСП и МДФ, стандартная ширина которых варьируется от 18 до 40 мм. В качестве покрытия применяют натуральный шпон, ламинат, пленку, пластик с разными модификациями исполнения.

Основные виды и преимущества

Корпусная мебель занимает почетное место в каждом доме, поскольку имеет весьма широкий спектр разновидностей:

  • кухонные уголки;
  • комплекты для прихожей;
  • шкафы и гардеробные комнаты;
  • столики и кроватки для детской комнаты;
  • стенки для гостиной и т. д.

Преимущества корпусной мебели

  1. Прочность и надежность. Корпусные конструкции весьма устойчивы. Использование специальных креплений позволяет обеспечить пространственную стойкость. Благодаря материалам и технологии изготовления, корпусная мебель стойко реагирует на мелкие механические повреждения.
  2. Большие функциональные возможности. Корпусная мебель способна вместить в себя очень большой объем предметов, начиная от нижнего белья и заканчивая встроенной техникой.
  3. Удивительные конструктивные решения. Разнообразие размеров, включая существующие шаблоны, дает возможность подобрать мебель под любые габариты помещения.
  4. Возможность создать дизайн по своему вкусу. С помощью различных материалов, подбору необходимых цветовых решений и разнообразию фурнитуры, новая меблировка органично впишется в любой интерьер.
  5. Возможность менять интерьер (в случае использования модульных систем).

Производство корпусной мебели высокого качества это энергоемкий и сложный процесс, требующий постоянного контроля качества продукции на каждом производственном этапе. Компания «Мебель в дом» гарантирует качество своей мебели, поскольку высоко ценит внимание каждого клиента.

Несмотря на огромный выбор мебели в магазинах, подобрать именно то, что гармонично впишется дизайн и завершит создаваемый образ помещения, бывает не просто. За помощью можно обратиться к менеджерам интернет-магазина, в котором вы присмотрели самый удачный вариант. Специалисты знают об особенностях своей мебели все. Они помогут сориентироваться с комплектацией, цветовыми предпочтениями и стилистикой помещения в целом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или возьмем, к примеру, горох. В одном его стручке содержится ко личество витаминов и микроэлементов н еобходимых для нормального функционирования  ч еловеческого организма в течение тридцати одного часа. Не обязательно горох даже. На месте гороха могут оказаться любые друг ...
А что там с экономикой в Европе? В Англии, понятно, полный трындец обещает МВФ. Самое большое падение прогнозирует на 2023 для Англии. Я думаю, что они этого достойны. А ещё лучше - чтобы у них экономика вообще обнулилась, чтобы они не лезли в чужие дела со своим оружием с обедненным ...
Здравствуйте уважаемые. Предлагаю Вашему вниманию несколько фильмов, связанных с покорением космоса (не фантастических) которые я люблю и ценю. Быть может,какие-нибудь вы не видели и вам придется о вкусу :-) Итак... "Время Первых" (2017) Режиссёр Дмитрий Киселёв В ролях: Евгений ...
десять раз по дню со всех щелей и с разными мотивами. И в спутником телеящике еще по шести каналам. Когда же это все говно сгорит в аду, наконец... Кассандра: здравствуйте, извените что вам пишу без разрешение, не могу держать свои эмоции при себе. хотите про меня по подробнее узнать зайд ...
https://ospace.org/ https://vk.com/spbopenspace?w=wall-42495028_9396 ...