рейтинг блогов

Что на ком?

топ 100 блогов e_l_f_a27.04.2011 Я решила сделать серию постов под названием "Что на ком?", с лёгкими зарисовками в качестве иллюстраций.
Дело в том, что я очень люблю рассматривать людей на улице, и особенно женщин. И у нас в городе безумно много красивых женщин! И, в общей массе, они ухоженные и стильные, интересно и хорошо одеты. Но я замечаю иногда, как женщина, имея очень привлекательную внешность, может её испортить неудачно подобранной вещью. Для меня нет шаблона красоты. Я считаю, что красива любая женщина - и худенькая, и полненькая, и средненькая, и высокая, и маленькая, и блондинка, и брюнетка, и русая - ЛЮБАЯ! И каждая может приложить усилия к тому, чтобы выглядеть в одежде хуже, чем без неё))) Я не исключение, разумеется))
Так как я не модельер и не стилист, то мои наблюдения и зарисовки имеют исключительно любительско-развлекательный характер и не претендуют ни на какую правильность. Только личное мнение, не более.
Начну я, пожалуй, с полненьких дам. Возьмём типаж, который довольно часто встречается - симпатичная полная женщина, с гармоничными пропорциями и пышными формами. С ровными ногами и талией. Да, у полных женщин очень часто есть талия, которую они умудряются скрывать! Не знаю, зачем.
У всех у нас есть комплексы относительно своей фигуры - но идеальных фигур не бывает в природе. Мы разные, и так должно быть. Но у каждого есть наиболее "удачные" черты, линии, формы, которые можно очень выгодно подчёркивать. Но для этого не надо выпячивать то, что нас самих смущает. Иначе привлекательные части остаются в тени непривлекательных, потому что люди, в первую очередь, замечают плохое, если оно подчёркнуто.
На самом деле полных женщин часто портит одежда. Без одежды они очень красивы, нет никаких странных валиков, а есть гладкие, нежные, плавные линии, которые красиво переходят друг в друга, нигде не передавливаясь, не искажаясь... Так вот, мне кажется, что в одежде стоит стремиться поддерживать эту естественность, а не следовать веянию моды, стараясь влезть в узкие джинсы.
Вот как выглядит обнажённая, в меру полная, женщина:
Что на ком?

Всё очень плавно и гармонично. А что мы видим, когда такая женщина одевает модные джинсы на бёдрах в обтяжку или короткую узкую юбку с облегающим топом?
Что на ком?
Внезапно появляются валики! Всё пережимается и меняет форму. И, если в голом виде круглый животик был очень мил, то стянутый жёстким ремнём, он уже выглядит совсем не так, как на самом деле. И вдруг мы видим ЛИШНИЕ килограммы, которые совсем не лишние, а просто неудачно пережатые))) Мне кажется, что НЕ СТОИТ  с такой фигурой носить узкие обтягивающие джинсы и брюки, особенно не стоит носить их на бёдрах, также не лучшая идея - очень короткие юбки, да ещё с кофтой в обтяжку. Вообще, в принципе, не надо гнаться за модой, которая Вас не украшает. Обтягивающее идёт далеко НЕ ВСЕМ, и не потому что у кого-то плохая фигура, а потому что фигура нужна подходящая для таких вещей. Лучше носить то, что вас делает привлекательнее, чем то, что модно, но портит внешний вид. В ту же кучу, к джинсам на бёдрах - короткие бриджи и капри. Они укорачивают и утолщают зрительно ноги , а кому это нужно, кроме тех, у кого ноги длинные и тонкие?  Также осторожно стоит быть с клёш - в меру расклшённые джинсы смотрятся хорошо, даже вытягивают силуэт, а вот сильные клёш похожи уже на колокольчик. С верхом - тоже всё не просто. Декольте - ваше всё, дорогие, пышные дамы) Красивую грудь обязательно надо подчёркивать, и свитера с высоким горлом вам носить не надо. НО. Декольте должно быть таким, чтобы про Вас сказали "Какая красивая женщина!", а не "Вау, сиськи!". То есть как-то надо почувствовать ту меру открытости груди, которая Вам нужна, чтобы привлекать внимание к себе, а не только к груди. 
Ещё про юбки - пышные хорошо только в длинном варианте, макси. Силуэт вытягивается, складки романтично развиваются - смотрится очень красиво. Короткая юбка или до колена и пышная при этом - уменьшает рост, зато прибавляет ширину, а это вряд ли то, чего даме хочется. 
Ну вот, обсудили немного то, что смотрится не особо хорошо, а теперь покажу, как, по моему мнению, лучше:
Что на ком?

Полным женщинам очень идут высокие каблуки - это могут быть и туфли и сапоги, всё хорошо, но на сапогах должно быть мало  наворотов - их задача ногу удлинить, а не сделать толще за счет меха и каких-нибудь пумпочек лишних)) Хороши длинные прямые брюки - широкие и очень широкие тоже. Брюки должны быть с высокой талией - не на бёдрах. Да, сейчас таких мало, но при желании, можно найти. Тогда ремень будет попадать туда, куда надо и не создаст валики на бёдрах. Верх тоже хорошо довольно свободный, причём даже длинный лучше, чем короткий. Крупные украшения, шарфы, платки - сколько хочется, главное, чтобы не перебор, и не всё сразу)))
Теперь юбки.
Что на ком?
 
Длинные и средней длины - до колена. Прямые узкие, но не очень в обтяжку. А также юбки широкие, с летящим силуэтом, платья с завышенной талией, декольте и открытыми плечами. У полных женщин очень красивые округлые мягкие плечи, самые женственные! Это не надо прятать) 
И отдельно скажу про обувь - лучше избегать грубой обуви, особенно, если широкие икры. Но и очень тонкие шпильки - не стоит, сильный контраст получается. Каблук может быть средний по толщине, но изящной формы, ну и чем выше  - тем лучше, если не тяжело ходить)
Ну вот такие зарисовки и соображения, а что вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того гигантского поста с попыткой отмести некоторые вопросы к "Началу"  (который почти что превратился в объяснение всего фильма поминутно), я взял драматическую паузу, так как в добавившихся спорах о трактовке финала, я реально ...
Деньги «Наших» Покушение на журналиста Олега Кашина заставило вспомнить о прокремлевских молодежных движениях. «Ведомости» посчитали, сколько «Наши» получают от государства, а попутно выяснили, что в 1990-е экс-лидер «Наших» Василий ...
新章 – Шин Фуми – Новая глава. Актриса и модель Нашико Момоцуки (25) на фотографиях Такао Тонуки (唐木貴央) для Young Magazine, номер за 24 мая. ...
Мы тут с Верой с Нового года всё пытаемся приобщиться к здоровому образу жизни. Типа кончатся каникулы - и мы как начнем! Но без конкретики - с конкретикой мы определиться до сих пор не можем. Поначалу Вера решила прекратить есть сахар и сахаросодержащие продукты. Я почесала репу - ...
Иногда мой пластмассовый nikkor dx 55-300mm f/4.5-5.6g ed vr af-s неплохо цепляет автофокусом достаточно мелкие делали, как вот здесь, например - кончик правого усика бабочки. Раньше не замечал,  что они у них с такими аккуратными набалдашничками, [ + похожими на ... + ] ...