Что мне нравится в тебе (с)

топ 100 блогов tranzisto_r17.10.2011 Давно не писал посты "ни о чем". Даже соскучился. Давайте проведем небольшой опрос. Звучит он так: "У какого режиссера вам нравятся абсолютно все фильмы?"

Если подумать, то тут сразу отпадают куча любимых режиссеров. Ну вот к примеру, люблю я Нолана, люблю все творчество, кроме "Мементо". Уже не попадает. Или например ставший для многих (внезапно!) самым любимым режиссером Финчер. Не попадет он в список, ибо не понимаю я "Зодиак", да и Бенджамин Баттон не моё кино. Или самый яркий пример - Энг Ли. Не сними он "Халка", обязательно бы попал в список.

Так же не стоит включать в список режиссеров, у которых вы посмотрели меньше трех фильмов. Так сюда не попадут любимые мною Джо Райт (Ханну не смотрел, ага) и Гэри Росс (у него вообще всего два фильма). Ну и давайте включать все-таки современных режиссеров, ибо не смотря на определенную любовь к некоторым режиссерам прошлого, лично я из классики не смотрел адовое количество фильмов.

Список собственно говоря вот:

- Дэвид Туи. Смотрел у него всё. Нравится у него всё. Более того, очень нравятся даже только его сценарные работы. Один из немногих режиссеров, который может создавать качественный, именно развлекательный мейнстрим.

- Кетрин Бигелоу. Смотрел 4 её фильма и все очень ок. А К-19 люблю просто пламенной любовью. Снять в штатах кино, про Россию, без клюквы, без стеба, без напыщенного патриотизма. Очень сильно.

- Чжан Имоу. Очень много фильмов у него не смотрел, но все что смотрел - всё богическое. Его "Герой" в своё время лишил меня духовного спокойствия, настолько сильно меня проняло воплощение, в принципе незамысловатой, идеи.

- Сэм Мендес. Не смотрел у него только "Морпехов" (Не спрашивайте почему, сам не знаю). Безумно его люблю. Один из тех режиссеров, про которых я могу сказать, что он снимает кино для меня.

- Денни Бойл. Смотрел у него всё. Обожаю.

- Гильермо Дель Торо. Не видел только "Мутанты 2", но так как смотреть все равно не собираюсь, думаю, что мнение моё не изменится относительно этого режиссера

- Апитчатпон Вирасетакун. Ладно-ладно. Я не видел у чувака ни одного фильма, но с таким именем и фамилией он просто обязан клепать шедевры, я считаю.

- Алехандро Аменабар. Кое-что не смотрел конечно, но все главные хиты просмотрены. М претензий никаких. Один из лучших режиссеров Европы.

- Мартин Скорсезе. Самая большая фильмография из всех и практически всю я её просмотрел. Не могу сказать, что я прям от всего в восторге у любимого режиссера, но назвать плохим не могу ни один его фильм. Поэтому он здесь.

- Альфонсо Куарон. Ну куда уж без него то? )))

А у вас какой список? И конечно интересно, с кем и вышеперечисленных вы не согласны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, это полный треш! Никогда не берите зубные щетки в гостях. Вот , что мне рассказал знакомый. Познакомился с симпатичной молодой женщиной. Дома идеальный порядок. Хозяйка  отличная  и чистюля. Есть сын 7 лет. Сегодня был у них в гостях. Принес торт  и парню ...
Один мой друг заехал в модный лофт. Там от поколений предыдущих арендаторов осталось немного резины. Некоторые образцы, возможно, что и ровесники данного коммунете. Nokian Hakkapeliitta Q 215/65/R15 Nokian Hakkapeliitta 4 225/60/R16 Goodyear UltraGrip 500 205/50/R16 Goodyear UltraGr ...
По результатам опроса читателей журнала Total Guitar, Muse признали автором лучшего гитарного риффа первого десятилетия XXI века. Рейтинг лучших риффов возглавила композиция "Plug In Baby" из альбома "Origin of Symmetry" 2001 года. Muse также заняли и пятое место ...
Звездато... У звезды моей сто имён, Сто загадок и сто путей... Прожила она сто времён - Сто времён паря в пустоте. Я бегу к ней без счёта лет, За судьбой лечу, торопясь... Я впитала горючий свет, Твёрдо веруя в нашу связь. Если падает вдруг звезда, Значит, кто-то ушёл во тьму. Ни на ...
Нашел очень полезный сайт на тему покупки/продажи пневматическое оружия. Увлекаюсь современным оружием, а так же дам информацию о - " каталог пневматического оружия с ...