Что меня увлекло, порадовало, возмутило

топ 100 блогов nihon8128.04.2016 Попробую написать пост в стиле Сэй Сёнагон.

Что меня возмутило
*Вчера были с приятельницей на Сенном рынке. Выходим из крытого помещения в открытую его часть - проход мне загораживает "дитя гор" двухметрового роста. Пытаюсь его обойти - он меня обнимает, и всё это молча и неотвратимо, как падение потока в водопаде. На тот момент не могу сказать, что возмутилась, больше испугалась, застучало в висках, не могла ничего сказать. Он отпустил - я резко помчалась вперёд, подальше от него. Приятельница вообще подумала, что это мой знакомый. Дома рассказала мужу, он ответил, что надо было в полицию обратиться, у нас всякая беспредельщина часто происходит, потому что никто ничего не делает и думает, что никто не поможет. Но мне кажется, надо мной бы там посмеялись, товарищ физически мне никак не повредил, только морально - испугал и разозлил, а полиция таким не интересуется. Убьют - приходите.
Допустим, есть такая акция - "бесплатные объятия" (free hugs), но участники себя обозначают (кажется, видела у них значки) и обнимаются только с теми, кто это приветствует. Обниматься - приятно, но исключительно по собственному желанию, а не с первым встречным, который ещё и опасно выглядит.

*Это уже совсем из другой оперы. Покупала в "Призме" физалис по 45 рублей за упаковку, было написано, что акция проходит. В следующий раз муж пошёл, звонит мне оттуда: "Это нормально, что он стоит 169 рублей, брать?". Отказалась, пожалела, что не взяла тогда побольше. Понимаю, что по акции специальная цена, но тут что-то слишком резкое отличие. Как будто расчитывают на то, что покупатель в следующий раз не проверит и с удовольствиет возьмёт по старой памяти.


Что меня порадовало
*За апрель жду уже две коробочки красоты - от Elle и от Cosmopolitan, вчера пришли письма, что их отправили. Обзоры постараюсь сделать побыстрее, через пару дней после получения. :)
Непонятно, почему отслеживание по идентификатору Почты России происходит только через три дня после отправки? Как я понимаю, оператор сразу считывает код в систему, разве нет?

*Завтра участвую в Smart Games, будем командами отвечать на заковыристые вопросы. Сомневаюсь, что блесну эрудицией, первый раз всегда труднее всего, но интересно попробовать. Последний раз в школе ездила на игры "Что? Где? Когда?", а так нравится alias, "Эрудит", "Балда", то есть игры со словами, жаль, что здесь другая направленность. Приятный сюрприз - каждый участник получит пару ярких носков от St. Friday.

Что меня увлекло, порадовало, возмутило

Что меня увлекло, порадовало, возмутило

*В субботу участвую в мастер-классе кулинарной школы GustoMaestro. Не знаю, буду ли эти блюда дома готовить, но, по крайней мере, хорошо проведу время и вкусно поем.)) Возможно, на будущее пригодится, когда можно будет купить вкусную рикотту.
Блюда: «Пармиджана из баклажанов по рецепту бабушки Луиджины» и Равиоли из домашней пасты с рикоттой, цукатами и шоколадным соусом.

Что меня увлекло
*На этой неделе наконец-то решилась потратиться на онлайн-покупки на ebay и aliexpress.
В Японии заказала капли для глаз, приправу фурикакэ.
В Китае - защитное стекло для смартфона, губкe конняку, цветной скотч и наклейки.))
Надо сделать табличку, в которой проставить даты отправки, чтобы ничего не забыть. Пока ещё не всё отправили.

Насчёт тинта и палитры консилеров пока не решила. Кто-нибудь пользуется палитрой консилеров? Подскажите, полезная вещь, какую брали?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В прошлой части я рассказывал бурную историю Западной Армении и её трагический финал. Описание же современности раскинувшейся на том же месте Восточной Анатолии начнём с темы самой простой и неконфликтной - с транспорта. Турция в его организации совсем не похожа на постсоветские ...
Пух любит Рыбу. Ловить. Готовить. Ну и ходил, ныл: Хочу горбушу! Медведица горбушу не любит. Ей милее Морской Окунь и Судак. Пух так-то не против. И тот и другой хороши как в ухе, так и на гриле. Но Омега! В Скумбрии она таки есть! Наверно и в Горбуше. И Пух купил Горбушу и засолил. И ...
«Что может быть приятнее, как выпить после ужина на террасе по стаканчику вина!» — А.П. Чехов Расставим сразу все точки над i : книга «Искусство под градусом» Максима Жегалина — это шедевр на века. Не просто книга, написанная в пьяном угаре 23-летним юношей, но хорошее ...
Александр Гинцбург заявил об утрате «Спутником V» защитных свойств от COVID-19 По словам главы центра Гамалеи, «исходная вакцина защищала от коронавируса в течение первых двух лет». ...
Про Эльвиру и её сложные отношения с богом и мирозданием я уже не однажды рассказывал ( тут и тут ). Надо отдать ей должное: даже будучи вовлечена в дискуссии и разборки с тем и другим, она умудряется ограничивать радиус поражения пределами собственного сознания, и окружающим, в том ...