рейтинг блогов

Что из себя представляет Torrent

топ 100 блогов uksibsan19.03.2021Интернет

Что из себя представляет Torrent

Torrent (или uTorrent) является бесплатным БитТоррентом клиентом, разработанным BitTorrent, Inc. Он доступен для Microsoft Windows и Mac OS X операционных систем. Также планируется родная версия для GNU/Linux. Все версии Torrent написаны на C ++ и имеют переводы на 54 языка. Он предназначен для использования небольшого количества компьютерных ресурсов и предлагает функции других клиентов, таких как Vuze или BitComet. При этом скачать торрент программу может каждый на самых разных сайтах.

Программа получила хорошие отзывы за свои характеристики, производительность и поддержку оборудования и более старых версий Windows, но ее упрекают в добавлении рекламного ПО и собственной поисковой системы, которые она предопределяет во время установки, не консультируясь или полностью удаляя их при удалении пользователем приложения. Отчет показал, что Torrent является вторым по популярности клиентом BitTorrent (после китайского Xunlei).

uTorrent находится в активной разработке с момента своего первого выпуска в 2005 году. Первоначально разработанный Людвигом Стригеусом, с 7 декабря 2006 года принадлежит BitTorrent, Inc.

Согласно исследованию Arbor Networks, внедрение протокола IPv6 в Torrent в 2008 году привело к увеличению трафика IPv6 в 15 раз за период 10 месяцев.

Недавно была запущена веб-версия под названием uTorrent Web, которая мгновенно воспроизводит файлы, сохраняя все, что хочет пользователь, с быстрой загрузкой.

Функции uTorrent

  • Загрузка нескольких файлов .torrent
  • Высокая скорость загрузки
  • Потребление очень небольшого количества ресурсов
  • Возможность выбрать файлы, которые хочется загрузить в формате .torrent
  • Поддержка гибернации в Windows
  • Автоматическое отключение по окончании загрузки
  • Планировщик, позволяющий планировать, какую полосу пропускания использовать в определенное время
  • Возможность использовать Torrent в GNU/Linux через уровень совместимости с Wine

Наиболее интересные особенности uTorrent

В uTorrent есть две довольно любопытные особенности. Когда пользователь открывает меню справки и нажимаете «О Torrent», открывается диалоговое окно с логотипом Torrent и спецификациями версии. Если после этого он нажмет на логотип, то будет слышен звук, похожий на звук компании THX. Кроме того, при нажатии на букву «t» запускается игру в тетрис, управляемая стрелками (чтобы приостановить ее, нужно нажать клавишу «p»).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да мне, собственно, он полностью и окончательно и перестал быть интересен, когда я понял, что этот дурашка искренне хочет вам добра. А я нет. Хотя тоже ...
РУНАVECTOR Когда мы говорим о Я, мы говорим о границах.Поддержание достоверности ...
Жанна Михайловна Таль, дочь бывшего чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но 3 года назад она окончательно переехала в Россию, т.е. ей есть что и с чем сравнивать. Статья была опубликована больше года назад, в январе 2021г. А знаете, почему на Россию ...
Посвящается памяти Мирослава Немирова, автора «Онегдотов» Амбарцумян, Амбарцумян! Ведь ты – армян! Ты жёпа деревян! А был бы ты грузин, То жёпа б ты имел резин, И мог бы прыгать ею в Ереван Из дальних стран. А будь ты русский человек, То это был бы много смех, Поскольку ты Амбарцумян, ...
У них постановление и Беглов. Беглов это мэр Петербурга. Беглов это же сын бЕглого? Шариков, короче. Так вот Беглов маску с носа спускает, но его никто за это не ...