Что имел ввиду Чайка?

топ 100 блогов friend26.04.2016 Что имел ввиду Чайка?

Сторонники «Правого сектора» пытались совершить государственный переворот в России – говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки для Совета Федерации. Можно, конечно, списать все на бюрократические формулировки по ничтожному поводу. И формально это гипотеза №1. Но есть еще гипотеза №2, которую стоит рассмотреть, как бы ни была мала ее вероятность.

Что имел ввиду Чайка?
http://ria.ru/society/20160426/1420250988.html

Формально текст звучит, как бюрократический отчет о проделанной работе – «госпереворот через ВК» если и возможен, то только «при участии и под давлением внешних и внутренних сил» (с) Белковский.

Если же рассмотреть заявление Чайки с точки зрения гипотезы о наличии этих сил и ввести это рассмотрение в контекст последних событий, то есть о чем поговорить. Например, кого, помимо Золотова и Кадырова, атаковали «силовики, с привлечением звезд гламурной оппозиции» (с) Пионтковский? Они атаковали Чайку. Вспомните, например, как генпрокурора клевали, одновременно, Навальный и Доренко. Но Чайка, Золотов и Кадыров устоялии и в итоге резко усилились. Подробнее смотрите в 105 выпуске «Смысла игры»:


О расстановке сил и ходе предыдущей большой войны читайте в книге Сергея Кургиняна «Качели: Конфликт элит или развал России?». Основные действующие лица той войны и сегодня в игре.

Возвращаясь к заявлению Чайки, «Правый сектор» может что угодно планировать в отношении России, но он никогда ничего не сможет сделать, если это что-то не будет осуществлено при участии и под давлением внутренних сил.

Потому, либо Чайка сухо отчитался о закрытии ресурсов «Правого сектора» в ВК, на которых велась соответствующая агитация, а Яндекс, РИА Новости и другие крупнейшие медиа вынесли заявление Чайки в заголовки в силу «жаренности» цитаты (и это основная гипотеза), либо речь идет о внутреннем субъекте, названном «сторонниками «Правого сектора» (что маловероятно, но совсем исключить сложно). А кто в России является сторонниками «Правого сектора»? Власовцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На довод о том, что не начни СВО, ВФУ уже плотно обстреливавшие ЛДНР захватили бы большую их часть и пришлось бы вести СВО в гораздо худших условиях оппонируют, что так же говорил и Гитлер. И здесь вроде непонятно, хотел Сталин напасть или нет. Я пишу навскидку и по памяти, пруфы ...
Крым Оригинал взят у dragon76ua в И снова Красная Шапочка ...
Осенью среди желтых опадающих листьев, алыми огоньками горят плоды шиповника. Они, как маячки, предупреждают о скором наступлении холодов. В нашей семье еще бабушка завела обычай пить зимой час с шиповником. Я люблю вкус, цвет и аромат чая с шиповником, сейчас я пью его редко, но если ...
Давно Розарио не появлялась в моему журнале. Вот она на... да какая разница! Главное, что она есть и она прекрасна. ...
Полузащитник "Локомотива" Сенияд Ибричич известил руководство московского клуба о намерении вернуться в хорватский "Хайдук" на правах аренды, сообщает издание 24sata. Дело в том, что боснийский хавбек недоволен своим статусом в "Локомотиве", так ...