рейтинг блогов

Что хорошего мы можем сказать о Навальном?

топ 100 блогов fritzmorgen01.05.2014 Теги: Белых Навальный Прохоров Носик Винокур Что хорошего мы можем сказать о Навальном?

Коллеги! Помогите нам, пожалуйста, сделать более полной и нейтральной статью о лидере несостоявшейся оранжевой революции, господине Навальном. Особенно нужна помощь тех, кто относится к Навальному положительно, без звериной ненависти — чтобы добавить в статью хоть что-нибудь хорошее о герое.

В настоящий момент биография Навального получилась уже весьма подробной, однако весьма нелестной для него нелестной. Поэтому я прошу паству нашего американского революционера проверить статью, чтобы хотя бы высветить в ней все сомнительные места.

Отмечу, что просто сказать «вы всё врёте» будет недостаточно — авторы статьи снабжали пруфлинками каждое своё утверждение, вплоть до эпитета «подлый». Процитирую пару фрагментов из статьи:

http://ruxpert.ru/Алексей_Навальный

Алексей Навальный (1976 г.р.) — российский политик-популист проамериканского толка, состоящий в связях с ЦРУ и другими спецслужбами США, один из лидеров несистемной оппозиции, типичный представитель креативного класса.

Наибольшую известность среди граждан России снискал как заядлый коррупционер, неоднократно осужденный за такие преступления как хищения в особо крупных размерах, клевету и прочее.

Среди пользователей Рунета известен также как популярный блогер, член ныне распущенного Координационного Совета Оппозиции, руководитель Фонда борьбы с коррупцией, «РосПила» и других популистских проектов.

После прохождения курсов по программе Yale World Fellows Йельского Университета Навальный был выдвинут спецслужбами США на роль центральной фигуры в развертывании оранжевого сценария на территории России. По замыслу организаторов оранжевая революция должна была начаться в Москве в 2011 году и далее распространиться по всей стране.

Планы Навального не увенчались успехом. Общество выразило поддержку правительству и президенту, которые, в свою очередь, предприняли правильные шаги для купирования проамериканского «протеста».

Представители «старой» оппозиции, вроде Лимонова и Новодворской, невзлюбили Навального почти сразу. Среди либерально настроенной общественности и латентных агентов влияния Запада эйфория 2011 года вскоре сменилась разочарованием, а к 2013 году окончательно угасла.



Сотрудничество с чиновниками и олигархами

В то время как Навальный крайне агрессивно нападает на многих представителей финансовой и политической элиты России, на некоторые яркие коррупционные скандалы он закрывает глаза.

Кудрин, Винокуров и Синдеева

Навальный полностью игнорировал крупный коррупционный скандал вокруг телеканала «Дождь». По утверждению серьёзных источников, этот телеканал был создан по команде бывшего министра финансов Алексея Кудрина, при помощи незаконно выведенных из бюджета через банкира Александра Винокурова денег. (ссылка)

Причина молчания Навального заключается, по всей видимости, в том, что Наталья Синдеева, супруга Александра Винокурова и директор «Дождя», настолько активно пиариала Навального, что тот был едва ли не самым частым героем передач и репортажей телеканала.

Михаил Прохоров

Навальный старательно обходит молчанием фигуру Михаила Прохорова, хотя олигарх регулярно влипает в коррупционные скандалы — такие, например, как изначально фейковый проект по созданию «Ё-мобиля». Это странно, так как во время выборов мэра Москвы в 2013 году Прохоров и Навальный отзывались друг о друге довольно прохладно и, казалось бы, Навальный не должен был бы упустить шанса прищучить очередного коррупционера. (ссылка) (ссылка)

Тем не менее, Прохоров поддержал Навального по «делу Кировлеса», а сестра Прохорова даже призывала голосовать за Навального во время выборов мэра Москвы. (ссылка) (ссылка)

Навальный, в свою очередь, не включил Прохорова в список кандидатур для американских санкций в марте 2014 года. http://oleglurie-new.livejournal.com/170290.html (ссылка)

Возможно, такая неожиданная дружба объясняется тем, что Навальный и Прохоров работают в одной команде. Принадлежащие Прохорову СМИ активно поддерживали в 2014 году Евромайдан, что заставляет подозревать Михаила Прохорова в сотрудничестве с властями США. (ссылка)

Альфа-групп

Из опубликованной в «Известиях» переписки стало известно, что руководство влиятельной «Альфа-групп» снабжало своего бывшего сотрудника Ашуркова не только финансированием для Навального, но и компроматом на интересных группе людей. (ссылка)

Леш, привет Вроде нашел первого богатого крота)) Сегодня встречался с Фридманом, и упомянул, что помогаю тебе, и спросил его мнения, что мне надо иметь в виду, чтобы моя деятельность не повредила нашей группе. Вот его ответ: «за Навальным активно следим, в курсе «Транснефти» и всего остального».

…готовы помочь по судам и т.д.…

…готов встречаться, про финансовую помощь я, понятно, не спрашивал, но полагаю она возможна.


А другой богатый крот из Альфы дал мне кучу компромата на Гунвор и злоупотребления при экспорте нефти. На выходных буду читать. Может быть эффект сравнимым с транснефтевым. А также за мной координация все работы по PWC.


Сам Навальный подтвердил факт взлома своего почтового ящика. Таким образом, работу Навального на «Альфу» можно считать доказанной.

Никита Белых

Во время истории с «Кировлесом» Алексей Навальный занимал должность внештатного советника губернатора Никиты Белых. Позже в переписке с Белых Навальный упоминал некий спиртзавод, который, как следовало из контекста, они с Белых у кого-то похитили, и за участие в похищении которого Белых остался должен Навальному 100 тысяч долларов: (ссылка)

1=долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 — 40Х1.32 = $100

и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спи…или, а
долгов не возвращаем.


PS. Если вы резко не согласны с каким-то фрагментом, пожалуйста, не надо удалять его целиком. Лучше выскажите своё мнение на странице обсуждения статьи. Участники проекта внимательно изучат вашу позицию:

http://ruxpert.ru/Обсуждение:Алексей_Навальный

PPS. Напомню, что на Руксперте есть готовая уже статья ещё об одном деятеле несистемной оппозиции, Антоне Носике:

http://ruxpert.ru/Антон_Носик

Оставить комментарий

Alexey Chaduev 15.12.2015 08:48
автор ватник :))
вольдемар 22.02.2019 21:55

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Информация об этом журнале. Цена размещения1 500 жетонов; Социальный капитал3 467; В друзьях у40 639 ...
Name: Михаил Дмитриевич Прохоров. Page Summary. · Самая большая ценность в жизни – это человеческое ...
Авторская оценка событий общественно-политической жизни в блоге оппозиционного политика. Борьба с ...
Хищение Навальным средств партии СПС (дело ООО «Аллект») Алексей Навальный очень надеялся, что ...
На протяжении всего этого времени мы чувствовали поддержку и внимание со стороны Александра ...
Вместе с врио Губернатора области Н.Ю.Белых и начальником УМВД России по Кировской области ...
Архив записей в блогах:
чо как у вас? У меня чота никак.Чота прямо не знаю. Вчера снимала показания счётчика за электричество и прямо охуела очень сильно удивилась. Показания выше чем всегда на 100 квт. Нет, ну я понимаю там на 20-30-ну пусть на 50. НО на 110, это нереально да ещё с расчётом что я на работе ...
  В редакцию уральского новостного интернет-издания поступил запрос из управления «К» регионального управления МВД с требованием предоставить всю информацию по пользователям, оставившим комментарии к одной из публикаций.   ...
В Германии в свете подготовки ко Второй Мировой войне особое внимание было уделено подготовке летных экипажей. Когда Гитлер пришел к власти в 1933 году, в стране насчитывалось около 2000 летчиков, имевших боевой опыт Первой мировой войны. С этого времени юноши в возрасте от 12 до 16 лет ...
Познеру устроили обструкцию в Тбилиси. Массовые демонстрации и единение народных масс, закидавающих яйцами «империалиста», гражданина мира и конформиста с несколькими гражданствами. Крещен по католическому обряду в Соборе Парижской Богоматери. Демократ и лоялист в одном лице. Чем он так ...
Marek Biegalski Несколько призеров фотоконкурса Nature TTL Robert Ferguson Jesslyn Saw Florian Ledoux Paul Holman Minghui Yuan Dipanjan Pal ...
  • ramymazeneve : @hulyfydaqofo Какой красивый Александр. Расцветка не обычная. Носик розовенький, а у моего морковный цвет.

  • Niki_levic : @euromaidan доброе утро Света Залищук, пожалуйста не нюхай кокаин с утра. Как твой носик? Это вредно..

  • uelizarov64 : @euromaidan доброе утро милая,как твой носик?Всё в порядке?

  • nsedueer : RT @viicngkhzehkr: Гена пудрит носик, Федя красит глазки - едут в войсковую часть голубые каски.

  • viedimig86 : Носик Луи, тоже, я сегодня какая то упоротая :)

  • Dumgerbelo : Носик запустит новые проекты с командой «Ленты.ру»

  • jatopyzitaq : @mononekinor лекарства если какие-то иногда употребляете капли в носик в ушки итд.

  • AitaAleks : @sakhaaias @Xabiriis после предзащиты в ветклинику сходим
  • 3greporter : Кучма о Таможенном союзе, Прохоров о московских выборах, Бондаренко о популярности Януковича. Минувшая неделя в словах и выражениях

  • CheriBradshaw7 : RT @tanguy_motton: Да я же такой обычный человек, как и вы! - кричал разъярённый Прохоров и кидался омарами в толпу.

  • rostov1414 : Прохоров, Ярмольник и Ройзман выступили в защиту Макаревича — Рамблер-Новости http://t.co/tbyKf09sru

  • polia_sova : RT @DanaSvorcova: Михаил Прохоров приехал с девками в баню на своем е-мобиле. Начинался е-банный день.

  • aWakeNtepe : Прохоров подарил «ё-мобиль» государству из любви к Родине

  • 38843aavicavyno : RT @scenlekarki1988: Прохоров отказался от проекта «Ё-мобиля»

  • itarcae71 : Прохоров более не будет иметь отношения к ФК «Москва»

  • Continentaldopi : Михаил Прохоров объявил об уходе из биатлона

  • 93936qehepuluco : RT @filtcibigco1980: Прохоров отказался от проекта «Ё-мобиля»

  • vusiqukyzen : Мемория. Михаил Прохоров

  • DmPopov : Плющенко и Прохоров выдохнули, открыли шампанское и молча выпили. Наконец-то все будут материть не их.

  • APOSTOLzpfafu : Прохоров покинет пост президента Союза биатлонистов России

  • NadiaSukhova : @akolesnikov было, конечно, старушечье дурачье, типа "он в деревне закрыл больницу, а Прохоров не допустил, и поэтому мы всем селом за него"

  • xibyqyzyhod : RT @AramAshotich: Навальный в шоке.Грядки Володина деревянные.Леса наворовал в Кирове,а дерево от мрамора не может отличить. @alburov) http…

  • ivan_kondrakov : RT @ruspoker: Проблема России!#Russia #putin #россия #путин #лавров #мид #новости #сми #навальный #лгбт #нетвойне #Ukraine #Украина http://…

  • yar7137 : RT @KSyomin: Навальный, скотина, смотри сюда. И мордой не верти http://t.co/4dql6sVjuM

  • MaximMalykh : @plehanovvv с тобой не согласится сидевший Лимонов, находящиеся под домашним арестом Навальный и Удальцев, убитые Эстимирова и Политковская

  • yar7137 : RT @palishev: @IlyaYashin Илья, ты ничтожество-когда то в недалеком прошлом я переживал за таких как ты и Навальный.Сейчас думаю зря

  • yar7137 : RT @Gamichok: @MGrurry @korobkov @navalny поздно Вы опомнились, нужно было еще перед олимпиадой понять, что за мразь этот Навальный

  • kaxumuhanevo : @xixyxoxizyc навальный-КОЗЛОДОЕВСКИЙ конь

  • koznani : RT @nb_geffen: "@SergeiRodionov:@SerikRUS@vesti_newsсдадим Украину через появится "новый Навальный" с новыми "благородными" идеями как это …

  • nb_geffen : "@SergeiRodionov:@SerikRUS@vesti_newsсдадим Украину через появится "новый Навальный" с новыми "благородными" идеями как это было ра майдане"

  • text_podtext : @tvrain А НАВАЛЬНЫЙ ВПОЛНЕ ИНТЕРЕСЕН ВО БЛАГО РОССИИ..ЗРЯ ВЛАСТЬ НА НЕГО ОПОЛЧИЛАСЬ..ДАТЬ ЕМУ ДОРОГУ БЕЗ ИНОСТРАННЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ...

  • chesnitantia : Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что против него возбуждено новое уголовное дело по факту «то ли оскорблений, то ли клеветы»

  • OlesiaYh : RT @_iride: @JShastun О той же свободе, к которой нас ведут #Навальный и подобные. С Россией как с человеком: нет России - нет проблемы. @m…

  • krylova_ah_7240 : Встречайте - новый проект "Навальный - Ельцин 2.0"! Исправлен баг алкоголизма, добавлена хипстерская харизма, улучшен дизайн интерфейса…

  • wijokipazer : RT @xuxuvoleluly: И только у голубых нет разделения на белых и черных.

  • vehadeze : Не переношу белых пушистых, сладкоречивых обояшек - аллергия на шерсть.

  • levup_org : Губанов В. - Черная Магия для белых и пушистых. Ступень II (2013) http://t.co/d6r6rSTEo4

  • vladimir_druk : Стой, куда прешь? Ты за белых или за красных? .

  • ewelw1nt1983 : Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.