Что гарантирует точность результатов исследований в лаборатории «Диалайн»?

топ 100 блогов sarisso — 23.02.2016 — Медицина

Что гарантирует точность результатов исследований в лаборатории «Диалайн»?

Медицина – одна из самых бурно развивающихся сфер. Меняются подходы, появляются новые технологии, значительно повышающие эффективность лечения. Ранее неизлечимые заболевания ушли в небытие. Такое развитие было бы невозможным без медицинского оборудования. Каким бы не был талантливым и опытным врач, но для диагностики недуга ему необходимы точные результаты анализов.

В лабораториях «Диалайн» для всех видов исследований используется современная техника иностранного производства. Устройства поставляются напрямую из Австрии, Германии, Израиля, Австралии, Америки и Японии. Это не только сложные технологические анализаторы, но и небольшие приборы, делающие лечение пациентов и работу врачей более комфортными.

Техника для общеклинических анализов

Диагностирование многих заболеваний невозможно произвести без детального анализа мочи. В центрах «Диалайн» для этого применяют установку CombiScan 500 Analyticon Biotechnologies AG. Это устройство немецкого производства. Анализатор выполняет до 500 исследований в час. Результаты передаются напрямую в базу данных компьютера. Если возникают сбои системного или технического характера, на дисплее появляется предупреждение, что исключает вероятность получения неточных данных. Определяются такие показатели:

  • Глюкоза и аскорбиновая кислота;
  • Белок и pH;
  • Нитриты, лейкоциты, кетоны;
  • Билирубин и уробилиноген;
  • Удельный вес и кровь.

Для измерения СОЭ применяются анализаторы марки Vacuette. За час можно производить до 40 тестов с дозагрузкой пробирок. Точность результатов достигается благодаря выполнению манипуляций при постоянной температуре. Анализатор СОЭ обнаружит протекание воспалительного процесса даже на этапе его зарождения. С помощью такого прибора специалисты лаборатории «Диалайн» могут диагностировать:

  • Иммунопатологические заболевания;
  • Острую или хроническую инфекцию;
  • Появление злокачественных образований;
  • Инфаркты внутренних органов;
  • Анемию;
  • Гипопротеинемию;
  • ДВС-синдром;
  • Гепатит.

Биохимические исследования

Аппарат Erba Lachema XL-640 становится незаменимым для биохимических анализов (билирубин прямой, глюкоза, гликогемоглобин, ALAT, холестерин, ASAT и т.д.). Все процедуры выполняются автоматически без вмешательства человека, благодаря чему вероятность погрешностей сводится к минимуму. К ключевым преимуществам оборудования можно отнести:

  • Использование в качестве образца плазмы, мочи или крови;
  • Высокую производительность (до 400 тестов/час);
  • Больше 100 режимов работы (методик анализа);
  • Для исследования достаточно 180 мкл образца;
  • Позиции с охлаждением для реагентов.

Гематологические и электролитные анализаторы

Установка Sysmex XT-4000i Roche – одно из лучших решений для комплексного гематологического исследования состояния крови и других жидкостей тела (спинномозговой, синовиальной, асцитической). Используя всего одну пробу, аппарат измеряет сразу 73 показателя, включая размер клетки, содержимое РНК/ДНК, количество гранулоцитов, ретикулоцитов, эквивалент гемоглобина, состояние лейкоцитов и тромбоцитов.

Если результаты исследования пациенту нужны как можно быстрее, применяется анализатор электролитов ROCHE AVL 9180. На тест уйдет не больше минуты. Высокая точность определения содержания Na, K, Cl−, Ca, Li достигается за счет использования передовых методик и современного программного комплекса. В качестве образца подойдет кровь, моча, диализный раствор, сыворотка.

Оборудование для гормональных исследований

IMMULITE 2000 – это анализатор с широчайшим в мире спектром выполняемых тестов. С его помощью определяется больше 80 показателей, 450 аллергенов и 50 аллергопанелей. Комплекс практически не требует присутствия оператора, производит до 200 тестов в час. Даже самые сложные исследования осуществляются за 1-2 часа. Список параметров, подлежащих измерению:

  • Анемия и цитокины;
  • Репродуктивная функция;
  • Тиреоидная группа;
  • Инфекционные заболевания;
  • Сердечнососудистые и опухолевые маркеры;
  • Диабет, метаболиты костной ткани, лекарственный мониторинг.

Диагностика полимеразной цепной реакции

Австралийский анализатор Rotor-Gene 6000 – лидер оборудования в сегменте определения вирусной нагрузки от различного рода инфекций (включая ВИЧ, ЦМВ), концентрации модифицированных генами составляющих. Техника необходима для выявления точечных мутаций, генотипирования микроорганизмов, возбудителей в клиническом материале и других целей.

Аппарат работает сразу в шести каналах, включая инфракрасный и ультрафиолетовый диапазоны. Если в организме происходят какие-либо изменения на генном уровне (даже единичные нуклеотидные замены в полимеразной цепной реакции), с Rotor-Gene 6000 они будут обнаружены. Чувствительность сигнала и режимы эксплуатации меняются динамически для получения наилучших результатов.

Подводя итог, можно сказать, что с таким оборудованием в лабораториях «Диалайн» фактически не нужны сотрудники, ведь процесс максимально автоматизирован, участие человека сведено к минимуму. Выбор лучшей в мире техники дает гарантию высокой точности получаемых результатов исследований и отсутствия даже незначительных погрешностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой вот курьез,  друзья . Всем удачных выходных! Не пейте в эфире. ;-) Когда Уилска закончил чтение подводки к одному из сюжетов про проверки питейных заведений, на экране возник видеоряд со стаканами, наполняемыми пивом. В это время ...
       "Приглушенный расстоянием рев русской артиллерии становился все более отчетливым, ближе и ближе подкатываясь к Нойбранденбургу и лагерю для военнопленных, где мы были интернированы.           Русские самолеты пролетели над городом и ...
Президент Фонда Форда, бывший банкир, ывший вице-президент Фонда Рокфеллера, в настоящее время член Совета по международным отношениям и член правления Jack Dorsey's Square Даррен Уокер говорит, что капиталистическая система в Америке больше всего нуждается в реформе. Это значит ...
Вот как бывает. С мужем мы практически пришли к консенсусу, что нам просто необходимо на пару недель куда-то вырваться вдвоем. А если муж что-то решил, то он атомоход Ленин пополам перегрзет, если тот будет стоять на пути, и дальше пойдет куда ему ...
This is test note.My new notes soon.//Это тестовая запись.Мои новые ...